Ирина

Какие функции исполняла ключница?

Ответы
Ljolik75

Ключница (аксессуар) — специализированный футляр объемной формы для хранения и переноски ключей. Объединяет и фиксирует ключи для уменьшения риска их утери. Закрывается при помощи кнопок или молнии. Содержит несколько колец-держателей ключей или карабинов

Анатолий Мюллер

По нынешнему, это наверное как завхоз. Кроме того,в старину. Кроме того она изготавливала настойки и наливки.При почти поголовном пьянстве ( и в те времена тоже), было очень удобно хранить выпивку и ключи от кладовой, где она хранится, в одних,надёжных руках.

Андрей Чуркин

Заведовала хозяйством при боярском/царском дворе. Ключница Святослава Игоревича Малуша, как известно, была матерью крестителя Руси Владимира I Святого, которого мы знаем как Владимира Красно Солнышко.

Виктор Пузарин

Шкафчик для хранения ключей или брелок. Второй вариант - У некоторых помещиков спец человек исполнял функции хранения ключей, открытия и закрытия замков на кладовках. Одним словом - ЗАВХОЗ.

Дмитрий Табунов

Она есть у тех животных, конечности которых двигаются больше чем в одной плоскости (птицы, летучие мыши, тюлени, киты, кошки, обезьяны, человек).

Виктор Ермолин

фильм. Иван Васильевич меняет профессию "а,водку ключница делала" пусть будет ключница Вы закусывайте закусывайте Иван Васильевич

Дмитрий Носырев

Некачественную водку делала, если верить заявлению царя Иоанна Васильевича в очень известном фильме 🔑 🔧 🚮

Vadim Galansev

запирает двери на ночь, а в кино, водка крепкая, пошла тяжело, вот Царь и сказал....Связка тех ключей оч тяжелая была...

Андрей Григорьев

Те же, что прапорщик в армии. В основном ведала распределением запасов и хранила ключи от хозяйственных помещений.

Ирина

Завхоз..))

Андрей Григорьев

Да, можно и так назвать.

Мишута

Ключами от запасов с продовольствием заведовала. Кладовщица в общем. Царская. "Водку ключница делала?" --помните?

Михаил Камхадзе

Хранила ключи от всех замков в доме.Это так же может быть шкаф или футляр для ключей или вешалка для них же.

Ник 137

"....Клюшница водку делала?...Я анисовую уважаю...."....Домоправительница.....мажордом по-иностранному......)))

Ирина

Похоже на то..

Сергей Неважно

почему исполняла?????? куда делась и к тому же одна??? 😀 . поддерживает плечевой пояс-сустав вернее.

Владимир Кононенко

У ключницы хранились все ключи. Она была заведующей данного хозяйства. Сейчас завхоз.

Ирина

Думаю вы правы..

Константин Варламов

Напишите ответ...самогон гнала да любовни(ц,ков) в царскую опочевальню запускала.

Андрей Гонуров

По-моему - экономка при дворе. Ключи все носила от складов и амбаров...Кладовщица?

Ирина

Дел много..затишье..дух времени фильм посмотрела...видели такой?

Андрей Гонуров

Документальный?

Ирина

Да...первая часть про религии мне понравилась..вторая часть больше политика и ..посмотрите короче..))

Андрей Гонуров

Хорошо! гляну вечером. сейчас отлучиться надобно... Пока!

Ирина

Пока..))

Борис Лоскутников

Родила фофана когана Владимира, уничтожившего 9 миллионов Славян из 12-ти.

Ирина

Ужас..

Федор Королев

за вином в погреб ходила а ключница потому что ключи были только у неё

Александр Воробьев

Хранила ключи от всех комнат и тайны которые они (эти двери) скрывали.

Ирина

Очень точное определение...

Александр Воробьев

Спасибо)))

Кобра 13*****

хранила ключи от всех помещений и кладовых дворца, терема, усадьбы