Борис Вернигер

Как называется число,состоящее из единицы со ста нулями?

Ответы
Alex Potjomkin

А зачем и для чего в обычной жизни знать это мудрёное название. Да и кто будет считать эти нули. Проще десять в десятой степени будет.

Борис Вернигер

Ну,попробуйте возвести в эту степень и посчитайте нули.Большой недобор получится.

Alex Potjomkin

Ну так я и говорю, зачем их считать. Тогда сто в десятой степени.

Alex Potjomkin

Ну так пусть будет сто нулей, лень их считать.

Алексей Пигулевский

10 в 100 кажется, гугель, может, гугль, написание не помню точно... Гооогля тогда не было, кода его название придумали, да и инета тоже...

Алексей Пигулевский

Ну, вот, почти вспомнил правильно...

Татьяна Юрьевна

Нет у нас на планете таких богатеньких. Видимо голубая мечта всех миллиардеров владеть таким числом со ста нулями.

Мастер Буми

Гугол, оно часто встречается в бит контах, так как является числом в десятичной системе счисления.

Авраам Чулпанхаматов

Зачем знать, если столько бабок все равно не будет, а если будет, то и знать не нужно...

Бумажный Кораблик

Чтобы у меня было денег с гугол хотя бы в рублях 😆 😇

Ольга Бахиркина

Запредельное число,оно нам не сгодится.😵

Абырвалг

интересный вопрос..пришлось в инет глянуть))

Светлана Михайленко

Гугол Оно называется СТАСПЛЕКС и равно G100,

Love Avezmuratova

Даже математик Карл тоже незнает наверно

Борис Вернигер

Это знают не все,конечно,но некоторые,а,особенно,математики знают.

Love Avezmuratova

А вы знаете если не секрет

Борис Вернигер

Если бы не знал,не спрашивал бы.Поинтересуйтесь,это занимательно.

Love Avezmuratova

Я сама учила в школе углеблённый в классе математику почему об этом не думали.

Борис Вернигер

Дело в том,что это число не имеет прикладного значения.Почему? А Вы погуглите.Подскажу:оно называется ГУГОЛ.Интересно будет.

Александр Боровков

Ну-у... панятна жи - адин, и сто нулей...

Фекла Ивановна

гугол в названии браузера ошибка

Ирина Выдрина

не знаю таких чисел не видела

Лю
Любовь

Число Грема , в теории Рамсея

Всеволод

Я не знаю, а в сети написано

Всеволод

А вот интереснее своим мозгом

Всеволод

Спасибо за сомнения😊

Владимир Павлов

похоже на световой год...)))

Галина Мальцева

Умываю руки.✋ 🤚

Владимир Павлов

ну тогда стотыщмиллионаф!!!...))...и попробуй оспорь мальчика...))))

Владимир Павлов

Да тут все для хохмы....))

Вадим Дорог.

Десять в десятой степени.

Александр Богун

единица со ста нулями )))))

Алена Танская

А зачем мне это знать????

Борис Вернигер

Что Вы!Эдвард Казнер (англ. Edward Kasner, 8 апреля 1878 года — 7 января 1955 года) — американский математик, профессор. Он знаменит тем, что придумал слова «гугол» и «гуголплекс», а также решение Казнера для вакуумного пространства-времени (1922), к которому, согласно с гипотезой Белинского — Лифшица — Халатникова, приближается асимптотически любое космологическое решение около сингулярности.

Биография[править | править вики-текст]
Казнер поступил в Колумбийский университет и получил докторскую степень в 1899 году. Около 1920 года Казнер решил придумать хорошее, заразительное название для большого числа. Когда он ходил с племянниками Милтоном и Эдвином Сироттами в Палисейдс (Нью-Джерси), Казнер попросил их подумать о хороших названиях. Милтон сказал «googol».

Казнер и его 9-летний племянник также придумали число Гуголплекс.

В 1940 году Казнер вместе с Джеймсом Ньюманом издал книгу «Математика и Воображение» , где и был впервые использован этот термин.

По другим данным, о гуголе он впервые написал в 1938 году в статье «New Names in Mathematics» в январском номере журнала Scripta Mathematica.

В 1955 году профессор умер, а спустя четыре десятка лет термин использовала для самоназвания ныне всемирно известная компания Google.

Алена Танская

А вот и новая версия: Такое число называется "гугол". Его использовали для названия своей поисковой системы двое аспирантов Стэндфордского университета: Ларри Пейдж (Larry Page) и Сергей Брин (Sergey Brin).
Google - это игра со словом googol (гугол). Во вселенной не существует гугол чего-нибудь. Так создатели Google хотели дать понять, что цель компании - создать бесконечно огромную базу данных для поиска.

Алена Танская

Понимаю, что они присвоили это

Борис Вернигер

Об этом говорится в последнем абзаце моей предыдущей ссылки.Так что-это не версия.

Борис Вернигер

Пожалуйста!🙂 👋

Улугбек

Немыслимое множество...