Ѻлегъ

Плывет в тоске необъяснимой
среди кирпичного надсада
ночной кораблик негасимый...©
а вам нравится Бродский?

Ответы
He
Helen

Стихи, это музыка души, её путешествие по стихиям и снам, по творческому воображению. Бродский безусловно гениален, интересен и безгранично таланлив, и мелодичен, как и Чайковский, но у другого есть нотки весны и надежды, а вот его стихи носят очень надрывный тембр тоски и безысходности, тихая печаль сопровождает всё его творчество. Судьба фатум. Но мне нравится абсолютно вся гениальная музыка души.

Наталь

Очень. "Рождественский романс" как раз был первым стихотворением Бродского, которое я узнала. Группа "Мегаполис" отважилась когда-то давно, в 1989 году, положить его на музыку. И отсюда всё и раскрутилось: узнала, кто автор слов, нашла полный текст, потом мне друзья подарили самиздатовский сборничек))

Ѻлегъ

👍☀️🌹

Елена Чистякова

Белый стих мне не нравится

Наталь

Хм... Вы точно о Бродском?

Володя

Итак — улыбка, сумерки, графин.
Вдали буфетчик, стискивая руки,
дает круги, как молодой дельфин
вокруг хамсой заполненной фелюги.
Квадрат окна. В горшках — желтофиоль.
Снежинки, проносящиеся мимо…
Остановись, мгновенье! Ты не столь
прекрасно, сколько ты неповторимо.

Ирина

Нравится. Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно всё, особенно — возглас счастья.
Только в уборную — и сразу же возвращайся.

Ирина

Простите, я лишь французский язык слышу. Мораль, в чем ?

Ѻлегъ

а французского не разумеем? ...ну, тогда, заостри вниманае на фразе:- чипс-чипс, ду-ду-ду-ду

Ирина

Wir verstehen es nicht.

Ѻлегъ

Und was verstehen Sie?

Андрей Потапов

вот поэтому на планете и живут овнюки по большей части.... один обсиралой восхищается, другой похуй на всех...молодцы узеры

Цветущий Май

Я памятник воздвиг себе иной!
К постыдному столетию - спиной.
К любви своей потерянной - лицом.
И грудь - велосипедным колесом.
А ягодицы - к морю полуправд.
Какой ни окружай меня ландшафт,..

Романа

Очень) "Квадрат окна. В горшках - желтофиоль. Снежинки, проносящиеся мимо. Остановись, мгновенье! Ты не столь прекрасно, сколько ты неповторимо."

Ти
Тина

из Александровского сада, ночной фонарик нелюдимый, на розу желтую похожий, над головой своих любимых, у ног прохожих. По настроению читаю.

Ѻлегъ

...по настроению... 🤷‍♂️😉🌹

Ти
Тина

🤝☺️

Ольга

" Как хорошо, что некого винить, как хорошо, что ты никем не связан, как хорошо, что до смерти любить тебя никто на свете не обязан......

Галина.ярославль

Как хорошо, что некого винить,
как хорошо, что ты никем не связан,
как хорошо, что до смерти любить
тебя никто на свете не обязан.

Антон (Ulysses)

Плывет в глазах холодный вечер,
дрожат снежинки на вагоне,
морозный ветер, бледный ветер
обтянет красные ладони

На
Натали

Ни тоски, ни любви, ни печали,
ни тревоги, ни боли в груди,
будто целая жизнь за плечами
и всего полчаса впереди.

Ко
Котэда

Плывет в тоске необъяснимой
среди кирпичного надсада
ночной кораблик негасимый
куда плывёт? Оно нам надо?.

Бендер Родригес

Не, но Пилигримов выучил) И ещё вот это нравится - Лучший вид на этот город, если сесть в бомбардировщик)

Гармония Россия

Это мой любимый "Рождественский романс". И мертвецы стоят в обнимку с особняками.... Дух захватывает. 🥰

Андрей Потапов

в детстве пиздели мальчонку,
зло на всех он затаил,
нервный стал, он как девчонка,
и дотошный как дебил

Владимир Чернявский

Знать бы, чё такое "кирпичный надсад" и чего это кораблик-то горит, пожар в море - страшная штука.))

**
******** ********

Да.... Это кошка это мышка Это лагерь это вышка Это время тихой цапой..

Хочу В Париж

как будто жизнь качнется вправо, качнувшись влево..очень нравится

Василий Сычёв

Настольная книга . Сборник его стихов. Понравившееся заучиваю...

Игорь

Он бежит себе в волнах на раздутых парусах - а как вам Пушкин?

Игорь

🤝

Vlad Korn

У меня есть 2 автографа Высоцкого.

Игорь

Лично давал ? На концерте?

Vlad Korn

Да, лично. 2 раза был на его выступлениях.

Игорь

Рано ушёл человек, жаль