Ок
Оксана

Ваша система ценностей, надеюсь, зависит не от ситуации и обстоятельств ?)🙂

Ответы
Виктор Бочарников

Кошка и люди
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Печка плохая. Семья угорает.
Жалко дров трату.
Починку делать жакт не желает,
Экономит. Для … растраты…

Давеча печку и вьюшки смотрели,
Ныряли туда головой.
Нету, - говорят, - жить можно.
Жакт у нас деловой…

Господа, - говорю, - такие слова
Стыдно произносить.
Через вашу печку мы угораем.
Не хотим это сносить.

Давеча кошка даже угорела.
Тошнило её у ведра,
А вы говорите, мол, жить можно.
Можно было вчера.

Председатель жакта тогда говорит:
Давайте опыт устроим.
Если мы сейчас угорим,
Печку вам перестроим.

Затопили печку. Сели вокруг.
У вьюшки сел председатель.
Так – секретарь Дармоедов, а так –
Казначей на моей кровати.

Вскоре стал угар проноситься.
Председатель тогда говорит:
Нету. Угару не ощущается.
Печка хорошо горит.

Казначей, жаба, ему подпевает:
Вполне атмосфера отличная.
Голова совсем не ослабевает
И нюхать воздух прилично.

У меня, в квартире моей атмосфера
Значительно хуже воняет,
А тута дух совершенно ровный,
Ароматные волны гоняет.

Я говорю: «Да как же, помилуйте.
Эвон, как газ струится».
Председатель говорит: «Позовите кошку.
Кошка газу боится.

Fractal Soul

Зависит, ещё как зависит и у всех людей так. Сегодня у человека одни ценности и взгляды, а завтра, под гнётом различных факторов и обстоятельств, могут измениться. Это примерно тоже самое, как я раньше терпеть не мог сухарики со вкусом бекона, потому что они по вкусу мне казались отвратительными, но потом я их распробовал и мне стало нравится.

Ок
Оксана

Но лучше всегда за себя отвечать)))😉

Fractal Soul

По большому счёту, как бы, я ответил за себя...ну чуть-чуть и других затронул, ничего страшного в этом не вижу)

Ок
Оксана

Ну да)) чуть- чуть не считается))

Fractal Soul

🙂

He
Helen

Нее, мне все ситуации и обстоятельства, по колено, а вот ценности очень высоки и неизменны. Дружба и отсутствие масок. Друзьям могу простить обиды. Окружающим ,их слабости и даже оправдаю.

He
Helen

И это просто трезвый взгляд. Остаётся только вздыхать и ждать, как тогда вздыхали большинство. Жутко.

Ок
Оксана

А смысл ёрзать, когда тебя туда ведут?)))

He
Helen

Да уж. Это точно, смысла уже нет)

Ок
Оксана

😁🌼🌼🌼

He
Helen

😄🌻🌻🌻

Семён

Попросили написать донос, не сделал ... руководствовался системой ценностей ... а меня взяли и уценили ... и остался на один на один со своими ценностями ... горжусь за себя и только ... )))

Ок
Оксана

Молодец...!! Похвально..

Семён

🖼

Ок
Оксана

С ПРАЗДНИКОМ!!🥂🍾

Семён

🍷🍷

Ок
Оксана

👍😀

Sashka Kalikova

Я человек ценен не зависимо ни от чего. Хотя я не Майк Тайсон.... его слова совпадают с его действиями! Просто он шикарен в бое ( настоящий боец) 🥊🥊😁 )))

Ок
Оксана

Все таки...Крайон)))

Sashka Kalikova

Много читаете ! Умничка!

Ок
Оксана

Благодарю) 🌻 Мне он нравится)) Сейчас есть возможность больше читать))

Sashka Kalikova

Уважаю!!!

Ок
Оксана

😉

Анна

Ну как сказать. Если война или нападение на моих близких,то ценность понятия "не убий" резко меняется. Возможно и с другими так же,не анализировала каждую

Ок
Оксана

Это же не ценность))

Анна

Ну для меня понятие не убий входит в систему моральных ценностей

Ок
Оксана

Хорошо🌻🌻🌻

Покидающая Сны

хах. сразу подумала о ссср. все честные, добрые в 90х резко за паяльники и утюги схватились. вся система ценностей изменилась от перемены обстоятельств

Ок
Оксана

А ваша?)

Покидающая Сны

зависит. просто так убить ни кого не желаю. а если придется себя защищать. то смогу

Ок
Оксана

Только на смерть сразу..)

Покидающая Сны

можно ждать, когда отскочит. 😆

Ок
Оксана

🤣🤣 а то еще те зомби)))

Павел Павлов

Тут недавно смотрел один французский фильм и поймал себя на мысли - а ведь ты(то есть я, не так хорош, как себя представляешь), но быстро оправдался.

Ок
Оксана

Зачем? Ты- это ты))

Александр Кузнецов

🤔 предположу, что всё равно, в той или иной степени именно от обстоятельств! но если не критичная ситуация, то стараюсь не переступать границу!

Александр Кузнецов

под угрозой смерти человек меняется очень сильно, так что если только такие ситуации не рассматривать, то можно говорить. да, я не при каких обстоятельствах не буду пить алкоголь! )))

Ок
Оксана

А семейные ценности..?)

Александр Кузнецов

конечно. измена так же исключена однозначно. обязанности тоже есть, но тут так однозначно не скажешь. а общем не понятно, а конкретно же не будешь разбирать по пунктам )))

Ок
Оксана

Я поняла))

Николай Трофимов

Как сложно сразу же однозначно ответить на этот,казалось бы простой,вопрос!!!система ценностей очень непредсказуема!!!

Ок
Оксана

И такое есть))

Игорь Гуров

Моя система ценностей не отчего не зависит. Она просто есть! А та, которая от чего-то зависит - уже не система ценностей!

Владимир Турчанов

Система ценностей дана свыше. И если нормальный человек, то ситуации и обстоятельства тут не причем. Так думаю

Pawel Galstjan

нет,конечно,система ценностей это почти фундаментальная система.Она со временем изменяется незначительно.

Роман Бойков

Конечно не зависит - применять насилие к другому зло в любом случае, даже если это может спасти тебе жизнь!

Александр

Моя нестабильна и переменчива, как квантовый мир. И потому неуязвима! Реальность определяет восприятие.

Ок
Оксана

Я не думаю, что это поменяется когда- нибудь)

Александр

Хорошо бы, чтобы так и было, я от всей души хочу чтоб у Вас так и было!

Ок
Оксана

У меня так есть..за себя я точно знаю)

Александр

Я про будущее. Чтоб не менялось.

Ок
Оксана

Нет будущего...я живу здесь и сейчас..и меня это устраивает..

А-
Алексей - Механик

нет! я инвидуален и мнение людей не принимаю близко к сердцу, ведь башка у самого на плечах есть!

Татьяна Писаревская

Если меня будут дробилкой раздрабливать, возможно я от нее откажусь на словах по крайней мере

Ок
Оксана

😁👍

Татьяна Писаревская

А вы будете на смерть стоять?

Ок
Оксана

Я не знаю, как себя поведу в такой ситуации..и за какие такие грехи или не грехи со мной будут так поступать, может и насмерть...

Татьяна Писаревская

Ну тогда вы герой! Я бы при пытках изменила бы взгляды по крайней мере на словах

Ок
Оксана

Если бы смерть грозила моим близким, то да...а так я такая трусиха))

Peregrino Eslavo

Система ценностей это - константа . Иначе, она не будет являться системой ценностей. Аксиома ...

Ок
Оксана

У многих это не константа))

Peregrino Eslavo

Значит у них она просто отсутствует ) ЕЁ НЕТ.

Ок
Оксана

Вы верно мыслите!!)

Peregrino Eslavo

Спасибо ))

Ирина

нет, но иногда приходится задвинуть свои принципы, в зависимости от ситуации и обстоятельств

Ок
Оксана

Гибкость это мудрость))

Ирина

приходится не считаться со своими принципами.

Ок
Оксана

Но потом же еще хуже) все же возвращается на круги своя)

Ирина

Ну да. Но ради близких на многое пойдешь.

Ок
Оксана

Здесь даже и не поспоришь))

Ирина

🌹🌹🌹

Ок
Оксана

🌻🌻🌻

Валерий Калейкин

Моя да, все должно быть в движении, а тут так быстро не успел понять даже хорошо как было 20лет.

Ок
Оксана

Супер!!)))