Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Чем отличается лобстер от омара?

Ответы · страница 5
Lana

eto odno i to zhe-omar po fransyzski, lobster -po angliiski

Виктор Метёлкин

не знаю я лобстеров не пробовал

Я тоже не пробовал, но знаю)))

..... Да тоже самое это 😄... Просто зависит в какой стране поймали. Лобстер на английский манер, а омар на французский. Ведь моря и океаны могут омывать разные страны и континенты 🙂

Л.
Лариса .........

НАЗВАНИЕМ--ТОЧНО...А ТАК НЕ ЗНАЮ

Л.
Лариса .........

ЖДУ ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА

Так я вам уже ответил. Различие только в названии))

Л.
Лариса .........

УГАДАЛА ЧТО ЛИ....ЗДОРОВО!!!

Ну да:)). Просто лобстер это на английский манер, а омар на французский. Это все потому, что моря и океаны могут омывать разные страны и континенты. Вот и назвали каждый на свой манер:))!.. Ну, а если вам в разных ресторанах принесут разных лобстеро-омаров, то знайте, что просто самки намного меньше самцов:))!

Л.
Лариса .........

СПАСИБО!!! БУДУ ТРЕБОВАТЬ САМЦА!!! 😄

Юлия Ефимова

Не пробовала, не могу сказать.

Я тоже не пробовал. Но знаю 😉

Светлана Милюкова

Местом обитания или размером

Др дело, что его название зависит от места обитания, а если совсем точно где выловили: лобстер по английски, омар по французски 😉

....Когда будете в ресторане и в меню увидите лобстера, скажите официанту принести омара. Если он скажет, что омаров у них нет, значит ни ф.и.г.а он в этом не понимает 😄 !!!!!

Нийоле Щекачёва

омара видела , а вот этого нет

Да видели вы лобстера... Ведь это тоже самое)))!

Омар это просто на французский манер. Лобстер на английский.

Александр Гусев

Отсутствием больших клешней.

Александр Гусев

А-а-а... Да-да! Я с лангустами спутал...

Eugene Kagan

Хм..... а ведь я задумался........

Александр Киль

Как корень хрена от пальца

Eugene Kagan

Я их ловил......и ел..... только теперь не знаю, кого именно.......

Александр Киль

Жень да какая разница, если было вкусно или наоборот...

Евгений. Получается вы ловили и ели и тех и тех, ибо это тоже самое :))) Просто лобстер по английски, а омар на французский)))

Eugene Kagan

Боже, насколько все гениальное просто.......Благодарю Вас......

Олеся Исакова

ну вы знаете так раскажите...

Я то знаю. Интересно знают ли другие)))

Олеся Исакова

ну ясно диагноз на лицо)))

А я имел ввиду- не ставьте другим диагноз. А то так поставлю на место, что мало не покажется!!!... Вообщем тоже самое.

Пэ
Пэгги

размером кажись только. нет?

Ольга

Названием.))) Одно и то же...

И*
Илюxa **********

у нас когда снами девушки мы их делаем ответственными по закускам и бокалам ( салатики там покрашить пиво налить) сами там готовим шашлыки уху и т.д

Ольга

ну так же

Ольга

нет. там сети какие то и сачки

Ольга

🙂

Ольга

идём

Ната Дем)))

Не знаю...может клешнями???

Женя Савина

может у них ноги разные ??

Женя Савина

🙂 ну может все таки ноги разные??))

Не. .. Просто лобстер на английский манер, а омар на французский. ))

Зауреш Жумашева

Не знаю может одно и тоже

Впервые человек одновременно признался, что не знает, но при этом правильно ответил!!! Однако....!))

Microsonya Www

пусть сами разбираются))

Малика Тициан

может количеством лап?

Геннадий

ясно с вами

При чём здесь Гена?.. Я написал в ответ на то,что вы написали: "...У вас всегда интересные вопросы" 🙂

Геннадий

весело весело встретим новый год!!

Малика Тициан

все я туплю) болею... температура...

Геннадий

лол)))

Аleksey كييف

Длиной усов и хвоста ? )

Аleksey كييف

😄 А чем отличается осёл от ишак ? )))

Наталья Маркова

они не принципиальны...

Елена Фадеева

Вы с Дальнего Востока?

Ахах... Вопрос был не поэтому и я их даже не ел. Просто знаю. Но я действительно родился и жил на Дальнем Востоке)))). Хабаровский край, пос гор типа Солнечный. Около Комсомольска на Амуре.

Елена Фадеева

Опять между строк прочитала. 😀

Евгений Андреев

Лобстер-рак, омар-краб

Евгений Андреев

Да? Синонимы?