Оксана Алферова

Любовь - это разлука с одиночеством. И.Бродский. Нечаянно нашла. У вас случались открытия?)

Ответы
Nick Moslem

Любовь – нежданная награда,
Она приходит ниоткуда,
И не успеть сказать: не надо!
И не спасти себя от чуда.

Ее пронзительно касанье,
Ее атака безрассудна,
Она врывается в дыханье,
Да так, что выдох сделать трудно.

А сердце – раненая птица,
К взыванью разума глухое,
Ведь одному нет смысла биться,
Ведь есть еще одно такое!

И мир меняется мгновенно,
Где все вокруг необъяснимо,
И лишь она одна – бесценна,
И лишь она одна – любима…

Здесь разговаривают взглядом,
Здесь, в пальцах, музыка влеченья,
И смысл в одном – быть с нею рядом,
И все в ней – свет, без исключенья.

Щитом от чувства не прикрыться,
Любовь срывает все забрала,
А слабость – повод ли стыдиться,
Когда любовь – всему начало?

Она – вселенское прощенье,
Ведь в жизни нет страшнее мУки,
Чем от любимой отлученье,
И горький плен немой разлуки…
Юрий Егоров (Сказоч-Ник)

Дмитрий Михальцов

Застыл извечный ход на круге циферблата В динамиках , охрипших, повисла тишина Во взгляде васильковом ,разлился блеск заката И сердце зашептало молитву за тебя . И убегал перрон в зашторенном окошке Под ритм усталых стыков рельсовой судьбы А в ощущеньях тёплых , мягкая как кошка Ложилась благодать в обители Души. Путей земных шаги легли как нитки стали Со спальными вагонами на станциях разлук Мгновения волной прибрежной пробежали За далью растворив , тепло прелестных рук. И там за бегом дней на дальнем полустанке Где рельсовый тупик, да край дорог земных Уж седовласый дед , как в детстве , спозаранку В мольбе своей простой , Любви читает Стих ....

Пр
Продолжай

.

Sarman

Конечно. Вот что такое любовь Я случайно открыл, прочитав это в Библии. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знания упразднятся.

V/
V/S/G/

Серебристая улыбка в блеске грима на губах,
Голубое небо рая на ресницах и глазах.
Руки-крылья ореолом, птицей счастья в облаках,
Шея дымкой невесомой, бёдер дивных плавный шаг.

Головы наклон лукавый, чуть размашистость в руках,
Голос томный в полушёпот, чёлка пальчиком назад.
А ещё по-детски слёзки, так обиженно дрожат,
Пальцы трепетно легонько мочку уха теребят.

Местный Сторож

Я не люблю Бродского
Вот, типа пародии на его стишок, тяжеловесный
Крепчает маразм, а зерно прорастает,
Зрачок расширяется, если ты помер,
В мозгу разгорается в магии света,
Арена софитами, с лошадью номер
А здесь на кровати я буду валяться,
Как тот огурец, что никто не надкусит
Потом в Геркуланум поеду я шляться
Чтоб думать там и ностальгировать Русью

Оксана Алферова

Хорошая пародия. Мне нравится) Если бы не отметила авторство, определение одиночества созвучно или мимо прошло?

Местный Сторож

Это на его стишок
Незрячесть крепчает, зерно крупнеет; ваш зрачок расширяется, и, как бы в ответ на это, в мозгу вовсю разгорается лампочка анти-света. Так пропадают из виду; но настоящий финиш не там, где кушетку вплотную к стене придвинешь, но в ее многоногости за полночь, крупным планом разрывающей ленточку с надписью ‘Геркуланум’. И. Бродский, 1993
Бродский мне напоминает кучу знакомых мне профессиональных поэтов... За что ему дали нобелевку не пойму. Ахмадулина талантливей, но нобелевский комитет давно выродился в политическую организацию....)

Павлос

Да, согласен.... так и есть.....
Мне тоже по Душе одиночество. Одиночество это праздник для меня.
Но у любви есть огромный плюс..... Она расправляет крылья.
И только благодаря любви, тебе так сладоко время одиночества. И как бы это не прозвучало парадоксально, это так и есть.... Понимаете меня???
Ну а Бродский, это безусловно великий поэт!!!!!

Прохор Молчанский

Это глупость, лично Бродского. Я жил в СССР. Бывало, расставался и улетал в другой город. , И в этом городе, общался с женщинами, это были кратковременные встречи. И мне надо было снова улетать. Я улетал. ничего не обещая. А Бродский врёт, как все евреи. Мы считали в уме и любили бесплатно. Жванецкий, честный еврей.

Оксана Алферова

Молчанский, твоя писанина не останется. Бродский входит в число поэтов русской и зарубежной литературы. Как-то так

Прохор Молчанский

Все говорят, Есенин сказал, мы любим тех, кто на них похожий. Идиотизм полный, и Есенин, такую глупость не мог сказать. И Бродский столько глупостей наболтал. Я не разбирался.

Peva Peva

В поэзии Иосифа Бродского любовь — это разлука с одиночеством, а одиночество — разлука с любовью.
Любовь — понятие широкое, включающее в себя и любовь к женщине, и любовь к родине, и к друзьям, и к молодости, и к утраченным иллюзиям.

Язва Сибирская

Я просто мечтаю побыть в одиночестве поваляться в горячей ванной с ароматной пеной дочитайте любимую книжку или досмотреть любимой ужастик или фантастику

Alla Lala

ну..ну.. мечтатель

Язва Сибирская

Я могу быть и мечтателем онанистом😉 ты напиши какой тебе тип поддержки нужен

Alla Lala

поддержки в чём?🤔

Язва Сибирская

Ну ладно как я понял ты сегодня не в настроении

Alla Lala

ты ошибаешься..

Alexey S

истину бытия души человеческой давно описали они - классики отечественной литературы. А сейчас только измываются, пародируют. Короче не от ума большого...

Оксана Алферова

Все сказано до нас) повторяемся

Alexey S

-от безделья. Надо ж просто наслаждаться , читая эти изящно трактованные каноны "о Любви"

Читатель

«Кофе, он очищает кожу и устраняет отечность,
а также придает всему телу великолепный аромат»
(Абу Али Хусейн ибн Абдаллаах ибн Сина, он же Авиценна)

Сергей Фалендыш

"Любовь - это мимолетное совпадение
Его тела и ее души,
Оставляющее след во времени,
В ее теле и его душе."
Э.М.Ремарк

Ал
Александр

Только если эта любовь взаимная, а такого в жизни мужчин происходит крайне редко потому, что мужчин никто не любит.

Александр Шульга

Да, я открыл для себя суть многих слов русского языка и в частности слово любовь, по которому много разночтений.

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Открытий на моём веку было много...Но такого не было никогда))))Вы Оксана красавица каких поискать....

Си
Стиф и Нудныкот

..а шао, до этого ему было скучно одному, а раз любовь и прощай сразу в одного, ась. Он шё залип с ней..

Анатолий Муйтуев

ЭВРИКА! ВОСКЛИКНУЛА АЛФЕРОВА и забившись в угол стала ждать нобелевку за банальное открытие...😁

Оксана Алферова

Никак нет. Загнала в угол тапками сочувствующих, забросала дротиками и тапками

Alina Nn

ну да. Как только называешь одиночество красивым словом свобода, сразу же жизнь меняется.

Оксана Алферова

Одиночество, если оно избирательно, не давит и не тяготит

Alina Nn

одиночество - это единственная радость, которая может быть в жизни человека. Если человек счастлив в одиночестве - он богач!

Александр, Н.новгород

Всё правильно девочки, уединение и любовь не противоречат друг другу!

El Fuego

мне нра жить одному с женщинами нужно встречаться а не жить постоянно тогда каждое свидание как праздник

Семён

Любовь может оказаться и страшным злом, в результате которой захочется одиночества ...

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

У Бродского последняя жена ему во внучки годилась.
А с сыном от первой он не общался.

Оксана Алферова

И? Как это относится к теме поста?

Оксана Алферова

Каким образом ваш комментарий относится к теме поста?