Hamdam Hudayarov (Tashkent)

Стопка- это сколько в граммах?

Ответы
Ирина ******

Сто́пка (жарг. стопарик) — небольшой стакан или рюмка ёмкостью не более 100 мл. Традиционно — с прямыми (часто гранёными) стенками. Широко используется для употребления крепкоалкогольных напитков.Если плотность напитка равна единице, то 100 грамм.

Зинаида

стопки разные бывают. Например, стопка сена - маленеькая такая стопа сена, вней очень много граммов будет. Стопка - рюмка?Так это завист от того, сколько в нее налито жидкости

Наталья Федорова

смотря какая стопка если та, что раньше звалась мухой, то она одна столовая ложка т.е. 30 грамм )))

Hamdam Hudayarov (Tashkent)

не муха это другое, СТОПКА это тоже посудина в которую вмещается определенная мера

В7
Владимир 729

В граммах не знаю, но это значит, что по калявочке тяпнуть можно бы было... 🙂

Лариса Шевченко

100 грамм - полстакана, она даже похожа на граненый стакан только меньше

Инна Grow

то количество спиртного, которое ты в состоянии хлопнуть не запивая

Якоб Михель

А стопка кокого размера?А так по сути сомо слово отвечает на вопрос

Lana

небольшой стакан или рюмка ёмкостью не более 100 мл.

Maria Meder

не хочется Вас удалять , 100г неужели это так важно?

Людмила Сервитник

стопки разные бывают и полтяшок, и соточка

Марго

а хоть сколько, как масть пойдеть !!!!!!!!!!!!!!

Михаил Бояршинов

)))))) смотря из какого материала сделана!!!!

Людмила Гончарук

100 грамм ведь не зря называется стопка

Егор Резниченко

Если высота изделия 6 см, то объем 50 мл

Свтлана Смолнська

50, а бываети 100. Смотря как для кого...))

Сергей Иванофф

гранёная советская 30-40 грамм вроде....

Наталья Августовская

Саня Стич рассказывал , что 75 грамм ))

Сергей Костин (Pit)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0

Инна Жданова

сколько влезет столько и в гаммах 🙂

Евгений Васильков

раньше 50 .а сейчас .один бог ведает .