Ек
Екатерина

бывают бывшие наркоманы?

Ответы
Дмитрий Носырев

Примерно с десяток лет назад в Колумбии некий врач-нейрохирург провёл экспериментальную операцию на открытом мозге вконец опустившемуся марихуановому наркоману, удалив так называемый "мозжечок удовольствия". Пять лет затем парень вёл нормальную жизнь, даже зарегистрировал брак с независимой от наркотиков девушкой, но... страсть к эйфории оказалась сильнее. Молодой человек "подсел" на ещё более тяжёлые психоактивные средства - что и привело к логическому трагичному концу. Возможно, это был единичный случай срыва после даже такого радикального оперативного вмешательства - но я не верю, что наркомания полностью излечима.

Valerii Kim

Бывают,не слушай стереотипов. Мол нариков бывших не бывает. Тут всё зависит от самого человека. Я сам не кололся но у меня есть друзья с детства кто был на системе и соскочили. И уже по15-20 лет ни-ни.

Скука Смертная

Это хроническая болезнь - всегда возможен рецидив ... Но это если поставлен диагноз наркомания- как говорится- один раз- не...)))

Аленка Нестерова

Возможно, зависит от человека бывает бросают навсегда, бывает до какого то потресения, а бывает вообще не бросают

Михаил Борисович

Бывают те, которые находятся в состоянии ремиссии. ее продолжительность зависит от окружения и силы воли

Серж Дюк

Мужского пола - бывают. Знаю знакомых - сейчас куча денег, машины, дети.... Среди женского пола примеров нет

--
- -

Мне удавалось вытаскивать людей и даже врачей из этой грязи. А вообще это болезнь и её надо уметь лечить!

Игорь Mикрюков

Нет. Не бывает. Есть наркоманы в летаргии. Но проснутся обязательно. Годом раньше или месяцем позже. )

Михаил Лубягин

Скорей всего завязавшие. Не возможно забыть то, что узнал. Не даром говорят "счастливы в неведении".

Женя Марнат

Бывают. У каждого должен быть второй шанс в жизни. Но зависимость говорят сохраняется навсегда

Lado Gongadze

дa сaм из тaких!!!! просто нaдо иметь сaмолюбие, волю к внутренной свободе и силу воли. вот и всё!!!!!

Евгений Бобылёв

Конечно. Все бывшие наркоманы. Жизнь- тоже своего рода наркотик.. Хорошая женщина - наркотик...

Андрей Ходос

да, на два метра под землёй, а так могут быть только в завязке до поры до времени. ксожелению

Нина Владимировна

НЕ БЫВАЕТ, КАК И БЫВШИХ АЛКОГОЛИКОВ. еСТЬ УСПЕШНО ВЫЛИЧИВШИЕСЯ, НО МОЖЕТ БЫТЬ РЕЦЕДИВ

Мурат Курманов

Они могут стать бывшими, но могут стать и "вечными", первые излечиваются, вторые - нет.

Ход Конем.

Нет. Так же, как бывшие алкоголики! Бомба замедленного действия. Того и гляди- рванет!

Первый Грех

бывают... если доживают... до дня, когда ломка закончится без принятия новой дозы...

Ирина Самученко

бывших наркоманов не бывает, насколько мне известно, а как там на самом деле.....

Дмитрий Самойленко

Знаю много людей бросивших курить сигареты и выпивать спиртное, значит бывают

Василий

Я знаю одного. Вот уже 10 лет не употребляет и даже обычные сигареты не курит.