Crazy Snowman

Этот фронтовик-орденоносец, кинодраматург, сценарист, поэт, прозаик, бард и художник является автором песен и стихов к более чем 150 кинокартинам. Сможете назвать хотя бы одну из его широко известных и популярных в народе песен?

Ответы
Галина

С ПРАЗДНИКОМ ВАС !НО ПРИШЛОСЬ ПОДГЛЯДЕТЬ БЕЗ Вашего разрешения ,теперь вспомнила и запомню АГРАНОВИЧ .ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА . В ПОСЛЕДНИЕ ГОДА ЕГО ДАЖЕ И НЕ ВСПОМИНАЛИ ПОЭТОМУ ВЫПАЛ ИЗ ПАМЯТИ . 🥀🌺🌸🌹🌹🌸🌹

Crazy Snowman

Благодарю, взаимно!) Не удивлятесь)) Кто не из ГБшного клана, того и не вспоминают. Ни последние, ни предпоследние годы

Галина

можно и так подумать .

Crazy Snowman

Я точно знаю

Галина

ВЕРЮ .

Crazy Snowman

Спасибо

Елена Фалейчик

Агранович...стыдно,не знаю.а это потому что по телеку всяких бездарей показывают,а настоящих героев люди не знают... все опошлилось и обесценилолсь

Crazy Snowman

Не поспоришь

Вячеслав Желтоухов

Агранович, Евгений Данилович , «Я в весеннем лесу пил берёзовый сок…», «От героев былых времён…», "Одесса-мама"...

Crazy Snowman

Так точно, Вячеслав! 👍

Марина Цитко

Давайте понимать друг друга с полуслова,чтоб повторившись раз,не повториться снова.Любимый Булат.

Crazy Snowman

Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь, образованьем, слава богу, у нас немудрено блеснуть". Нет нужды себя за это гнобить, а тем более извиняться, надо просвещаться и радоваться новым знаниям)

Марина Цитко

Эта тирада-лишняя.

Crazy Snowman

А что не лишнее?

Марина Цитко

Да всё.

Crazy Snowman

Марина. Не настроен я сегодня ни на споры, ни на свары

Людмила Малина Пономарицына

Это Евгений Данилович Агранович. Моя любимая песня: Я в весеннем лесу пил березовый сок

Crazy Snowman

Замечательно, Людмила))

Тамара Са

Евгений Агранович - обожаю его песню " я в весеннем лесу пил берёзовый сок"....

Crazy Snowman

Для нас и на ушах самое то

Тамара Са

Всё с вами понятно...

Crazy Snowman

Не сомневался

Crazy Snowman

😁

Ke
Keeper

Похоже, Евгений Данилович. Мне нравится его "Последний рыцарь на Арбате".

Crazy Snowman

Совершенно верно, "Сгинь"))) А можно вопросик факультативом?;)

Ke
Keeper

Отчего же нет? Я весь внимание. И - с Днём Великой Победы!

Crazy Snowman

Взаимно!) Стихи песни "Капли датского короля", прозвучавшей в фильме "Женя, Женечка и Катюша", Булатом Окуджавой были адресно посвящены этому человеку. В фильме песня звучит без последнего куплета, написанного Окуджавой. Как звучал последний куплет и кому же был посвящен стих?

Ke
Keeper

С Булатом Шалвовичем мы жили в Переделкине по соседству, через один дом, но пару раз даже переписывались по почте. Говорил мне: "Мои песни могу петь только я и Ленка Камбурова". Ольга Владимировна сейчас утверждает, что её муж в этих стихах имел в виду короля Кристиана, не покорившегося немецким оккупантам.

Crazy Snowman

А идей никаких?)

Романа

Спасибо. Имя на слуху, и песни хорошо знаю и люблю, но не знала, чьи они.

Crazy Snowman

Ну вот да. Есть такие безумно талантливые люди, которых время отправляет в реку забвения уже через год после смерти

Романа

Думаю, что он очень известен.

Crazy Snowman

Нет как раз. Он всегда был в тени. Но его песни "От героев былых времён" и "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок" на слуху

Романа

Сейчас, благодаря Вам запомним!

Crazy Snowman

Не за что) Мне больно, когда вычёркивают из памяти замечательных, талантливых людей, которые заслужили и славы, и почёта https://vk.com/@elyjack-voiti-v-reku-zabveniya-ili-oshibka-404

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я хорошо знаю бардовские песно, поэтому слежу за Аграновичем всю жизнь. За пару месяцев до смерти он дал дивный концерт в "Гнезде глухаря", транслировали по "Культуре".

Crazy Snowman

А я слушал основоположника советской/российской бардовской песни, который дожил до 90-х... Концерт в МГУ выложен в ютьюб

Светлана Савельева

Вечный огонь-Этот взгляд ,что высший суд для ребят ,что сейчас растут..

Crazy Snowman

Верно, Светлана

Алёна Смородина

Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой.....

Crazy Snowman

Надеюсь, ты не предлагаешь в этот крестик какашками бросаться;)))

Алёна Смородина

Вот балбес!)) Карандашиком на стенке дни отмечают вообще-то!)

Crazy Snowman

Критические?)) Дык у мужиков, сударыня, их нет (в теории, разумеется) ))

Алёна Смородина

У кого-то, похоже, все дни критические. Без всяких крестиков.)

Crazy Snowman

Ну прям заклеймила крестиками 🤣🤣🤣))

....Любовь Дама, Дама...

Спасибо, что рассказал, о таком человеке... С праздником!!!

Crazy Snowman

На здоровьичко! И тебя!!

Марина

такой серьезный вопрос задает такая смешная картинка

Марина

Crazy Snowman

👍👍👍

Марина

самая пропеваемая песня-виноградная косточка

Crazy Snowman

секунд) то же самое в исполнении Камбуровой

Crazy Snowman

https://vk.com/video61633201_170958575

Аксель Билецкий

На Руси нет семьи такой, где не памятен был свой герой

Crazy Snowman

Так точно, Аксель! Молодчина!!))

Crazy Snowman

А ещё "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок, с ненаглядной певуньей в стогу ночевал, что имел - не сберег, что нашёл потерял, был я молод, удачлив, но счастья не знал"

Аксель Билецкий

Вот это не знал, был уверен, что автор Ножкин

Crazy Snowman

Ножкин довольно хитрый чувак, и не то, чтобы обманщик и присваивает чужое, но и не озвучивает истинного автора. Он принадлежит к касте ГБшников и его кормёжка целиком зависит от них... Такое вот приспособленчество. Но простительно - Ножкину уже за 80

Аксель Билецкий

Но актер он зачетный

Crazy Snowman

) В том-то и фишка, что он не актёр, а посему играет по-простому, без заламывания рук

Яна

А я в Россию, домой хочу, я так давно не видел маму ...

Яна

Не знаю. Почитаю ответы других.

Яна

А какая известная и популярная в народе песня Аграновича?

Crazy Snowman

"Я в весеннем лесу пил берёзовый сок..."

Яна

Спасибо!

Crazy Snowman

На здоровье

Наталья

Нет в России семьи такой... (Одна из самых известных)

Crazy Snowman

Так точно, Наталья. Но " Я в весеннем лесу" тоже очень-очень известная песня

Наталья

"... пил березовый сок..."

Crazy Snowman

Именно она)

Татьяна

Песня из фильма "Офицеры". От героев былых времён....

Crazy Snowman

Так точно, Татьяна))

Татьяна

🤝 С Праздником Великой Победы!!!🙂

Crazy Snowman

Благодарствую!!) Взаимно!)

Миронов Николай

Скорее всего Визбор, Окуджава не был художником!

Crazy Snowman

Визбор в войну был совсем салажонком и принципиально не мог стать не только фронтовиком, но и сыном полка

Миронов Николай

Но Окуджава не был художником!

Crazy Snowman

И не Окуджава это) Это Евгений Агранович

Миронов Николай

Понятно!

Crazy Snowman

Всегда приятно)

Лариса Щербакова

"От героев былых времен не осталось порой имен..."

Crazy Snowman

Так точно, Лариса!)) 👍

Лариса Щербакова

У меня всегда слезы наворачиваются, когда слышу или вспоминаю эту песню... И вообще военная тема, т.е тема войны - я очень трепетно и с уважением к ней отношусь. 🎆🎆🎆 С Днем Победы!!!!

Crazy Snowman

Благодарю))) И Вас с Днём Победы!

Лейла Смаилова

Как здорово что все мы здесь сегодня собрались

Crazy Snowman

Нет. Визбор в войну был совсем мальчишкою

Лейла Смаилова

9 наш десантный батальон

Crazy Snowman

Неа)

Радик Закирянов

это в битву экстрасенсов пожалуйста ! 😆

Crazy Snowman

Ну и пральна!!!! 🙂🙂🙂

Радик Закирянов

в курсе )))))))))))))

Crazy Snowman

👍👍👍👍👍

Crazy Snowman

✊