Марина Фролова

Подскажите зачем на входе в метро проверяют металлодетектором??? Ведь взрывчатка она не металлическая.

Ответы · страница 2
Упс

Потому что кроме взрывчатки должны быть металлические вещи. детонатор, корпус и проч.

Марина Фролова

Так их можно и по отдельности пронести

Упс

Можно. Что угодно можно. А вы вообще слышали чтоб бомбу через металлодетектор тащили?))

Упс

Ну вот. Это превентивная мера. Само наличие всего этого отпугивает. А что-то детектировать такими средствами - неэффективно. Вот я сколько раз ездил везде с ноутом. Вокзалы с кпп и проч. Ни разу не останавливали. Это не так работает.

Марина Фролова

Мне не раз доводилось видеть как те кто несёт баночки такие которые собирают на втор сырье их задерживают . А мне интересно я бывает остановлюсь и смотрю что будет.

Упс

А знаете почему? Потому что они выглядят подозрительно. Потому что когда кому-то понадобится пронести через металлодетектор что-то подозрительное - наймут такого вот бомжа за пару десяток тыщ. Это логично. Меня однажды с гирями останавливали) Но я думаю это тоже выглядело подозрительно)) Когда я пер эту тяжеленную суумку 32 кило))) Остановили - посмотрели, поржали))

Niemand Против Войны

Штоб вашу сумочку проверить, мадам. Вдруг там ключики от квартиры, где деньги лежат?!

Александр Антонияди

А пистолет или скажем нож , это не достаточно для теракта ? Вот по этому и проверяют .

Дневной Заяц

Взрывчатое вещество не металлическое,из металла поражающие элементы взрывчатки.

Марина Фролова

А что нельзя поражающие элементы сделать из стекла??? Или один принесет взрывчатку, а другой металлический корпус. И потом собрать.

Дневной Заяц

наверно и так бывает,иначе терр.актов,возможно,и не было бы.

Андрей Григорьев

Кто захочет - рванёт. А это так, от дебилов, которые и вправду могут оружие таскать

Рафаэль Шакуров

от одной взрывчатки толку нету. там поражающие элементы а вот они металлические

Марина Фролова

А если их отдельно пронести??? Или в стеклянный корпус??

Рафаэль Шакуров

шо взрывать шот собралась. ща мы с тобой договоримся 🤣 точно прикроют обоих

World See

просто не надо пускать в страну всякую хрень,тогда и детекторы не понадобятся!

Василий Тимощук

на всякий случай... а, вообще - Вы правы... это предлог, чтобы заглянуть в сумку...

Евгений А.

Взрывчатка да, а вот оружие и поражающие элементы - это обычно металлическое.

Марина Фролова

а если поражающие элементы заменить на камни и стекло???

Евгений А.

Очевидно, что это просто одна из доступных мер - детекторы. Она работает только на снижение вероятности терракта или преступления. Не гарантирует исключение таковых вообще.

Татьяна Стручкова

У меня подругу задержали, просветили. Им термос металлический не понравился.

De
Deleted

взрывчатка пахнет и видна на тепловизоре, металлодетектор оружие проверяет

Марина Фролова

а если взрывчатку к телу то не увидит тепловизор???

De
Deleted

в метро не знаю, в аэропорту видят насквозь

Марина Фролова

понятно спасибо, интересно

Валентин Петренко

а ты некому не говори об этом ))) да а наполнитель метал. ну типа осколки )))

Марина Фролова

А если камни и стекло в наполнитель??

Валентин Петренко

ты террорист да. убить не убила но шухера навела

Валентин Петренко

а у меня в городе метро нет ))))

Тыдыщ Ч

Основное поражение от металлических частей бомбы, а не от ударной волны.

Андрон Шрайбикус

Да надо им куда-то бабки девать. Я иногда с утра перегаром поезд взорву...

Филосыч

а поражающий элемент обычно металлический... пистолет металлический

Марина Фролова

Можно начинить и стеклом . А вообще то главное ударная волна

Филосыч

чего ж тогда для армии не делают мины из картона и стекла?

Марина Фролова

Для армии главное мощность а тер акта мощность не главное

Филосыч

если для терракта не важна мощность, тогда можно и хлопушку бумкнуть где-нибудь

Каземир Алмазов

Делают вид что обеспечивают безопасность, балла то выделяют не хило!

Ник Ци

Детонатор металлический. А взрывчатое вещество собачки определяют.

Оксана Владимировна 😆

У врывчатки начинка бывает металлическая, типа болты, шарики и т.д.

Марина Фролова

А если железо отдельно другой понесет??

Оксана Владимировна 😆

А начинять когда будут?

Оксана Владимировна 😆

Ну может быть

Сергей

Это лишь "первый уровень" на примитивное огнестрельное оружие...

Ел
Елена

Почему кроме тратила ещё и начиняют металлическими предметами

Ел
Елена

Но там все равно металл присутствует

Ел
Елена

Я считаю очень хорошо, что о нашей безопасности думают

Марина Фролова

Правда??? Это за наш счёт чиновники, начальники жируют. Себе зарплаты увеличивают, а нам оплату проезда поднимают.

Ел
Елена

Начинается! Какие надоело, что ни делают в ев штыки!

Марина Фролова

Конечно, напрасно тратить деньги когда нет денег на пенсии, это преступление!!!!!!

Ел
Елена

Ок