Давид Маркович Гоцман

почему популярна узбекская кухня в России, ? и с чем это связано? Ташкент город хлебный?)))

Ответы
Вера Самохина

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://redirected.me/tds/c7hq

И)
Ирина )))

Потому что вкусно! Россия многогранна и гостеприимна, принимая культуры разных народов мира, только к сожалению не всегда Россияне встречают такое же гостеприимство. На счет Ташкента не знаю не была там, но думаю везде есть люди и хорошие и плохие не зависимо от места их проживания.

Ганя Всесвятская

Россия исторически принимала участие в развитии Узбекистана, взаимопроникновение культур, экономические связи, торгово-рыночные отношения, общение, сотрудничество, гостеприимство за столом сближает))), обмен культурами, в т.ч. по теме кухни)), имхо.

Давид Маркович Гоцман

ну и УСМАНОВ В РОССИИ МИЛЛИАРДЕР НАШ ЗЕМЛЯК)))

Ганя Всесвятская

о! здесь я ваще не в теме, был вопрос, я порассуждала чисто риторически))

Давид Маркович Гоцман

ну вот так))))

Ганя Всесвятская

хорошо).

Ирина Павловна

потому, что вкусно..и много переселенцев из Узбекистана..вот я тоже жила в Узбекистане..и готовлю дома узбекские блюда...Это вкусно! А вот окрошка на квасе для меня-- это вообще не вкусно!! В Узбекистане такое вообще не ели..

Ирина Павловна

а теперь что едите?

Давид Маркович Гоцман

мы не едим мы дома друг друга возбудим))))

Ирина Павловна

😵 голодные?

Давид Маркович Гоцман

преданные)))

Ирина Садеретдинова

вообще у нас популярна не узбекская,а татарская кухня,а татары у нас так же являются коренным населением во многих регионах,а то что кухни пересекаются,то это из-за того корни исторические одни по происхождению.

Давид Маркович Гоцман

ай маладса)))

Асажж Вентресс

потому что у России и Узбекистана в силу исторических причин очень тесные связи, именно узбекский плов включен в список наследия ЮНЕСКО, рецептура узбекского плова была государственным стандартом в СССР

Кт Мпо Ду.

Раньше узбеки дома жили и работали а сейчас вынуждены работать в России строителями дворниками а некоторые проявляют свои способности в организации узбекских кафе. Узбекская кухня хорошая кухня!

Neo Gint

а она не совсем узбекская,образовалась в средние века ,после нашествия Чингиз -хана,это собирательное меню от северо-запада Китая до Дуная,манты и хинкали ,плов и пилаф,пельмени и пельнянь

Юрий Онищенко

плов шурпа самса манты и прочая вкуснятина водой не разбавишь ни чем не заменишь и Это либо есть либо нет А в лепешку никаких рыхлителей не насыпешь Все натуральное

Давид Маркович Гоцман

ну да ням ням)))

Александр Мамедов

Ташкент город хлебный потому что это зона устойчивого урожая. В Узбекистане зерновые выращивают в предгорной зоне ,там дожди.Урожаи высокие,зерно качественное.

Никита Каверзин

Просто очень вкусно,и еще потому что русские забыли свою кухню и теперь едят там где традиции еще чтят,интуитивно тянет к здоровому и натуральному питанию

Никита Каверзин

Я люблю Халяль,плов,лагман,самса)))

Давид Маркович Гоцман

лепешки ароматные тандырные хрустящие)))

Давид Маркович Гоцман

пальчики откусишь))))

Юлия Попова

​а кроме плова какие еще узбекские блюда ПОПУЛЯРНЫ в России? Именно популярны настолько, чтобы говорить в целом о национальной кухне, а не Узбекском-Плове

Давид Маркович Гоцман

манты лагман шурва лепешки горячие ароматные тандырные хрустящие))))

Юлия Попова

Лагман -​популярное среднеазиатское национальное блюдо уйгуров и дунган, проживающих в Казахстане, Киргизии и Китае . А манты - ​ блюдо народов Центральной Азии, Турции, Узбекистана, Монголии, Кореи. Поэтому исключительно к Узбекской кухне их нельзя отнести. Да и плов входит в ​Входит в национальные кухни Азербайджана, Таджикистана, Турции, Казахстана, Киргизии, Афганистана. Да по вкусу они отличаются, но это одно и то же блюдо. А вот борщ - это исключительно украинское блюдо, а щи -русское)))

Денис Гриненко

Вкусно много азиатов в России когда я приехал в Россию с Азии в обеходе былм борщ и щи сейчас ассортимент вырос. И не только узбекской кухней пополнился.

Андрей Будняев

Кто попробовал хоть раз ьандир кабоб, нухат шурак, лагмон, жизза, туй ош, мастава, шурва, жигар и т. п. никогда не забудет пукус паркентсуой баранины

Давид Маркович Гоцман

спсасибки))) ЭТО МОЮ РОДИНА))))

Андрей Будняев

Тож живу здесь.

Давид Маркович Гоцман

а конкретно?)))

Андрей Будняев

Ташкент миробод тумани

Андрей Будняев

Оч. Хорошо.

Dmitriy Ityanin

Нет, из разнообразия. Итальянцы, которые приехали в среднюю полосу России с удовольствием ели плов. Ташкент был хлебным городом лет так 30 назад.

Давид Маркович Гоцман

до сих пор хлебный)))

Dmitriy Ityanin

Я там не был, не видел. Утверждать не могу

Влад

Мне не кажется, что она "популярна" конечно присутствует, но популярна итальянская и китайская, американская, кухни, да и то не в полном объеме)

Давид Маркович Гоцман

в Москве ресторан Узбекистан ему 65!!!! лет)))

Влад

И хорошо))) мы любим плов, а где именно, может я там был..))?

Давид Маркович Гоцман

на Неглинной 29 )) ням ням))))

Альберт Ихтонов

Жирная, мясная пища богатая витаминами подходит людям живущим в суровом Российском климате, будь она Узбекская,Башкирская, не важно какая...

Николай Лисовский

Популярен разве что плов, да и то не настоящий, узбекский. Мясо используют свинину или курицу, а о других блюдах большинство и не слышало

Давид Маркович Гоцман

может быть))( наши люди никогда из курицы а тем более из свинины настоящий плов не делают))) видимо опять китайцы свой нос суют)))

Николай Лисовский

Китайцы тут ни при чем. Китайская кухня в России еще меньше узбекской известна. Баранина в России никогда популярной не была. Вкус у нее специфический, да и овцеводство в России мало развито в силу природных условий и традиций питания

Ол
Ольга

Русская кухня пресная.....а восточная, за Кавказа кухня -это набор специй, ярких эмоций....и даже не обязательно ликерку открывать...............

Елена Копыткова

У нас в Казахстане , любая кухня хороша по своему. Очень любим узбекский плов. Его исключительно готовят мужчины как и узбекские блюда.

Давид Маркович Гоцман

ням ням )))) колорит 👍👍👍👍