Елена Долбилова

А вы слышите своего Учителя ? Если да то как вы отличаете его голос от других своих мыслей ?

Ответы
Бэлла Болтова

Контактёры бывают разные в зависимости от того, с кем вступают в связь. Одни общаются с Высшими мирами, другие – с низшими, одни – с положительными Системами, другие – с отрицательными, получая часто противоположную информацию. Каждый контактёр способен контактировать с тем Уровнем, степени развития которого он достиг. Многие контактируют с Иерархией, но с разными её Уровнями, поэтому информация их различна. Чем выше Уровень контактёра, тем сложнее воспринимаемая им информация.Общение происходит телепатически это приём чужих мыслей или образов на расстоянии, прочитывание их смыслового содержания без посредства звуков. То есть чтобы получать достоверную информацию нужно научиться полностью отключать мыслепоток!! От Определителя мы получаем информацию в виде импульсов!!! Импульсное кольцо служит для приёма энергетического импульса от Определителя, посылающего подопечному идею или нужную информацию в виде объёма энергии (энергоблока). Дешифратор осуществляет перевод этих импульсов и энергий через автоматические процессы в информацию, понятную для ученика: в образы или слова, которые индивид разворачивает дальше. И степень разворота зависит от степени развития личности, т.е. от её Уровня и разработанности матрицы понятий. В процессе мышления участвует и ментальная оболочка, работающая с энергиями соответствующего плана, переводящая их с тонкого плана на физический и с физического – на тонкий. Таким образом, ментальная оболочка служит для переработки и накоплений энергий ментального диапазона. Мышление способствует развитию сознания и подсознания, но последние развиты только у душ, прошедших достаточный путь эволюционирования, а у только что вступивших на путь совершенствования они находятся в зачаточном состоянии.

Елена Долбилова

Спасибо, очень подробно... Что читаете ?

Бэлла Болтова

Почитайте книгу Секлитовой Стрельниковой Тайная жизнь небесных учителей!!

Бэлла Болтова

Там все подробно описано кто такой Небесный учитель, и как он осуществляет связь между учеником!!! Определитель - (старое – Небесный Учитель) - Высшая Личность, пребывающая на первом Уровне Иерархии, ведущая человека или другое существо по жизни через особое устройство тонкого плана, именуемое небесным компьютером. Контролирует выполнение программы человеком, снабжает его энергией, подаёт импульсы. Участвует в моменте рождения и смерти человека. На первом Уровне общей Иерархии Бога существует своя частная Иерархия Определителей, в которой они располагаются в зависимости от степени личного совершенствования. Данная Иерархия включает и Определителей, ведущих существ в других мирах. Определители бывают как положительными, так и отрицательными. Отрицательные ведут отрицательных индивидов и получают от них для себя энергию соответствующего качества. Также и положительные. Совершенствование Определителей находится в прямой зависимости от совершенствования их учеников, поэтому они заинтересованы в максимальном их прогрессировании.

Елена Долбилова

Спасибо, я почти все их книги давно прочитала, кроме Законов Мироздания, сложно читается ))

Елена Долбилова

Мой вопрос был не о том кто Учитель, а как не спутать его с другими..... Очень много информации идёт параллельно одновременно...

Вл
Владимир*

Каждый человек, как правило, слышит несколько голосов: голос Разума, голос Сердца и голос Духа. Принимая какое-либо важное для себя решение прислушиваться следует к голосу Духа, так как только ему удаётся предвидеть всё на много-много вперёд. Голос разума (ум) всегда обращен назад - к своему опыту: он не видит нового и в этом его слабость. Голос сердца (эмоции) стремится, испытать чувство вины перед кем-то, кого-то пожалеть в ущерб самому себе и в итоге получается, что жалко становится не того, кого пожалели, а самого себя. Голос духа ощущается на уровне "камень на душу лёг, камень с души свалился"..., ощущается как тяжесть в области грудины. Муторно, тяжело и давяще - когда ты уже сделал неправильное действие или когда ты еще только идёшь его делать. В это время ум может тебя старательно уверять: "Да так надо, это мы ненадолго, это всё изменится, вот сейчас мы чем-то пожертвуем, это разумно, пройдёт какое-то время и ты поймёшь, что я был прав..." Голос сердца при этом может говорить: "Как же я буду виноват, если я откажусь сейчас, когда уже сказал, что иду... или как же жалко там кого-то..." А вот на уровне голоса Духа есть четкое ощущение, что вот "Не надо", вот просто "Не надо"..., вот "прямо сейчас Не надо"! Обратная ситуация: вы что-то делаете и у вас ощущение, что камень с души свалился - ощущение удивительной легкости, РАДОСТИ, внутреннего "звона" - это и есть ощущение правильного действия. Но проблема голоса духа заключается в том, что на момент принятия решения мы не всегда можем его различить, потому что этот камень на душу кладётся, когда ты уже подписался подо что-то и, в принципе, когда решение уже принято или же он уже сваливается в это время...

Елена Долбилова

Да, спасибо, именно так...

Влад Потолуй

Чем славится индийская культура?
Ну, скажем, Шива — многорук, клыкаст...
Ещё артиста знаем — Радж Капура
И касту йогов — странную из каст.

Говорят, что раньше йог
мог,
Ни черта не бравши в рот, —
год,
А теперь они рекорд
бьют —
Всё едят и целый год
пьют!

А что же мы? И мы не хуже многих —
Мы тоже можем много выпивать,
И бродят многочисленные йоги —
Их, правда, очень трудно распознать.

Очень много может йог
штук:
Вот один недавно лёг
вдруг —
Третий день уже летит
(стыд!),
Ну а йог себе лежит
спит.

Я знаю, что у них секретов много,
Поговорить бы с йогом тет-на-тет —
Ведь даже яд не действует на йога:
На яды у него иммунитет.

Под водой не дышит час —
раз,
Не обидчив на слова —
два,
Но если чует, что старик,
вдруг —
Скажет "стоп!", и в тот же миг —
труп!

Я попросил подвыпившего йога
(Он бритвы, гвозди ел, как колбасу):
"Послушай, друг, откройся мне — ей-бога,
С собой в могилу тайну унесу!"

Был ответ на мой вопрос
прост,
Но поссорились мы с ним
в дым,
Я бы мог открыть ответ
тот,
Но йог велел хранить секрет.
Вот!

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/180.htm

Влад Потолуй

Песня о нейтральной полосе

На границе с Турцией или с Пакистаном —
Полоса нейтральная; а справа, где кусты, —
Наши пограничники с нашим капитаном,
А на левой стороне — ихние посты,

А на нейтральной полосе — цветы
Необычайной красоты!

Капитанова невеста жить решила вместе —
Прикатила, говорит: "Милый!..", то да сё.
Надо ж хоть букет цветов подарить невесте:
Что за свадьба без цветов?! Пьянка — да и всё!

А на нейтральной полосе — цветы
Необычайной красоты!

И к ихнему начальнику, точно по повестке,
Тоже баба прикатила — налетела блажь —
И тоже "милый" говорит, только по-турецки.
"Будет свадьба, — говорит, — свадьба — и шабаш!"

А на нейтральной полосе — цветы
Необычайной красоты!

Наши пограничники — храбрые ребята!
Трое вызвались идти, а с ними капитан.
Разве ж знать они могли про то, что азиаты
Порешили в ту же ночь вдарить по цветам,

Ведь на нейтральной полосе цветы —
Необычайной красоты!

Пьян от запаха цветов капитан мертвецки,
Ну и ихний капитан тоже в доску пьян,
И повалился он в цветы, охнув по-турецки,
И, по-русски крикнув "...мать!", рухнул капитан.

А на нейтральной полосе — цветы
Необычайной красоты!

Спит капитан — и ему снится,
Что открыли границу, как ворота в Кремле.
Ему и на фиг не нужна была чужая заграница —
Он пройтиться хотел по ничейной земле.
Почему же нельзя? Ведь земля-то — ничья,
Ведь она — нейтральная!

А на нейтральной полосе — цветы
Необычайной красоты!

Влад Потолуй

Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда весёлых песен не пою.

Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю и ещё —
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда — наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почести иглу,
Или когда всё время против шерсти,
Или когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, коль слово "честь" забыто
И коль в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне — и неспроста:
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
И не терплю, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более — когда в неё плюют.

Я не люблю манежи и арены:
На них мильон меняют по рублю.
Пусть впереди большие перемены —
Я это никогда не полюблю!

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/262.htm

Влад Потолуй

Радость – ясноглазая красотка,
у покоя – стеганый халат,
у надежды – легкая походка,
скепсис – плоскостоп и хромоват.

Влад Потолуй

СТРАСТЬ
Я не имею больше власти
таить в себе любовные страсти.
Меня натура победила,
я, озверев, грызу удила,
из носа валит дым столбом
и волос движется от страсти надо лбом.

Ах если б мне иметь бы галстук нежный,
сюртук из сизого сукна,
стоять бы в позе мне небрежной,
смотреть бы сверху из окна,
как по дорожке белоснежной
ко мне торопится она.

Я не имею больше власти
таить в себе любовные страсти,
они кипят во мне от злости,
что мой предмет любви меня к себе
не приглашает в гости.
Уже два дня не видел я предмета.
На третий кончу жизнь из пистолета.

Ах, если б мне из Эрмитажа
назло соперникам-врагам
украсть бы пистолет Лепажа
и, взор направив к облакам,
вдруг перед ней из экипажа
упасть бы замертво к ногам.

Я не имею больше власти
таить в себе любовные страсти,
они меня как лист иссушат,
как башню временем, разрушат,
нарвут на козьи ножки, с табаком раскурят,
сотрут в песок и измечулят.

Ах, если б мне предмету страсти
пересказать свою тоску,
и, разорвав себя на части,
отдать бы ей себя всего и по куску,
и быть бы с ней вдвоем на много лет
в любовной власти,
пока над нами не прибьют могильную доску.
7 января 1933
Строфы века. Антология русской поэзии.
Сост. Е.Евтушенко.
Минск, Москва: Полифакт, 1995.

Zed Xiu

Александр Галич

Мы давно называемся взрослыми
И не платим мальчишеству дань,
И за кладом на сказочном острове
Не стремимся мы в дальнюю даль.
Ни в пустыню, ни к полюсу холода,
Ни на катере ...к этакой матери.
Но поскольку молчание - золото,
То и мы, безусловно, старатели.

Промолчи - попадешь в богачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду...
А молчальники вышли в начальники,
Потому что молчание - золото.

Промолчи - попадешь в первачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И теперь, когда стали мы первыми,
Нас заела речей маята,
И под всеми словесными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!

Вот так просто попасть в богачи,
Вот так просто попасть в первачи,
Вот так просто попасть в - палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!..

Антонина

К сожалению, как бы другие не утверждали, голос ЕГО не слышит никто( если Вы спрашиваете о Всевышнем). Но распознать ЕГО можно, только после того, как что- то произошло. Ведь в каждом человеке есть два "Я"! Это два Ангела за плечами, когда у нас дилемма, проблема, мы не знаем как поступить и как будет правильно, лучше, легче -это душевное сметение и есть спор между НИМИ! А проще говоря - это Совесть наша! Мы не всегда прислушиваемся и когда что-то разрешилось не так, мы сожалеем и каемся -Эх! Ведь я ж СНАЧАЛА так и думал! Надо было вот так сделать, так поступить...но... Не умеем мы слышать ГОЛОС ! А если кто и слышит, то понимает так как ему хочется...🙃 😇 😏

Владимир Терентьев

Ты мне скажешь
Тавал

Ты мне скажешь по секрету
Кто тебе милее всех?
На удачу кинь монету
И к тебе придет успех.
Только так сегодня нужно
Жить всем вместе очень дружно.

Если мы друг – друга любим
Бьются в унисон сердца.
Сгоряча с плеча не рубим,
Выход ищем без конца.
Хорошо двоим на свете,
За судьбу, когда в ответе.

Радостно смотрю глазами
И ловлю твой нежный взгляд.
От восторга я слезами
Удивлю тебя навряд.
Только я воскресну словно,
Счастье будет безусловно.
08 июня 2017 года

Виталий Сальтевский

Словами можно исцелить,
Лишь бы они были не ложны,
Нам жизни чашу не испить.
Мы перед ней ничтожны.

Определить что есть любовь
Господь лишь только может,
Он пошлет нам искру в кровь,
А после все же подытожит.

Потом к себе обратно заберет
И возродит, но с новой силой.
Мы тоже совершаем сей полет
Когда один, а когда с милой.

Словами можно исцелить,
Лишь бы они были доступны,
Нам суждено это испить
Были бы мысли не преступны.

Виталий Сальтевский

Михаил Корсунов

спасибо за вопрос, отвечу так : да, но не всегда. когда достаю его своим поведением ,во сне женский голос объясняет.несколько раз было. однажды просил чтобы выиграть большую сумму и во сне говорят как можно взять то чего нет. перед смертью матери ,говорят чтобы не случилось не бойся, всё будет хорошо, главное не бойся. через 3 часа мама умерла на руках. я мог спиться ,но вспомнил слова . нам всем помогают ,но порой мы глухи и слепы.

Шухрат Сафаров

Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник; а входящий дверью есть пастырь овцам. Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.(Иоан.10:1-5)

Анна Голубка

Я слышу всегда свое подсознание. Но действую по обстоятельствам. Подсознание у каждого человека разное. И соизмеряя с целью жизни, каждый человек вытаскивает из подсознания опыт прошлых поступков этой жизни или даже прошлых воплощений. И это не всегда бывает правильный совет. нужно включать и правильный анализ происходящего, слушая свой внутренний голос.

Анна Голубка

А ведь это им надо идти к психологу. А вы просто имеете более тонкую организацию ума и психики и более чувствительны к внутреннему голосу своей души. У меня тоже часто бывают такие же подсказки, как вы описали. И еще сны у меня очень часто вещие и иногда вижу места незнакомые и незнакомых людей. В последствие попадаю в эти места и даже встречаю тех людей, которых во сне видела. Поработайте со своими снами. Это очень интересная работа со своим подсознанием. Удачи вам.

Елена Долбилова

Спасибо ! Я вижу сны и о себе, и о близких, и о чужих. Кого могу предупреждаю всё всегда сходится, уже знаю как интерпретировать те или другие картинки, если не знаю то чувствую. Иногда во сне приходят умершие родные говорят со мной, во сне отличаютсяграницу мира живых и мертвых

Елена Долбилова

Один раз гуляя с умершим дедушкой встретила много знакомых умерших, это был какой-то особый день и он не совпадал с нашим родительским днём, они понимали что я их вижу здоровались, я была в панике, думала попутала реальности, один парень бывший сосед ( умер младенцем, но я его узнала, очень похож на отца) пояснил мне что всё нормально и просил передать весточку маме...

Анна Голубка

У вас очет тонкая грань между миром живых и мертвых. Чаще заказывайте себе молебны о здравии. И даже сорокоусты о здравии.Кто то из мертвых вас очень любит и зовет к себе и показывает вам тот мир. После явных снов о том свете, утром принимайте душ и говорите...."куда ночь, туда и сон.Все дурное из моей жизни вон". Возможно вас любил парень, умерший внезапной смертью. И его не отпели. Подумайте кто он и закажите о нем панихиду за упокой. Однако ничего нельзя бояться. Надо воспринимать все с научной точки зрения. Все экстросенсорное существует и нам приходится с ним жить и сосуществовать. Те, кто мало знает, более защищен от воздействия потустороннего мира. Однако чаще умирают от несчастного случая или скоротечной болезни. У них слабый ангел-хранитель. А вы редкий человек среди миллионов и конечно не всеми понятый. Вас могут понимать и принимать за свою такие как я и как вы. И еще возможно тонкий мир готовит вас помогать людям. Что вы иногда и делаете, судя по вашему письму. Вы не одна. Нас много.

Елена Долбилова

Это радует ! )))) Наверно я здесь чтоб в этом убедиться )) На счёт мира мёртвых не волнуйтесь, я там гуляю с 5 лет, сначала маленькой страшно было, но я знала что никому рассказывать нельзя, потом привыкла, подростком начала читать об этом, глубже знакомиться со своим внутренним миром.

Юрий Гагарин

Например когда ложишься спать. Начинаешь думать о чем то потом появляются логические выводы и тема как бы развивается и потом когда раскрываеш вопрос то думаешь. Откуда у меня такие глубокие мысли были и выводы. Будто это мне говорил кто то. То есть понимаешь будто не от тебя это. Человек способен на обман и вранье больше всего. Так и отличаются

Елена Долбилова

Да, после вы всегда отличите истину, а вот как отреагировать моментально, понять что идёт информация и именно эта подсказка верная.....

Надежда Наумова

совест не даёт спать...Свет – он в человеке. И окружающий мир человека озаряется его собственным, внутренним Светом. Мир вокруг нас такой, каким мы его делаем. Внутренний Свет, любовь и истинная доброта – это сила, которая освещает мир вокруг нас. И вокруг каждого из нас всегда ровно столько Света, сколько мы его отдали..

Віталій Вітковський

Совесть. Совесть это голос Бога.
"Мирись с соперником твоим (совестью своей) скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта."
От Матфея, 5:25-26

Виктор Виктор

Очень просто. Если я делаю что-то не так, то не получается на "ровном месте". Тогда я начинаю смотреть--что не так. И как только нахожу ошибку, сразу всё идёт гладко. Если не нахожу и с трудом это делаю, то потом понимаю, почему так плохо. Потому, что не так делал. В этом и вижу "голос Учителя"

Genadij Kozlovskij

Если человек говорит с Учителем — это молитва; если Учитель говорит с Человеком — это шизофрения. И это очень серьезно, появление голосов и чужих мыслей в голове — очень не хороший симптом, я бы на Вашем месте обязательно проконсультировался с врачами.

Елена Долбилова

Вы считаете не должно быть обратной связи ? Спасибо..

Genadij Kozlovskij

Я работал однажды с человеком у которого в голове звучали слова Бога, закончилось все очень печально, даже можно сказать трагически ...

Елена Долбилова

Бога это круто, в моей голове мой помошник-определитель

Николай Бубенчиков

каждый человек в нашей жизни это наш учитель! но он же и наш ученик! и поверьте если вами выучен урок тот который вам преподал учитель то он не вернется и подобный ему не вернется. а вся жизнь это школа ( предела совершенству нет! как впрочем и глупости)

Елена Долбилова

Да, вы правы, но я не об этом....

Николай Бубенчиков

в каждом из нас бог и мы боги в своем личном мире. а если вы про подсознание так это же просто

Елена Долбилова

Например, что вы называете подсознанием, если вы об интуиции - это не то

Родион Озеров

Голос не отличим сам по себе, есть только реакции дома эмоций, Вы правильно задали вопрос по этому есть шанс настроить внутренний слух себя самого. Прислушивайтесь к реакциям живота и внешним подсказкам они видны просто надо осмотреться без суеты.

Наталья Маркова

Я вчера спускалась по ступеням к стадиону и услышала голос своего Учителя Дато Шалвовича- "Я вижу тебя." Потом я увидела. что он сидит в машине. Но поскольку он мне не посигналил и не вышел из машины. то я не посмела подойти. Он занят, видимо, был.

Эдуард Барабанов

любой возникший вопрос даёт мгновенный и ответ в виде самого первого чувства (мысль,в боку кольнуло,машина проехала,ветер дунул,это все не случайности а первичная информация,ИСТИНА а все что второе это от ума а не от интуиции...

Елена Долбилова

Я тоже так думаю, спасибо за ответ.

Дима Чёрный

По моему, нет подобного. В действительности все мысли приходят из ума и воспринимаются им самим. Принять за истину можно любую мысль. И принята она будет опять таки умом. О каком учителе Вы спрашиваете? Чему хотите научиться?

Елена Долбилова

Я не учусь...)) Я спрашиваю тех кто в курсе, не обращайте внимания на то чего не понимаете..))