Пухляк Александрович

Здравствуйте. Хотел бы спросить - какие разновидности, жанры изобразительного искусства вы более всего предпочитаете ? Если вам не сложно назовите и любимых авторов ?

Ответы
Илья

это сложно, например мне нравится картинка где собачки в покер играют,и картина со психом , у которого рот открыт. ну и совсем немного картина где голая женщина изображена - стиль не знаю,но вроде слышал что это картины в стиле НЮ. а ТАк искуством не увлекаюсь. Знаю что есть еще какая та Мона Лиза и все.

Пухляк Александрович

ясненько. удачи вам.

Ольга Легасова

Здравствуйте. Мне нравится портрет, пейзаж... честно говоря, разбираюсь весьма поверхностно на уровне "нравится- не нравится". Интересно творчество Дали. Но нравится и Левитан, и Пикассо( игрой цвета) . Айвазовский прекрасный мастер кисти, но уж очень трагичны большинство картин.

Ириада Роза

Все жанры по своему интересны. Люблю Батичелли "рождение Венеры" , очень нравится "шоколадница" Лиотара, Никак нельзя не отметить Леонардо даВинчи и его знаменитые произведения, Врубель и его красавчики "Демоны", Куинджи "Ночь на Днепре"... И многие, многие другие...😉

Пухляк Александрович

превосходно. удачи вам.

Ириада Роза

Благо дарю! 💖

Илона Маска

Живопись конечно. Жанровая, пейзажная портретная. Любимые? Наверное нет. У каждого художника есть и хорошие работы и посредственные.... Сурикова считают одним из величайших отечественных колористов, однако большинство картин не цепляет. Кроме, разумеется

Пухляк Александрович

а я как раз обожаю импрессионистов в оригинале

Илона Маска

Репин, как то посетив выставку импрессионистов, сказал: ума не приложу, куда денется после выставки это огромное количество холстов, выполненных при помощи черточек и точек? ( наверное имел ввиду пуантилистов). Хотя спустя время, Репин признал, что импрессионисты сделали свое дело, очистив краски и облегчив тяжелые темные тени академической живописи.

Пухляк Александрович

нууу и на том спасибо, а о голландцах он что то говорил?

Илона Маска

На счет голландцев не знаю.

Уральская Рябинушка

Живопись нравится вся, от Возрождения до начала 20 века. К Советской живописи равнодушна, кроме, пожалуй, Герасимова. Но из Возрождения не нравится Иероним Босх-я вообще не понимаю его мистику. Монументальная нравится и старая, и советских времён

Пухляк Александрович

ясненько, понятненько. удачи вам.

Карина Король

пейзаж. Шишкин 🖼 🖼 🖼 🖼 🖼

Пухляк Александрович

превосходно. удачи вам.

Карина Король

🖼 не все прочитались картинки))

Карина Король

благодарю и вам всего доброго))

Вр
Вр€Динка®

Саврасов, Левитан, Шишкин остальных что то не припомню нравятся они мне потому что душевные какие-то, есть в них что то похожее на состояние внутреннего мира и души

Пухляк Александрович

ясненько. удачи вам.

Вр
Вр€Динка®

и вам

Пухляк Александрович

большое спасибо

Валентина Зинковская

я люблю все талантливое , красивое,понятное ,пусть даже на уровне "балалаешного "языка. Не люблю вычурность .У меня нет любимых авторов-я любуюсь любым талантом.

Пухляк Александрович

ок. удачи вам.

Павел Гурович

В разные годы разные предпочтения. Левитан, Шагал, отдельный Пикассо.
А. Зверев, Б. Григорьев, Петров - Водкин, Павел Кузнецов... Филонов, Борисов - Мусатов...

Пухляк Александрович

ну наверное то что я не припомню половины этих авторов говорит о том что они безумно талантливы

Павел Гурович

Всё это большие художники.

Пухляк Александрович

я не спорю, но знаю, или помню не всех

Павел Гурович

Работы их есть в музеях в Москве и в СПБ.

Пухляк Александрович

опять же я с этим не спорю и повторяю проблема не в них, а в моей памяти

Леонид Музафаров

Больше всего пейзажи нравятся. Например Сергея Андрияки. Но могу смотреть и все остальные жанры, в том числе и авангардную живопись, только не много.

Пухляк Александрович

хорошо. удачи вам.

Сестрица Аленушка

Мне интересна ... не знаю как точно это называется... городская?... ландшафная?... скульптура... всякие большие и не очень... штуки... в неожиданных местах...

Пухляк Александрович

ну ок. удачи вам.

Ванька Ванькин

Люблю обои в цветочек.

Сестрица Аленушка

За что?)

Ванька Ванькин

А просто так:)......аляповато:)

Светлана Старикова

пейзаж,анималистический,живопись ,графика,космогония,эзотерика,фантастические миры. Томас Кинкейд,Миллен-Томас Бенедикт,Томас Ален Копера.

Ольга Васюкова

Знаю только айвазавского, моря пишет, пару картин видела, красиво, так картинами вообще мало интересуюсь, из жанров в целом нравятся пейзажи

Пухляк Александрович

ясненько, то же не плохо.

Ольга Бубнова

Абстракционизм! Дали, Гоген, не совсем абстракция, но буйство красок! Из современного люблю анимешки! Мне нравится все что меня цепляет!

Пухляк Александрович

простите, но аниме не изобразительное искусство, а мультипликационное

Вера Bdfyjdf

Эпоха возрождения, импрессионисты.. Рафаэль, Рембранд, Веласкес, Моне, Мане , Писсаро... И еще нравится Ван Гог ( постимпрессионизм)

Пухляк Александрович

занятненько

Androider(Андрей)

Всё интересно, в том числе и резьба по дереву.Хоть и не фанат.Хоть и сам режу немного.Нравится картина Куинджи "Ночь на Днепре" 🙂

Пухляк Александрович

отличное полотно.

Androider(Андрей)

Волшебное, я бы сказал.Хоть "вживую" и не видел.

Androider(Андрей)

Оно написано так необычно.Я бы сравнил с эффектом современной шелкографии что-ли...

Пухляк Александрович

зря - психику убивает на раз

Демонолог Миднайт

Мне нравится Брейгель. Много фигур, хаос которых хочется рассматривать. Еще люблю обнаженку - человеческое тело прекрасно

Пухляк Александрович

хорошо. удачи вам.

Пухляк Александрович

большое спасибо

Ольга Легасова

Признаюсь честно, изобразительное искусство воспринимаю только "нравится-не нравится". Глубже не разбираюсь.

Пухляк Александрович

бывает. удачи вам.

Ольга Легасова

Признаюсь честно, изобразительное искусство воспринимаю только "нравится-не нравится". Глубже не разбираюсь.

Ирина Сподобаева

Сложно. Это не мае. Я дрлека от изобразительного искусства. Но одна картина Репина мне нравиться ,, Приплыли"