Белочка

Кто для вас Свекровь - друг или враг? Как построить отношения?

Ответы
Симона Катериновна

Самые счастливые отношения со свекровью - на расстоянии, чем Вы дальше, тем сильнее она Вас любит. Проверено лично работает 100%. А так канеш, оч много нюансов, надо учитывать, как она Вас приняла при знакомстве, после свадьбы, ка Вы относились к ней, как реагировали, отвечали, как себя вел и какую роль во всем этом была отведена Вашему мужу.

Белочка

Спасибо за замечательный и подробный ответ! И про расстояние согласна 100%!!

Симона Катериновна

Не квалифицированный семейный психолог. 😉 Обращайтесь, всегда пожалуйста. 🙂

Кристина Деркачева

Никогда не жаловаться ей на сына мать есть мать)))почаще говорить ей какая она добрая и красивая)учиться у неё обязательно подчеркивая что это именно она научила готовить вкусные блюда)не забывать поздравлять с праздниками )))и самое главное когда пекёте блины никогда не складывайте их наизнанку )))да будет мир вам со свекровью)))

Белочка

Спасибо!! Я буду прислушиваться и исполнять такие полезные советы!

Кристина Деркачева

Пожалуйста!)Всегда рада помочь)

Мария Мерзлякова

У меня первая -вражина №1!!!!! Строй, не строй - губоньки подожмет, глазоньки сощурит, носульку вытянет, грудь колесом, попа рулем и ингнорит ходит. Хотя и сама все заварила.Вторая -ангел небесный, жаль, что умерла очень рано.

Белочка

Спасибо за ответ, видно свекровь при желании может "забрать" сына и развалить семью..

Мария Мерзлякова

Наша №1 была в нашей жизни постоянно. Дочка родилась. Сами знаете, ночи бывает не спишь, дочка плачет. Так свекровушка умудрялась с нами третей в постель прилечь, якобы внучку качать будет. Ужасы Аммитвиля, а не семейство. Вторая была в Тульской области. Мне перед своей смертью сказала, что за сына (моего второго мужа) она спокойна, т.к. я хороший человек и жена.

Белочка

Да, наверно хорошие отношения пропорциональны расстоянию, разделяющими со свекровью, тчем дальше, тем лучше :)) А моя тоже лезет во все, как жить, как воспитать, сами то мы еще у нее "маленькие", хоть по 30 лет.

Мария Мерзлякова

Попроси мужа, чтобы он с ней поговорил, как бы чуточку ее в сторону отодвинул.

Мария Мерзлякова

Берегите друг друга. И никакая свекровь не будет страшна.

Светлана Из Деревни Нагаркот

И первая была другом, к сожалению её уже нет на этой Земле. И нынешняя аналогично. Только что вот сын её на кухне сидел и улыбался довольно, глядя на нас....Отношения....да на любви и благодарности их стороят....

Marina Sklyarenko

Не друг и не враг, я до последнего держу нейтрал, но и себя в обиду не даю, если что. Вы для нее все равно будете чужая и плохая, поэтому я никогда не заморачиваюсь: если просит - помогаю, а не просит - я не лезу.

Белочка

Спасибо! Наверно, золотая середина - действительно правильная позиция!

Динара Журавлева

Не надо отношений если она не хочет, не надо пытаться понравится,держи на расстоянии и она потянется к тебе.Это потенциальный враг

Белочка

Спасибо за ответ. Она пытается вмешиваться в наши отношения, не знаю как корректно дать отпор, чтоб это не вызывало ссор.

Динара Журавлева

Я обычно игнорирую её, по хорошему надо дать конкретный отпор 1 раз так чтобы запомнила и помнила всю жизнь, по крайней мере мою как бабка от шептала

Elena.....

и не друг и не враг...на Вашей стороне она никогда не будет, не нужно этого ждать..нужно просто общаться с ней по-человечески и все)

Белочка

Спасибо большое, требуется мудрость с обоих сторон.

Валентина Валентина

Пусть будет,ведь она мама,как и вы...)))А отношения строить не надо,сами построятся, если отнесётесь,как к своей маме)))

Не
Не$Негурка

Для меня хороший друг. Никогда не вставала на сторону сына. Всегда держит нейтралитет. Всё от людей зависит

Та
Татьяна

Друг!!! Только для дур, свекровь будет враг!!! Она такая же мама как и теща!!! И хочет чтоб ее сыну хорошо было!

Белочка

Спасибо за развернутый ответ. Тут еще многое от нее зависит, какой характер, нравится ли ей невестка или нет. Умна ли сама свекровь. А мамой назвать не могу.

Та
Татьяна

И я не могу.... Потому что мама у меня одна. Она мне чужой человек. А то что любит или нет, я ни когда не узнаю, если огрызаться со свекровью, ставить себя умнее, конечно она так же вести себя будет, а ты веди себя как будто безума от нее, она и будет готова сделать все))))

Анастасия Пономаренко

Не враг точно)..скорее человек к которому отношусь с уважением..и благодарностью за сына)

Ни
Нина

Строить трудно, хотя бы поддерживать нейтралитет, чтобы впоследствии не жалеть ни о чм.

Анна Мешкова

В первую очередь это мама моего супруга, которая воспитала его так, что я его полюбила.

Какая бы ни была невестка хорошая, она всегда будет для свекрови и золовки - гадиной!

Белочка

Вот согласна! Недовольны ей точно всегда!

Хаякава

свекровь - друг. показывать свою любовь к ее сыну а к ней уважение, вот и весь секрет

Белочка

Спасибо! буду придерживаться этого

Хаякава

старайтесь с ней не скандалить а ее сыну не высказывать, какая у него плохая мама) будьте мудрее, послушайте и сделайте по своему)) удачи)

Н.
Нина ...

Свекровь, для меня это мать моего мужа. Только поэтому отношусь уважительно.

Белочка

Спасибо!! Разумное отношение!

**
*****

Свекровь для меня мама любимого мужа!...я благодарна ей за сына, но не более...

Віка Шимон

Для меня друг. Я ей могу рассказать то о чем даже со своей мамой не говорю.

Белочка

Здорово! Вам повезло. Рада за вас!

Александра Всёок

Что за бред. Это просто человек. Зачем с ней строить какие-то отношения?

Ирина Лукьянченко

для меня как мама...я отношусь так как и к своей родной матери