Улыбка

Что такое любовь? Любовь - это разлука с одиночеством!

−3
Ответы
Фан-Фан Тюльпан

Нет. 🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Фан-Фан Тюльпан

Вот развернутый ответ по теме нашего разговора
https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&docid=1200002781&srctype=wol&srcid=share

Улыбка

Мне не интнресно

Фан-Фан Тюльпан

Оставайтесь в тупике своих иллюзий.

Улыбка

Твоё учение устарело

Фан-Фан Тюльпан

Оно не моё.

Ар
Артур.владикавказ

Когда человек влюбляется он в настоящего человека превращается и начинает действовать как настоящий человек! От души всё выполняет! Если ты не влюблена ты ещё стадо какого-то барана

Натали Малышка

....Разлука с одиночеством ??? не редко любовь лишь усиливает одиночество....
А вообще-то, есть определение любви. Любовь - это чувства перекрывающие разум.

Улыбка

Это дофаминовая зависимость. Мешьше пафоса.

Людмила Егорова

Одни проблемы с этой любовью, даже когда она взаимная. Вспомните трагедии с Ромео и Джульеттой, Тристаном и Изольдой... Любовь - ты погубила Трою.

Улыбка

Еще никто точно не сказал что это такое любовь.

Людмила Егорова

Это у нас, в нашем языке любовью можно называть всё что угодно: я люблю кофе со сливками, я люблю свою мать, своего ребёнка, свою страну, я люблю мужчину... и т.д., и т.п. Но это абсолютно разные чувства. У Древних Греков было, кажется, девять разных названий для разных чувств, и самой низшей ипостасей любви они считали Эрос - плотскую любовь.

Улыбка

Да я читала

Андрей Владимирович

Не скажите... А как насчёт неразделённой любви? Мне кажется, такая любовь делает человека ещё более одиноким... 🙄

Улыбка

Я 27 лет в браке. Снимите розовые очки. Начитались каких- то романов про любовь. Люди влюбляются , женятся. А потом терпят и живут по привычки. Не видела счастливых пар после 50 ти. В основном держит квартирный вопрос и дети.

Андрей Владимирович

И романов начитался в своё время, и фильмов насмотрелся, и в жизни многое повидал... Безусловно, терпил, живущих в браке по-привычке, или из-за квартиры, очень много! И о чём это, по-вашему, говорит? Да НИ О ЧЁМ!!! Это говорит только о том, что им в браке не повезло и всё. Им не стоит всех своим аршином мерить!
Любовь и счастливые браки есть! И очень много! Только их не так видно, как несчастливых, потому, что счастье тишину любит.

Улыбка

Ну ну это на людях так. А в шкафу свои скелеты лежат. Всего хорошего вам!

Андрей Владимирович

Пессимистка? Что ж, бывает... И вам всего доброго! 🌷

Улыбка

Я реалистка! Удачи! 🎈🎈🎈

Александр Козлов

любовь есть временное помрачение ума двух разнополых индивидов. с целью рождения потомства.

Улыбка

Да

Альберт Иокелло

Любовь это обоюдная химия в подкорковых слоях мозга. Эндорфины и все такое

Улыбка

Это вожделение.

Альберт Иокелло

А ещё к этому добавить взаимное уважение и духовно-ментальную близость. Вот вам и формула любви

Улыбка

Это просто привычка.

Альберт Иокелло

Если это без нужной взаимной химии

Улыбка

Химия уходит через 3 года.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Любовь не имеет противоположностей, это придумали те кто не умеет любить.

Святослав Зонтов

Ну не скажи )) Любовь это радость каждой минуты . Быть вместе и навсегда .

Улыбка

А я об чем?

Дмитрий Михальцов

Любить всё, возможно только в одиночестве... Нет личностных привязок...

Наталья

Любовь — это когда можешь отдать человеку то, что приберег для себя.

Улыбка

Если ему это нужно.

Наталья

Да

Garik Dog

Любовь это когда не стыдно идти за руку со своим уёбищем‼️🤣

Влюбленный В Жизнь)))

По моему я отвечал на это вопрос ..Любовь это труд дкши

Влюбленный В Жизнь)))

Ладно ты права )

Улыбка

Знаешь чем лечат людей с депрессией? Гормональными препаратами( антидепрессантами), ну кое чем другим. Им так лечат душу)))))

Влюбленный В Жизнь)))

Все все ты права)))

Улыбка

🤣

Виктор Соловьёв

Это возвышенное состояние с желанием делиться этим)))

Александр Петрович Кудрявцев

хорошо если так. Бывает любят и потому в одиночестве

Улыбка

Любить это глагол. Значит действие.

Владимир Анатольевич

Любовь это не нормальное течение... угадай чего

Владимир Анатольевич

Скажу и тебе захочется😂

Улыбка

Попробуй

Владимир Анатольевич

не нормальное течение полового влечения

Улыбка

А че не нормальное то, у меня вот нормальная ориентация.

Владимир Анатольевич

Не поняла ты меня. Я знал что не поймёшь и не говорил. Я оказался прав матушка

Александр *********

разлука с одиночеством - оригинально

Улыбка

Бродский

Александр *********

это мне ведомо, но всё таки

Улыбка

Согласна

Алексей Оксанов

А как Вы считаете,Елена Евгеньевна?

Алексей Оксанов

На понт берёшь,начальник?😆

Улыбка

Нет у меня папу по другому звали.

Алексей Оксанов

И как?

Улыбка

Хочешь познакомиться?

Алексей Оксанов

Конечно...Но,извини,не сейчас-брат пришёл🤷‍♂️

Qqqq Qqqqq

это наркотическое опьянение мозга

Улыбка

Дофаминовое

Qqqq Qqqqq

именно страшное состояние

Улыбка

Истерическое

Qqqq Qqqqq

нет когда все этакое искаженное восприятие

Улыбка

Нервоз

Qqqq Qqqqq

это если нервная система слабая

Ел
Елена

Да и достижение гармонии и баланса