hr
hr rhrh

учитывая сколько войн было начато из-за него...сколько людей было убито и замучено из-за него...учитывая то что он прививал людям рабскую психологию...Иисуса нужно считать положительным или отрицательным героем? УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - уважаемые религиозные фанаты...пропускайте данный вопрос

Ответы
Ник 137

Да, ну......обычный человек, сектантский проповедник, пошедший по стопам брата свово двоеюродного Йоханана (Иоанна Крестителя)....Вот только гениальные люди , типа Нерона, сделали его Флагом и повели толпу в нужном ДЛЯ НИХ направлении. Любое государство при расширении, укрупнении, а тем более при угрозе распада нуждается в единобожии...пора было Риму распрощаться с Сонмом Богов.

hr
hr rhrh

спасибо за развёрнутый ответ...согласен

Vi Za Vi

Все о чем вы пишите,началось не из за Иисуса.а из за самого человека.который не хочет.как вы выразились,иметь рабскую психологию.Потом вы требуете ответа,на духовно -- содержащую состовляющую ,вопроса... И если,как вы пишите,с точки зрения религии не будет ответа,то на вопрос вам правильно никто не ответит..

hr
hr rhrh

да я вообще то от скуки))) посмотреть что народ пишет)))

Vi Za Vi

да вы бы о чем нибудь другом,попроще спрашивали.есть много интересных тем для обсуждения

hr
hr rhrh

попроще - много писать начнут))) задолбаешься отвечать...я и так вопросы вешаю...на час...а то и меньше)))

Vi Za Vi

С наст праздниками!

hr
hr rhrh

и тебя)

Профиль Удалён

Да переврали всё его ученье люди... и он почти не виноват, но я предполагаю, что знал, чем обернётся.... его явление народу... И это... настораживает очень...

hr
hr rhrh

👍

Профиль Удалён

Мишэль! Это - шедевр!)))

Мишка Могилевский

Не преувеличивай, красавица..)))

Виктор Иванов

просто человеку нужна-вера...))))в себя он верить не хочет...ему нужна халява

hr
hr rhrh

ему нужно чтоб думали за него...и решения принимали...то есть пастух

Лиза Иванова

Ок. Тема задана, тональность определена. Тебе ведь не ответы нужны, а подтверждение твоей "гениальности" и "оригинальности мышления"

hr
hr rhrh

нееее...ответы почитать))) есть люди намного умней меня)))

Светлана Спицина

почему героем?,разве он учил зависти,лжи,обману,убийству,воровству,лжесвидетельствованию?

hr
hr rhrh

он рабству учил...чтоб ими рулили вышеперечисленные

Светлана Спицина

Иисус наперекор всем выступал против рабства. Везде и всюду во всех странах он говорил одно и то же - все люди равны, нет хозяев и нет рабов, Бог всех людей создал одинаковыми, и он против рабства. У отца Иисуса Иосифа были рабы - пленные германцы - Каспар, Балтазар и Мельхиор. Когда Иисусу исполнилось семь лет, он уговорил отца отпустить рабов на свободу. Для того времени это был неслыханный по своей доброте поступок.Иисус учил рабов свободе. Почему его учение исковеркали за 2 тысячи лет наоборот -- как из свободного стать рабом?

hr
hr rhrh

ну...исковеркали - факт

Ольга Мерлина

Использовать чужое имя и славу- старый прием в политике, в том числе и в церковной.

hr
hr rhrh

церковь - проститутка ещё та

hr
hr rhrh

церковь - проститутка ещё та

Ольга Мерлина

Не хуже и не лучше светских властей. У кого инквизиция, у кого концлагеря.

hr
hr rhrh

тоже верно...но церковь ко всем подстроится

Ольга Мерлина

Или отстранится, как в советское время.

Светлана Войцеховская

Религиозные войны со всех сторон велись тысячелетиями. И сейчас ведутся.

hr
hr rhrh

да я в курсе...но до него поменьше было

Светлана Войцеховская

Не было ислама....

hr
hr rhrh

ислам - самый агрессивный

Светлана Войцеховская

Что есть,то есть.

hr
hr rhrh

народ то в основной массе там малограмотный

Светлана Войцеховская

Невежественный,темный. народ был и есть всюду.

hr
hr rhrh

ну... в исламе их больше

Лина

😀 да не он крайний то...просто люди умеют из всего сделать балаган))

hr
hr rhrh

да я в курсе...он даже не подозревал...знал бы - повесился бы в детстве ещё))

Лина

точно))) ну он хоть попытался...

hr
hr rhrh

я тож пытаюсь)))

Лина

знаешь же, что бесполезно

hr
hr rhrh

почему)))) многие хоть думать начинают)) для этого троли и нужны)

Лина

ой сомневаюсь я, что кто то думает....может и думает, но это ничего не меняет по жизни)

hr
hr rhrh

что бы что то менять - надо что то делать)))

Ек
Екатерина

это не он прививал,но от имени его всякие фанатики

hr
hr rhrh

ну...спорить тут не буду)

Елена Данилова

он как раз и есть лифт содиняющий разделенное

hr
hr rhrh

сливается в пьянки и наркотики...нейтрализована

Елена Данилова

процветает!

hr
hr rhrh

Ну...это тебе так кажется)

Елена Данилова

ну что ж. принимаю твой взглыяд )))

hr
hr rhrh

принимай))) пользуйся))) разрешаю))