Владимир Жиров

Правда ли, что правительство РФ озаботилось о благе грибников России. С 2022 года, якобы, будут работать курсы грибников, и окончившим их будут выдавать сертификат грибника. Стоимость обучения 14 000 руб. Если патруль в лесу поймает без сертификата - штраф 10 000 руб. Если сертификата вовсе нет, штраф - 20 000 руб. Как вам такая новость?

−13
Ответы · страница 2
Ирина

пиздец просто...вышли на американский уровень жизни....и опять не там где надо.😡

Am
Amon

А с сертификатом типа ущерб природе не наносится, потому что бабки прилетели?

Владимир Жиров

Сертификат о знании грибов и их двойников, их названий по латыни, что и как из грибов приготовить можно.

Am
Amon

Чушь. Это лишь предлог для выкачки бабла. Люди тысячи лет собирали эти грибы без всякиз сертификатов

Владимир Жиров

Они озаботься хотят, что много людей травятся грибами.

Am
Amon

Не больше чем обычно. Проблема высосаная из пальца

Владимир Жиров

🤷‍♂️ У них всё так.

Am
Amon

Угу

Sergio

Какой патруль в лесу? Как докажут что я грибник, а не просто гуляю? Это фейк.

Владимир Жиров

Думаю доказывать не будут, попался в лесу, значит грибник или ягодник.

Sergio

А им не страшно? Напорятся на несколько грибников, и из леса могут просто не выйти. Это же лес, туда даже вывозить тело не надо!

Владимир Жиров

Они толпой на одного нападать будут.

Sergio

Толпа в лесу? Как? Это же лес!

Владимир Жиров

Так они только вооружённой толпой могут нападать на безоружных.

Василий Сычёв

Оставьте сударь,... всё пустое... Мы вообще не в правовом государстве живём..

Андрей Григорьев

В патруль как поступить? Хотя ну на хрен, так грибники в лесу и прикопают...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я в рублях не шарю. Думаю это не правильно! Кто сколько этих грибов собрал!

Всегда Котов!

конечно правда.
а каждый следующий пост на этом сайте теперь платный. 1000р

Георгий Ламбоцкий

Зачем? Естественный отбор. Не умеешь, не собирай и не покупай на рынке.

Георгий Ламбоцкий

Это если меня с корзинкой мухоморов поймают, я на штраф попаду? Может, они и нужны, например, как средство при больных суставах.

Watchmaker 🕗

Да , что то слышал. Шишки от ели тоже собирать по разрешению надо будет

Александр Былков

вы чего довольно часто всякую хрень несёте-платят что ли за этот бред

Владимир Жиров

СМИ дублирую только то, что самому интересно.

Александр Былков

бред то не надо дублировать

Владимир Жиров

А как отличить бред от правды?

Владимир Жиров

Не знаю, зачем головы депутатам. если они зачастую такую чушь несут.

Александр Былков

да их много,каждому надо отметиться,а как не знают,хотя депутатами как то стали

Владимир Жиров

Не как-то стали, а купили должность.

Александр Юрьевич Бондаренко

правильно делают... вдруг отравитесь, с кого тогда штрафы брать

Ир
Ирина

Я только сапоги новые резиновые купила)) осталось сертификат)))

De
Denis

Это уже совсем охерели. А кто ловить будет? Егеря? Им это нужно?

Сергей Л-Ов!

Надежда только на то, что оплачивать работу патрулей, некому!

Владимир Жиров

Так мы с вами и будем оплачивать.

Сергей Л-Ов!

И сколько надо патрулей на весь лес?

Владимир Жиров

А сколько Росгвардии надо на страну?

Сергей Л-Ов!

Ловить грибников*? Вы подумали об этом?

Владимир Жиров

За такие деньги они всех муравьёв в лесу переловят.

Ла
Лариса

Вы откройте и почитайте КоАП РФ там за каждое действие штраф.

Вл
Владимир

Хороший у нас народ - хошь в коммунизм поверят, хошь в грибы.

Денис Шаповалов

Предлагаю курсы мусоросборщ ков и сосульки отбивальщиков

Денис Шаповалов

Орехособиральшиков,в носуковыряльщиков,лапшуснимальщиков..в общем широкий фронт работ

Игорь Погребняк

А я думал, что только бабки сплетничают!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣😉

Владимир Жиров

Тик Ток тоже.

Игорь

На какую только бредятину не способен отмирающий режим...

Юр ..Спб

я рад,мишустинские маркеровки и сертификации в действии