Лариса

Какие интересные приметы Вы знаете? (ну, кроме традиционного сплюнуть через плечо, черного кота и бабы с пустым ведром)))

Ответы
Алексей Ерёмин(Бердск)

Через порог не здороваются,треснутое зеркало выкидывают,возвращаться за чем-то, забытым дома плохая примета,в квартире(доме)не свистят,наизнанку одежду оденешь-побьют,на себя плюнешь-к обновке,когда кто-то выходит из квартиры(дома) не спрашивай''куда''(закудыкиваешь дорогу).Говори''далеко?''

Ал
Алексей

Если на вас вдруг накакала птичка то это строго к деньгам, семейной паре лучше не чокаться на торжествах-денег не будет в семье, выйдя на улицу увидеш первым мужчину то хороший будет день

Алекс Венцель

У медиков есть интересная примета: Если в ваше дежурство скорая привезла кого-то с огнестрелом или резаной раной, то в ближайшие часы обязательно привезут такого-же пострадавшего...

Рустам Зинатуллин

На счет примет не скажу. А вчера вспомнил про таблетки- разболелась голова и желудок. Подумал купить очки на запас- вечером наступил на них и стекло лопнуло. И что это такое?

Лариса

предчувствия)

Рустам Зинатуллин

Возможно. Но так все совпало.

Лариса

внутренняя чуйка)))

Димка

Один студент на экзамен не надевал чистое (мать научила) Всегда получал двойки. Хотя я в это не верю. Он и так бы их получал. Недоношеный был

Kirill Ponomarev

Если споткнусь об левую ногу-значит случится в течении дня хорошее. Ну а если об правую,то… У меня эта примета работает на сто процентов!

Дмитрий Табунов

Стучать от сглаза по деревянной столешнице снизу, а не сверху (если сверху, то приметоведы говорят, что ты стучишь по крышке гроба).

Лариса

ух ты.. не слышала такого еще)

Десант

Хех, прикольно ))))
А у нас обычно вместо дерева стучат по голове три раза, ведь тоже ДЕРЕВО (деревянный, всмысле тупой) )))))))))))

Hirschberger Gerhard

Я предлагаю (с австрийской точки зрения), например: дымоход, который приносит удачу и деньги. четырехлистник. счастливая свинья ...

Лариса

а счастливая свинья это как?

Hirschberger Gerhard

http://www.dfw.at/6/frame6.htm

Нина Ермак

Если в 12 часов ночи вы идете мимо кладбища и видите, что вам дорогу переходит покойник с пустым ведром, то это не к добру😳

Sa
Samson

Профессор — студенту:
— Не волнуйтесь. На экзамене — как в театре. Вы — актер, я зритель.
— Отлично! Тогда я позову суфлера.

Читатель

Если выйдешь из дома с зонтом - дождя не будет. И наоборот: если помоешь машину - дождь на следующий день пойдет обязательно

Александр Александр

Да точно так и есть а остальным из за него и досталось

Лариса

но)) позавчера тоже мыли машину))) и позапозавчера (сама видела) а дождей не было)))

Александр Александр

Не каждый раз срабатывает

Лариса

))))

Лу
Лундор

Ну вилка на пол упала,значит женщина придёт....Сорока на забор села ,жди вестей....Пришли коллекторы,видать должен😆

Лариса

🙂

Константин

Когда учился в университете, почему-то считал, что когда едешь на более старом поезде в метро, день пройдёт лучше.

Лариса

забавно) такого не слышала еще)

Константин

а я никому не рассказывал

Лариса

🙂 👍

Алексей

только моя как таксиста если первым заказом мужик едет то смена плохая а если девушка с ребенком то все отлично

Свирепый Бамбр

Если авторучка перестала писать на Вашей фамилии или имени и Вы ею недописали - значит, быть беде или аварии...

Котик - Наркотик )))

Если в джунглях тебе дорогу перебежала чёрная... пантера и не заметила - то тебе круууупно повезло 😺

Лариса

😆

Галина Мамаева

Если лист падает лицом вверх-'холодная зима, вниз - тёплая, лук числится с трудом - холодная зима)

Edward

при общении на собеседника надо смотреть в глаза)))) желательно в левый (если я не путаю)))))))))))

Лариса

ииии?

Edward

так человек почуствует вас сильнее))))))))))

Лариса

ооо))) надо попробовать)))

Edward

а так однажды видел падающую звезду, причем она падала параллельно горизонту. я загадал желание, и оно сбылось. хотя я в приметы что-то как-то не очень...))

Лариса

значит, что-то в этом есть)

Fallen Angel

Для меня и это уже в диковинку плеваться через спину чёрного кота в бабу с пустыми вёдрами)))

Лариса

лишь бы не удрал)) коняшка-то)))

Fallen Angel

Удрать ? От нас? Да он что безумный, от своих спасителей бегать, мы же его от лишнего ( не предусмоьренного самой природой) баласта хотим освободить.))

Лариса

ну, если что догоним и объясним его счастье)))

Fallen Angel

Воооот! Это правильное решение)))

Лариса

🐎))))))))))

Василий Комышний

соль рассыпать, к ссоре. Нельзя переходить дорогу перед покойником. Сам быстро загремишь)