Anna Fernandez

Скажите, а почему священники ходят в черном, что за траур? Христос же воскрес, радоваться надо?

Ответы
Володя

На самом деле рясы как и ризы могут быть разных цветов соответственно праздникам но устав этого не требует. Да и дорогое это удовольствие не каждому батюшке по карману.

Anna Fernandez

А почему они одевают рясы

Володя

Устав предписывает. Это как форма у военных милиции пожарных и т.д. чтобы люди видели кто перед ними.

Anna Fernandez

Могли бы одеваться нормально) зачем эти рясы

Володя

Я же говорю устав такой