Танечка Танюша

Забросила белье в стиралку - хуххх... постирала! Залила воду, засыпала муку и дрожжи в хлебопечку - хлеб готов! Поставила тарелки и сковородки в посудомойку - достала чистые!!! А Вы любите домашнюю технику так, как люблю ее я? Какие нынче новинки домашней и строительной техники в моде?

Ответы
Юрий Добронравов

Анекдот от Никулина. "Три дамы разговаривают о мужьях. Англичанка: - Я своему сразу сказала - никакой домашней работы! Ушел. День его не вижу, два - не вижу...На третий приходит со служанкой, поваром, дворецким, садовником. Француженка: - Я своему тоже это сказала. День не вижу, два не вижу, на третий приходит со стиральной машиной, хлебопечкой и т.п. Русская: - И я сказала... День не вижу, два не вижу... На третий левым глазом начала немного видеть" 😄

Танечка Танюша

)))))))))))))))))))))))

Валерий Варченко

это уже не новинка,но очень удобно - синкератор,находится внизу мойки с большим отверстием,можно много чего туда бросить,начиная от картофельной шелухи и других мокрых отходов,которые неудобно бросать в мусорное ведро,перемелет и сольёт в канализацию...пароварка ещё...

Танечка Танюша

Синкератор? Вот это я точно слышу в первый раз))))) Удобно?

Танечка Танюша

Это самоделка?

Валерий Варченко

нет,их делают в США ну и конечно в Китае

Танечка Танюша

Не слышала...

Валерий Варченко

посмотрите в интернете

Танечка Танюша

Хорошо. Спасибо)))

Александр

В моде сейчас самодельный гель для стирки из хозяйственного мыла и кальцинированной соды. Безопасный, гипоаллергенный, очищает машинку и ТЭНы, стоит сущие копейки. Фосфатные стиральные порошки - отстой, загрязняют природу, воняют, стоят бешеные деньги...

Танечка Танюша

)))))) А чем мы шиты?))))))))

Александр

Суровой ниткой...)))

Танечка Танюша

Ага, из ума!!!

Александр

Ну, у некоторых - из ж...ы)))

Ва
Валентина

о хо хо просто завидую,а у нас всё по старинке, постирала на машинке, тесто замесила испекла хлебушка и булочек,налила в таз воды и перемыла посуду и водичку на улицу вынесла,а может и не завидую люблю делать домашнюю работу своими руками

Танечка Танюша

Конечно, не надо завидовать... это совсем ни к чему))) И я пекла хлебушек свой, а посуду, честно говоря, так и мою до сих пор руками))) Ну и что в этом такого?))) Я вообще люблю домом заниматься))) Только в последнее время этого самого времени ну совсем ни на что не хватает...)))) Но хорошую технику очень люблю)))))

Георгий Ламбоцкий

без аэрогриля жизни не мыслю. СВЧ опять же незаменимая вещь. ну а в строительстве вообще - все, что можно, на механические рельсы поставлено. Перфоратором правда не обзавелся пока, но мне оно особо и не надо: у меня соседей нет ))))

Танечка Танюша

А, ну да... Вы спокойно добираетесь дважды в день по маршруту работа-дом без городской суеты...))))))))))))))))))

Георгий Ламбоцкий

не, не дважды. у меня смена два через два. между сменами в городе нахожусь - от городской недвижимости я не избавился. а маршруты со скоплением народа не связаны: время перемещения и вид транспорта позволяют этого избежать.

Танечка Танюша

Да, каждый делает свой выбор сам)))

Георгий Ламбоцкий

именно

Танечка Танюша

Спасибо)

Mihail Kiranow

Как-то читал.
Решила постирать бельё. Закинула всё, стала ждать. Через некоторое время подхожу к машине -- а там пусто. Мистика какая-то. Через пол часа решила пойти что-нибудь поесть. Открыла холодильник... Да, он плохо стирает...

Танечка Танюша

Из какой же она тайги...

Mihail Kiranow

Не помню уже.

Светлана Чуйкова

Сама наслаждаюсь всеми моими домашними помощниками. Обожаю домашнюю технику! Тысячу раз говорю спасибо тем умным людям, которые это изобрели! У меня плюс ко всему перечисленному, есть ещё мультиварка и прелестная духовка...

Танечка Танюша

И в доме Вашем все сыты и довольны)))

Светлана Чуйкова

Ещё как! Ведь у меня ещё куча времени остается для общения с детьми и внуками.

Танечка Танюша

Воооот! Поддерживаю Вас в этом!)))

Светлана Чуйкова

Ко мне пришла знакомая и говорит, зачем тебе посудомойка, что у тебя посуды много? Две кружки и две тарелки, их просто помыть можно. Вот у людей понятие... А я утром позавтракали. поставила посуду в мойку, пообедала, поставила, поужинали, поставила, включила машинку и пошла своими делами заниматься. Красота!

Танечка Танюша

Точно!

Володя

У меня мой любимый домашний таганок мультиварка-скороварка, можно варить под давление холодец (все остальное тоже) и без давления, выпекать, томить, суп готовить, каши разные, все довольно-таки быстро и вкусно ))

Танечка Танюша

Вам виднее)

Володя

Нет не видно, погода пасмурная, не звезд тебе, не луны... Вот грачи прилетят, снег растает, восьмое марта и 🌷 🌷 🌷

Танечка Танюша

Скоро уже)

Володя

Да) Спокойной ночи!

Танечка Танюша

Спокойной ночи)

Николай Симоненко

техника (кухонная)нужна когда большая семья и ходишь не работу.Мы вдвоем и пенсионеры а собрать технику потом разобрать и помыть выходит дольше чем почистить и нарезать пару картофелин.Необходимая есть

Танечка Танюша

Да, необходимая очень нужна)

Кохинор

не возможно ответить на вопрос если нет отношения к предмету вопроса ( у меня нет в хозяйстве ничего из того что вы перечислили ) . Вся моя бытовая техника уборки - ведро швабра тряпка и ванна

Танечка Танюша

Это не мeшает Вам ответить про новинки)))

Кохинор

очень даже совершенно не имею никакого представления 😨

Юрий Бережнёв

взял обутки закинул в тазик и ручками постирал тк в машинку мазутки не закинеш пошел в магазин хлебушка купил себе и собачкам покушал помыл ручками посудку от новшеств ленишся и толстееш

Танечка Танюша

Все правильно)))

Юрий Бережнёв

прийдется вам отказаться отновшеств

Танечка Танюша

Ну почему же? Вовсе нет)))

--
- -

фиг с ними с новинками)))) главное,что бы стиралки стали больше воды в барабан наливать при полоскании)) нифига бельё не выполаскивается))) приходится наливать самому водичку в барабан))))

Танечка Танюша

У меня старая машинка была, так она вообще без воды могла начать стирать))) в любой технике сбой может быть, тем более в программируемой. Командные аппараты ломаются только так! Может, и в Вашей сбой произошел и стала воды набирать меньше?

--
- -

))))))))) уверяю Вас любая стиралка запрограмированна уже на заводе на минимальное заливание воды,в целях экономии А ещё,чем меньше проходит воды,через машинку,тем быстрее образуется мыльный грязный налёт на тенах и тут в игру вступают производители удаления накипи)) Улавливаете деловую звязь двух производителей?)))) Хотя нужно было просто изначально побольше водички лить и никакой накипи не будет)))))

Танечка Танюша

Если все это так, то остается доливать воды вручную.... поскольку вряд ли производители стиралок это сделают. Ведь самое волшебное слово для хозяйки - "экономная стирка"... Надо будет на своей попробовать) вот только чем старую накипь перед этим удалить?

--
- -

лимонная кислота, говорят хорошо помогает.)))

Танечка Танюша

Лимонная кислота разъедает резиновые (или им подобные) детали...

Катерина Котельникова

Пылесос робот, включила и он сам бегает по дому, пылесосит)))) а ещё мультиварку обожаю!! Закинула ингредиенты и обед/ ужин готов. Но так же и печку люблю - обожаю сама выпечку стряпать)))))

Вера Сустугова

Колядую, колядую!Запах водки носом чую! Колбасу очами бачу! Наливай,а то заплачу!Коньяка не пьем лет 7, колбасу не жрем совсем, яйца видим только в бане! С РОЖДЕСТВОМ Вас Россияне!

Танечка Танюша

)))))))))))))))))))))))) Каляда-Каляда, открывай ворота!!!! С Рождеством!!!!

Виталий Иванович Вербицкий

А как же? Я же инженер разработчик, вечно холостой, без техники ни куда!!! Вот стиральная машина в ванной стоит, чудо-горшок, мультиварка называется и холодильник на кухне...

Танечка Танюша

А без техники всем никуда)))

Виталий Иванович Вербицкий

Еще дедушка мой в первую мировую заметил, после войны на Луганщине стали пахать металлическими плугами, а до этого - деревянными...

Танечка Танюша

Воооот! Прогресс рулит!)))

Виталий Иванович Вербицкий

Точно! Удачи Вам!

Танечка Танюша

Спасибо! И Вам!)))

Antonida Ivashkina

я доверяю больше своим рукам. Правда стиралка у меня есть. Просто с возрастом тяжело стало стирать постельное белье. А в основном всем остальным у меня заведует дочь

Танечка Танюша

А дочь всё делает руками?

Antonida Ivashkina

дочь хлебопечке не доверяет. Она сама по образованию кулинар-кондитер. По этому тоже больше доверяет своим рукам и глазам. Посудомойку я не признаю.да и она тоже. Зачем она для двух человек. Да еще ополаскивай каждую тарелку прежде чем засунуть ее в посудомойку. Больше времени уйдет на ополаскивание, чем на мытье под краном...

Танечка Танюша

Может быть, и так)))

Александр Шебалин .

Пылесосы,которые сами везде бегают(даже по этажам) и убирают.У них только одно НО,это нужно их после уборки вытряхивать,сами никак не сообразят как это делается.

Танечка Танюша

Ах, он ленивец такой!!! А если серьезно, то робот-пылесос оказался бесполезной вещью в условиях небольших квартир. Ему нужно место, где он мог бы чистоту наводить, а в большинстве квартир все заставлено мебелью)))

Александр Шебалин .

Не знаю,но у нас работает исправно.Правда это он работает у нас в Чехии,в двух этажном доме.А здесь в Москве наверное его и бесполезно заводить,здесь маленикие квартиры.А там он оба этажа убирает исправно,только спускается к зарядке,подзарядится и снова в путь,к местам где ещё не убирал.

Танечка Танюша

Вот-вот, я и говорю, что ему места нужно много)))

Александр Шульга

Захотел солнце увидеть в пасмурную погоду-сел на истребитель,вот и солнце,а чуть выше поднялся и звезды тут же,зашибись.Не правдо ли ? А Вы,тарелки,тарелки...

Танечка Танюша

Даже интересно...

Александр Шульга

Наверное надо посмотреть Дарвина или о дарвинах.3. Просто летариями, то есть не имеющими возрождения, людьми с разовой душой. Это когда она умирает вместе с телом. Сейчас их редко так называют, потому что на второй стадии развития стали называть дарвинами. После того как их соплеменник Дарвин поведал миру о происхождении летариев. Но все они — изгои, которыми управляют кощеи.

Танечка Танюша

Ого! Такого я вообще не слышала...

Александр Шульга

Толи еще будет.

Танечка Танюша

Неужели?

Владислав Васильев

Засыпал картошку во фритюрницу - она там без масла сама перемешивается до готовности и получается диетическая картошка фри))) люблю свою сковородку)))

Танечка Танюша

Да, все развивается очень стремительно), самой за всеми новинками и не уследить)))

Владислав Васильев

И новое не всегда лучше старого. Не знаю, что будет, если сдохнет моя старенькая микроволновка с вертелом для курицы. Она и духовка и гриль. Теперь таких в продаже просто нет.

Танечка Танюша

Так ведь все их ругают, вредные, мол...

Владислав Васильев

Зри в корень)) Кто и за что ругает)) Вечером прочту лекцию)) Сейчас уже за компом насиделся)))

Танечка Танюша

Ага, я тоже побегу)))

Дмитрий Салтыков

Прибор для приготовления сахарной ваты, йогуртница, пароварка. Маятниковая циркулярная пила, ШУРОПОВЁРТ И ДРУГИЕ милые мужскому сердцу, штучки!!!!

Танечка Танюша

Например?

Дмитрий Салтыков

Ножи в наборе. разделочные доски. посуда разного калибра, кухонная электротехника по полной 10-15 наименований, точилки, столовые приборы в комплекте и т.п.

Танечка Танюша

Что из кухонной электротехники любите больше всего?

Дмитрий Салтыков

Всё, что ускоряет процесс приготовления пищи. У меня есть всё! Что толь ко можно желать на кухне. Супруга зовёт меня "технический директор". Но готовлю в основном я, сам. Жену берегу для спокойной и счастливой старости

Танечка Танюша

Какая предусмотрительность!