Vera Yarashevich

Я не боюсь смерти, я просто счастлив жить, видеть, слышать, чувствовать, наслаждаться окружающим миром. Видите, какой я расчётливый! Я не прошу, подобно Фаусту, вернуть мне молодость. Мне бы хотелось просто оставаться таким, какой я есть. Я бы охотно согласился и дальше терпеть все те неудобства, которые причиняет мне мой возраст. И пусть мне говорят, что я преувеличиваю или прошу слишком многого. Будет вам! Я прошу даровать мне всего лишь ещё тысячу лет ...© Шарль Азнавур

Ответы
Улугбек

Не верю, чтобы Ш. Азнавур до такого "дошёл"...Да и доктор Фауст этого не просил... Это Мефистофель хотел выманить у него возглас: "Остановись, мгновение, ты - ПРЕКРАСНО!..

Fedor Shkenev

Молодец! Полностью с ним солидарен-я тоже не хочу в яму!!!

Наталья

Замечательно сказано!

Vera Yarashevich

Я с вами согласна

Лев Полыковский

Хороший был человек.

A Lina W

Интересно

Vera Yarashevich

Он просто хотел увидеть каким станет наш мир в в третьем тысячелетии...

A Lina W

А так...я с ним согласна

Аптер Пётр Яковлевич

Как мало

Vera Yarashevich

Конечно это очень мало для земли , он говорил, что......"Это- не так уж и много - просто из любопытства, чтобы увидеть, каким станет наш мир в третьем тысячелетии"...

Аптер Пётр Яковлевич

К сожалению,грех сделал наш мир смертным пока

Vera Yarashevich

Да ...... Грешить бесстыдно, непробудно, Счет потерять ночам и дням, И, с головой от хмеля трудной, Пройти сторонкой в божий храм. А Блок 1914

Аптер Пётр Яковлевич

К сожалению,Блок этого не понял верлятно.

Vera Yarashevich

Но это когда было, все течет, все меняется, и у Блока живи он сейчас, были совсем другие стихи

Аптер Пётр Яковлевич

Были бы,Вы не дописали.Если бы и были бы не считается.Вы же эти строки решили привести в аргумент.Толтк