Виктория)

Смотрю на скворечник и восхищаюсь, потрясающее творение рук человеческих. Вроде бы и не такое значительное, простое, а какая от него польза и скворцы счастливы. Интересно, кто и как додумался до такого?

Ответы
Виктор Правдин

Напомнило - - Девушка, а что вы делаете сегодня вечером?
- Скворечник...
- Какой такой скворечник!?
- Как какой? Обыкновенный - деревянный...
- Хммм. Ясно... Жаль, я хотел вас в кино пригласить...
- Ну, что ж, пригласите...
- О, клево! Девушка, а давайте сегодня вечером в кино сходим!
- Не могу...
- Почему?
- У меня дома скворечник недоделанный...😁

Виктория)

Какая умная девушка

Виктор Правдин

И рукастая))

Sergio

А так ли счастливы скворцы в скворечнике? Может, это они от безысходности в нем живут? Никто же не спрашивал мнение скворцов о том, какой дизайн им нравится...😁

Виктория)

Спросите

Sergio

Меня в дурку упекут, если я начну опрос среди скворцов проводить!)))

Виктория)

Точно

Ag
Agafon

тот додумался кого жучки и мошкара одолели..., и решил слегка приручить...)
главное не перебарщивать, а то потом ещё и все семяна на грядках выклюют..)

Александр Чудинов

Наверно об этом история умалчивает. Какой-то добрый человек заметил, что дупел в деревьях для всех птиц не хватает и решил помочь птахам.

Eduard

Когда люди заметили что дятлы не достаточно трудолюбивые и долбят через чур мало, решили помочь птицам и делать домики🙂

Игорь

Первыми индусы. Делали их из глины. Они считали, что после реинкарнации, человек может, в том числе, перевоплотиться в птицу.

Геннадий Ефаркин

Первый кто сделал скворечник для скворичков был снежным человеком в эпоху Майя под Тамбовом. Вот это точная информация

Александр Чудинов

Конечно очень добрый человек. Но согласитесь, что и для других животных придумано много полезного-собачьи будки и т.д.

Андрей Родин

Вообще этим начали заниматься индусы,а в России своречники появились в таком виде каком мы их виде в 18 веке

Виктория)

Круто

Андрей Родин

Что еще интересно.Задавай вопросы

Федор Никитин

Наверно видели деревья с дуплом внутри, и решили смастерить просторнее жильё для птиц.

Анатолий Леонтьевский

я не специалист, но мне кажется это птицы додумались, остальное сделала эволюция

Nike Ipatoff

Тот, кто не равнодушен. Как? Наблюдал. Надо внимательным быть к тому, кого любишь

Виктория)

Согласна

Da-Show

Великие архитекторы прошлого, пирамиды построили и над скворечника и засели

Владимир Зарубин

А насколько более потрясающее творение рук Божьих!Вы этим восхищаетесь?

Константин

Мне кажется, люди захотели эту птичку привлечь к своему жилью, огороду

Константин

Под входом можно штырь сделать,чтоб птица могла сидеть на нем и кормить детей будущих или просто сидеть отдыхать

Виктория)

Длинный?

Константин

См 10-15 и толщиной или диаметром 10-15 мм чтоб лапками охватывалось..и никакой краски! Вход 40-50 мм

Виктория)

Хорошо

Константин

))))

Алексей Плахутин

Петр Васильевич Скворечник, в честь него и назвали сие изделие👍

Виктория)

Ух ты, буду знать

Всеволод

Да, Алексей прав

Strange Walker И Машулечка

Хороший человек подсмотрел у природы, ведь скворечник по типу дупла

Al
Aleks

Скворечник как однокомнатная квартира -в радость птице😀👏

Юла

У меня подозрение, что до этого додумались охотники когда-то))))))

Виктория)

Возможно

I.𝕂öt

Юла, ага заодно с пасечниками. 😹

Филип Рошка

Скворцы счастливы, а кошечки сколько не дай, а сё равно мало.