Deribas

А почему индейцев назвали индейцами?

Ответы
Светлана Спицина

Вот так на вскидку?),Один мореплаватель типа заблудился, перепутал открытый им континент, и местных аборигенов назвал ошибочно,сейчас не вспомню кто конкретно, надеюсь мысль правильно донесла?), если не права, не судите строго)

Deribas

Спасибо!

Deribas

Наверно)

Тамара Федяева

Потому что Колумб, открыв Америку, думал, что это Индия, куда он и собирался пограбить там, но заблудился.

Deribas

А индусы и индейцы это прямо одно лицо...

Тамара Федяева

У Вас есть своя версия? Поделитесь, не стесняйтесь.

Deribas

Нету.

Тамара Федяева

Тогда почему такая ирония?

Дилмали Грегори

В отличие от индийцев. Вспомните, первые мореплаватели поплыли в Индию.

Deribas

Ок

Karine Harutyunyan

Это же и ёжику известно, Колумб был уверен что он открыл Индию

Deribas

Я не ёжик. Что, индейцы так похожи на индийцев?

Karine Harutyunyan

Если Колумб эту землю назвал Индия, то народ -индейцы, если у вас есть другая версия, то будте добры, скажите.

Deribas

Я уже задал вопрос про похожесть. Не может быть, чтобы Колумб не знал, как выглядят индийцы.

Karine Harutyunyan

Я ешё и за Колумба должна ответить, знал он или нет?

Deribas

Ок

Таирия Таирия

Потому что Колумб , с пьяну не сразу понял , что это не Индия))

Таирия Таирия

Вот Афанасий Никитин лично индийцев знал.

Deribas

Дык и я про то ж...

Таирия Таирия

Вот он хотел в Индию и попал туда, а Колумб нет.

Deribas

Вопрос про внешность индейцев остается открытым.

Таирия Таирия

Не встречалась, не могу сказать))

Епифания

Хотели русскими назвать, да в последний момент передумали...

Deribas

Вы думаете, что человек решившийся на путешествие был неграмотным и необразованным?

Епифания

Он знал легенды больше, поэтому и поплыл в другую сторону...

Deribas

Индия уже была открыта к тому времени. Открыта и описана.

Епифания

Португальцами, но не испанцами

Deribas

Вот почему у нас есть свойство пренебрежительно относиться к предшествующим поколениям?

.тургенев .

плыли в индию ...приплыли в америку .. а думали что это индия ..

Deribas

И индусы так похожи на индейцев...

.тургенев .

они не знали . кто не кого похож ..

Deribas

Да... Ищут другую дорогу в известную уже страну, и ничего не знают про её население...🤔

Deribas

Не слишком ли тупыми мы считаем тех, кто жил до нас?

Deribas

Мой вариант - задуматься над хорошо известными фактами. Просто часто кормят высосанными из пальца (из головы) "фактами". А мы кушаем... Все эти "Утесы неверных жен", "Пещеры Шаляпина" - наверняка выдуманы.

Елена Островская

Потому что Колумб открывал Индию и не понял, куда попал ...

Deribas

А что, индусы так похожи на индейцев?

Deribas

Он был такой робкий...

Елена Островская

Что начал спешно выменивать у туземцев золото за алкоголь и стекляшки ...

Deribas

Ну да...

Вера Казакова

Так Колумб думал, что открыл короткий путь в Индию.

Deribas

И индейы были так похожи на индусов?

Ин
Инна

Потому что Колумб думал, что приплыл в Индию)

Deribas

https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=imgres&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjpzLDIhKvYAhXlHJoKHf6fCyQQjRwIBw&url=https%3A%2F%2Fkadykchanskiy.livejournal.com%2F148799.html&psig=AOvVaw1AXoA9sjGHDkIDQpLdoePm&ust=1514493092776316 https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=imgres&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjr7ZfNhKvYAhUmM5oKHcTsDmwQjRwIBw&url=http%3A%2F%2Fslavanthro.mybb3.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D71744&psig=AOvVaw3-b1D9Jv2rYaA8DQq_hRB9&ust=1514493102842795 https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=imgres&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjq0O3mhKvYAhXhHJoKHThWBfUQjRwIBw&url=https%3A%2F%2Fwww.e-reading.club%2Fbookreader.php%2F1027082%2FStukalin_-_Indeycy_Dikogo_Zapada_v_boyu.html&psig=AOvVaw0FTeCJivyVQ-9jKcl31eOI&ust=1514493156338889 Это так, навскидку

Deribas

Да там фото просто индусов и индейцев) Можете сами в гугле посмотреть.

Ин
Инна

Да я знаю, как выглядят индусы и индейцы

Deribas

Ну и много общего у них?

Deribas

Ок

Ирина

думали индийцы.а оказалось не туда приплыли

Deribas

Дык вот и я про то ж...

Андрей Лященко

Вопросов невозникло так как в Индии он никогда небыл .

Deribas

И не слыхал... И не видал...

Андрей Лященко

Нет конечно он считал что прибыл именно туда куда хотел .

Deribas

Ок

Елена Мазырко

Так плыли же в Индию))) . Искали морской путь.

Deribas

Ок

Николай Семенюта

Потому, что Колумб "ехал" открывать Индию...

Deribas

Индусы очень похожи на индейцев?

Николай Семенюта

Да нет, просто некоторое время были в счастливом неведении относительно неуспеха своего плавания...

Deribas

Индия к тому времени была открыта уже давно.

Николай Семенюта

Открыта-то - открыта, да Колумб искал до нее морской путь...

Deribas

Я к тому, что индусов уже давно описали и словесно и рисунки наверняка были. Неужели и капли сомнения у него не было?..

Николай Семенюта

Да не знаю, я так подробно не изучал историю вопроса... Просветите, если знаете.

Deribas

Не знаю, просто многие неоспоримые факты, мне кажется, нельзя принимать на веру.

Алексей Горталов

Дык по ошибке. Когда увидели думали Индия

Deribas

Что, индейцы так похожи на индийцев? Даже тени сомнения не было?

Алексей Горталов

Так искали Индию. Думали нашли

Deribas

А на людей - пофиг?..

Гр
Грета

патамушта Колумб заблудился))))))))))))))))))))))

Deribas

А, ну да... Ну приехал... Ну посмотрел - чё-то хохлы прищурились... И бряк - "Я их именую индийцами...(то бишь индейцами)"

Наташенька

Так они ж думали,что в Индию приплыли))

Deribas

Ок

Дмитрий Климович

нет, тут явно что-то другое кроется!! может речи ихние были нечто вроде -- индеус, ну там мол -- уходи, а эти, козлы припёрлись!!

Deribas

Да нет - говорят, встречали как богов. Кецалькоатль, кажись, белый был.

Дмитрий Климович

это вождь? вряд ли!! откуда там белые?!!!

Deribas

Бог! Пернатый Змей! Белый. И, кажись, с бородой! Уплыл за море и сказал, что еще вернется. Вот его и ждали. И сопротивления поэтому не оказывали.

Дмитрий Климович

ааа!!! так если б и оказывали, то со стрелами против пороха не очень разгуляешься!!

Deribas

Дык их же много было, а испанцев мало. Задавили бы, если бы захотели бы.

Лаяза

когда открывали Америку, думали Индия

Deribas

А по виду индусы и индейцы это прямо одно лицо, да?

Лаяза

нет, просто искали путь в индию. Вы что дурака валяете?😁

Deribas

Чтобы назвать человека дураком, надо самому присутствовать при событии, да и то не факт, что Вы его оцените соответствующе...

Ольга Бахиркина

Хотелось-бы узнать и ваше мнение,плиз.

Андрей :\>_

наверное считали их индо-европейцами

Deribas

Был уже примерно такой ответ. Утверждали, что индейцы относятся к индоевропейцам.

Deribas

Я не знаю.

Андрей :\>_

есть мнение, что индейцев назвали индейцами потому, что женаты на индейках

Deribas

)

Ирина Цветкова

Потому что думали, что в Индию попали

Deribas

Индейцы так похожи на индусов?