Zzz

А как будет "стерва" в мужском роде?

Ответы
Вячеслав Коршунов

Стерва по Далю- это труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. В переносном смысле - подлый человек; женщина с неуживчивым, скандальным характером.
С точки зрения биологии - индивидуум, не представляющий интереса для процесса размножения. Не понимаю, причем здесь мужчина и почему женщины так козыряют этим словом в положительном контексте, дескать "успешная"

Илья Табаринцев

Судья, кофе, журналист, педагог - это слова имеющие только мужской род. Стерва, проститутка - только женского рода.

Zzz

Но есть варианты.

Pələng

Стерва-это сволочная баба. Стервец-это тот,кто поддерживает сволочную бабу во всех ее действиях и начинаниях!

Zzz

Т е они живут душа в душу?

Галина Жовнир

Ужасное слово, которое означает мертвечина. Лучше его вообще не употреблять

Zzz

😵

Alexej Gusev

Для мужчин, в этом случае, подходит "сволочь".

Zzz

А "сволочь" мужского рода или женского?

Валерий Дягилев

"Стерва" ни пола ни национальности не имеет

OK
Oleg Kuznecov

Никак. Такого в природе не существует...)))

Zzz

👍👏

OK
Oleg Kuznecov

😉☕🍡🌺

Павел Сингин

Стервятник интересно оттуда же?

Angel Ok

это природой не предусмотрено

Се
Сергей

в мужском все гораздо проще

Lika Vergen

Таких не бывает в природе)))

Марьяна Иванникова

стервятник-он муж стервы

Zzz

А если не муж?

Владимир Оныськив

Труп мёртвого животного.

Сергей Fasso

элементарно.стервун 😁

Улугбек

Будто бы и не знаете...!

Ина Ева

сукин сын😁жаль маму)

Владимир Асиновский

В сужском не бывает.

Лина

мерзавец и подлец

Максим Иванович, Если Что

Курвец...наверное)

Славный

Не бывает такого