Summer Girl

Почему у кошек светятся глаза в темноте?

Ответы
Ledeni Vjetar

«Свечение» кошачьим глазам придаёт слой сосудов, находящийся на глазных яблоках за сетчаткой. Называется эта оболочка тапетум. Она обладает светоотражающим свойством, что и создаёт эффект свечения. Фотоны проникают через ткань сетчатки, улавливаются тапетумом, который и отражает лучи. Именно благодаря наличию тапетума животные идеально ориентируются в темноте, так как сетчатка глаза получает существенно больше света

Первая Отрицательная

🖼освещают себе дорогу, чтоб скорее прибежать и вкусняшек скушать😻

Хусейн Исломов

Для того что пугать

Виктор Маркелов

Зеркальце.