Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Чем отличается лобстер от омара?

Ответы · страница 6
Dmitri Polak

Омар (лобстер)гы 👍

Андрей. Вообще-то вам уже ответили. Омар и лобстер тоже самое.

Ira Derevyanko

откройте википендию)

Да я и сам знаю... Знаете ли вы?

Наталья Абросимова

У лобстера есть ЛОБ)))

😄..... Классный ответ))))

Юлия Москвитина

Не знаю, не пробовала

Тоже самое. Ведь моря и океаны могут омывать разные страны и континенты. Лобстер на английский манер, омар на французский 🙂... Соответственно есть много разной другой рыбы и водоплавающих, которые в разных странах называются по разному)))

Денис Шангин

глупо, но названием)

Денис Шангин

глупо то, что я не знаю чем они отличаются(

Так "названием" был ответ или вопрос?

Так если вы ответили правильно, то почему говорите, что не знаете. Или не знали пока в википедии не посмотрели))?

Денис Шангин

если бы руководствовался здесь википедией, я бы здесь не сидел! так получаю удовольствия от переписки, думаю как и вы

Евгения Кондратьева

Размером наверное )

Евгения Кондратьева

Аааа,Семён Семёныч )))))))))))

Mihail Krivonosov

размером и клешней

Тоже самое. Лобстер на анг манер, омар на французский. И все.

Mihail Krivonosov

омары больше всегда...точно знаю

Может французы ждут пока они больше вырастут. И только потом в ресторанах подают.

Mihail Krivonosov

прошу прощения, я перепутал с лангустом...это у него нет клешней..ты прав...это одно и тоже

Галина Соловьева

размерами и формой

Галина Соловьева

внимательней смотреть на них надо.

Они могут выростать до очень огромных размеров и живут до 30 лет.

Галина Соловьева

названием они отличаются!это одно и тоже существо.

Почему тогда до этого утверждали обратное?

Elena Montian

Оба мне не приятны.

Это вообще-то тоже самое 😄

Котик Вротик

вики тебе в помощь

Сам то я знаю. Вы скажите!!!!

Котик Вротик

зачем тогда тебе это говорить? не понимаю

Аля*

возможно размером

Только названием. Это тоже самое. Лобстер на анг манер, омар на фран. И все))!

Город Солнце.(Иззат)

понсырем наверное

Нет. Это одно и тоже. Просто зависит где поймали. Лобстер на английский манер, омар на французский;))

Я Толькоя

Названием и ценой

Не обязательно быть полиглотом. Просто узнал случайно из передачи о путешествиях "Орёл и решка" по каналу "Пятница":).. Из той-же оперы в каком смысле? Если вопрос про то, что это тоже самое, то нет. А так я в этом не разбираюсь. Вот темы кино, музыка, техника, рассуждения о будущем- это мои темы!!! 😉

Я Толькоя

Ты интересный человек, хоть и киборг)

А я родился как обычный человек. Просто тк мы развитая цивилизация, то становимся киборгами когда выростаем))

Я Толькоя

Ооооооооооооооооооооо.....) Мальчик уже не мальчик, но муж?))))

Почему "мальчик"?! Говорю же- "Когда выростаем!"

Мария

посолом морским)))

Nikolai Garskov

близнецы, поскольку щупальцев нет как у кальмара

Совка

не видела никого

Алексей

ничем

Совка

один и тот же представитель,обозваный по-разному

Алексей

Обзовём его членистоногий

Алексей

Но кальмар - это нечто другое,ближе к головоногим = беспозвоночные - осьминог и т.п....

Алексей

Я тоже что-то не нашёл вкусовых прелестей

Юлия ;-))

ничем!названием!

Юлия ;-))

ух!какая я умная!

Юлия ;-))

спасибки...

Швейная Фабрика

Омар не вкусный.

А ни чо, что это тоже самое?)))))))

Швейная Фабрика

Нет... Посмотри в интернете. Я всю жизнь заказываю лобстера, и всегда это такой рак большой, очень вкусный ( только готовят везде по разному) И тут 3месяца назад в Египте вижу совсем другой, тоже рак, только страшненький такой с шершавым панцирем, оказалось амар. 60$стоил. Я заказала, такая гадость, не советую. Я раньше тоже думала что одно и то же.

Нет. Это тоже самое. Ведь могут приготовить по разному и цены в разных странах могут быть разными. Лобстер на английский манер, Омар на французский.

Швейная Фабрика

Ну я же видела что это совсем другой вид животного. Тот который сказали Омар был большой около 1.5кг. С короткими усами, в общем совсем не такой. Сейчяс сама в интернете посмотрю

Лобстер/Омар может достигать веса до 20 кг!!!))))) Посмотрите, посмотрите!!!))))

Швейная Фабрика

Ок. Посмотрю. Может я ела какого то мутанта

Елена Варчева

наверное вкусом

Елена Варчева

попробовать бы и то и то...

😄... Ну если это будет в Англии, то Лобстер, если во Франции, то Омар))))

Возможно. Не в курсе 😉... Отличный кстати ответ. Даже не думал об этом)))!!!

Елена Варчева

так прикол в том что и я не в курсе)

Ну так понятно, что ты не в курсе т.к. написала "может" 😉 !

Елена Варчева

через полгода узнаем. в отпуске буду-попробую сьезжу

Не Афродита...

местом обитания

Не Афродита...

Хм... размером? или один искусственно выращен?

Да тоже самое. Просто зависит где выловили. Лобстер на английском, а Омар на французском языке. Ведь моря и океаны омывают разные страны и континенты 🙂 🙂 🙂

Не Афродита...

м...даааааа.спс. буду знать

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Наличием клешен

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Ошибся, по французки - омар, по английски - лобстер (это все отличие). Перепутал с Лангустом.