Демонолог Миднайт

ЮЗ АЛЕШКОВСКИЙ.
В присутствии Алешковского какой-то старый большевик рассказывал:
— Шла гражданская война на Украине. Отбросили мы белых к Днепру.
Распрягли коней. Решили отдохнуть.
Сижу я у костра с ординарцем Васей.
Говорю ему:
«Эх, Вася! Вот разобьем беляков, построим социализм — хорошая жизнь лет через двадцать наступит! Дожить бы!..»
Алешковский за него докончил:
— И наступил через двадцать лет — тридцать восьмой год!

"Не только Бродский. Русская культура в портретах и анекдотах", Марианна Волкова, Сергей Довлатов, 1992. P.S. 21.03.2022 на 93-м году жизни умер писатель Юз Алешковский - тонкий прозаик, интригующий рассказчик. Почитайте, если ещё не читали, нынче он опять актуален.

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

СОВЕТСКАЯ ПАСХАЛЬНАЯ
Смотрю на небо просветленным взором,
я на троих с утра сообразил.
Я этот день люблю, как день шахтера
и праздник наших вооруженных сил.
Враг красит яйца в синий и зеленый,
а я их крашу только в красный цвет.
В руках несу их гордо, как знамена
и символ наших радостных побед.
Сегодня яйца с треском разбиваются,
и душу радуют колокола,
и пролетарии всех стран соединяются
вокруг пасхального стола.
Как хорошо в такое время года
пойти из церкви прямо на обед.
Давай закурим опиум народа,
а он покурит наших сигарет.
Под колокольный звон ножей и вилок
щекочет ноздри запах куличей.
Приятно мне в сплошном лесу бутылок
увидеть лица даже стукачей.
Все люди братья? Обниму китайца,
привет Мао Цзе-дуну передам,
он желтые свои пришлет мне яйца,
я красные свои ему отдам.
Сияет солнце мира в небе чистом,
а на душе у всех одна мечта,
чтоб коммунисты и империалисты
прислушались к учению Христа.
Ах, поцелуемся, давай, прохожая,
прости меня за чистый интерес.
Мы на людей становимся похожими.
Давай еще... воистину воскрес!

Старый Волчара

да что вы знаете о 37 годе, из слов троцкистов и прочей нечисти которую Сталин наконец давить начал, а что творилось до 37 года вы в курсе, как уничтожался русский народ?
А в 37 Сталин наконец решил прекратить это массовое истребление, и либерасты завыли - тиран убийца, когда наконец возмездие пришло.
И кстати да, опять актуально история повторяется - "А нас за шо" )))
Вот только боюсь Путин на Сталина не потянет((( не добьет всю нечисть. хотя надежда появилась последнее время.

Демонолог Миднайт

Если его цель убивать нечисть, самое время пустить пулю себе в висок. И да, я много всего знаю о том времени и тех событиях. То, что вы говорите...как бы это помягче назвать... лепет алкаша на диване после 150 грамм.

Старый Волчара

ну ну)))) не знание законов не освобождает от ответственности)))

Демонолог Миднайт

Расскажите мне, какой я закон не знаю, и я вам поясню, почему вы ошибаетесь)

Улугбек

Знаю я историю Родины своей...Многострадальная она...Однако, не пора-ли нам сегодняшнее строить и... любить!!! Ведь , другая Родина нам не дана!!!! ☝️💁‍♂️

Демонолог Миднайт

Ага, и людей новых нарожают, да?

Улугбек

Как убивали, так и нарожают!!!

Демонолог Миднайт

Что ж, вы животное, конечно

Улугбек

Вам-нацистам - не привыкать...

Демонолог Миднайт

Я не нацист)

Ва
Василий

Вечная память.
"Товарищ Сталин, ты большой учёный"....

Демонолог Миднайт

О, вы знаете! Круто!

Мирумир

вчера? Товарищ сталин вы большой ученый

Демонолог Миднайт

Да, вчера. И да, это его произведение

Игорь Чекмарев

Спасибо за совет, воспользуюсь...

Демонолог Миднайт

Спасибо

Игорь Чекмарев

И Вам.

Марго Беккер

Мерси-Освежу память!

Вера Гудкова

Почитаю.

Демонолог Миднайт

Спасибо

Максим Jw

...