St

Санкции задели российский кинопрокат. Чтобы завлечь зрителей в кинотеатры весной 2022 года, был придуман повторный прокат самых кассовых российских кинокартин прошлых лет – на больших экранах появятся: "Движение вверх", "Холоп" и "Батя". А вопрос такой), на какой отечественный фильм вы бы сходили в кинотеатр? Я, например, с удовольствием бы посмотрела коллективно "Женитьбу" по Гоголю.)

Ответы
Ke
Keeper

Ой, я последний раз был в кинозале в конце января 1991-го - в свердловском Доме кино, на премьере нашего "Шоколадного бунта". Уж так себе в нём не понравился, что с тех пор смотрю фильмы исключительно в домашних условиях. 😅 🖼Я - слева, конечно же. 😁

St

Хорошая актриса. но фамилию ее не помню.А фильмы помню)

Ke
Keeper

🖼

St

Макарова...теперь точно запомню. Замечательная актриса.

Ke
Keeper

Вот здесь, если интересно, мой небольшой рассказ о ней и о фильме: https://proza.ru/2013/03/11/767

St

Прочитаю обязательно!

Андрей Мещеряков

я бы предложил марафон всех советских фильмов из собрания госфильмофонда, включая детские, думаю самое время их все показать. чтоб новое поколение увидела, каким может быть настоящее кино!

St

И неплохо их все проанонсировать, как положено. Может и не все, но многие действительно достойны большого экрана.

Андрей Мещеряков

большинство уж точно!

Юл
Юлий

Да нам в Афганистане рас 10 крутили Волга волга ....Ну антиквариат тоже не плохо что фильмы -без них ...можно прожить закупят в северной корее ...а вот утюги на углях где вам закупить ?))

St

У нас газ есть. Не пржвай те так.

Юл
Юлий

газ есть не только у вас и скорее всего что его у вас покупать ....не будут это очевидно уже сокращаются и активно покупки газа немного времени и заработают другие рынки думаю будет наложено эмбарго а это полный калапс хотя дефолт будет куда быстрее это все ....даже не дно к лету вы все это очень сильно почувствуете

St

Опять же повторюсь. Переживайте за себя.

Юл
Юлий

А вот здесь вы не правы ....у меня есть достаточно оснований ....желать максимального ослабления россии и ее дальнейшего развала и распада как последней империи -это поверьте ждут во всем мире ....столько накосячить и наделать бед .....то террористическое государство обречено ....А народ который поддерживал этот режим мини фьюрера пострадает но может быть со времени прозреет ....как прозрели немци ...рашисты это теже фашисты .....еще Черчель сказал что будующие фашисты появляться под лозунгом антифашизма -так оно и случилось ......Так что я переживаю что бы быстрее это случилось .....калапс -как то так))

Максим Маклаков

Брат собрал куда больше вот этого всего, а вообще там нечего смотреть в целом, разве какую классику и то по большому настроению

Максим Маклаков

Они просто на волне ностальгии решили подзаработать)

St

Ага. Ну и проверено уже, результат предсказуем.

Максим Маклаков

но там был юбилей, не просто так😂

St

А теперь нужно народ чем-то заинтересовать), тоже не просто так)

Максим Маклаков

только нечем )

Clan

У меня всё, что нравится, давно на диске валяется. А до нового я не сильно падок: спецэффекты вместо игры актёров не возбуждают.

Станислав

Насчёт классики не скажу. Есть культовый сериал "Бандитский Петербург", особенно 2 сезон, культовый " Адвокат" с Певцовым.

Станислав

Недавно посмотрел Чикатило сериал с Нагиевым в главной роли. Неплохо. Жду продолжение.

St

Нагиев играет кого?

Станислав

Главная роль. Маньяк.

St

Упс)

Станислав

Много критики. Я в то время читал про это. В общем верю. Похоже.

Апрель

Из современных ни на какой. А советские не могу представить на большом экране ещё и не дай 3д))) они для дома, для души )

St

А я легко могу их представить на большом экране), но не в 3д конечно, это верно))

Алекс Венцель

Засилье тупых американских фильмов страшилок на экранах ТВ просто зашкаливает. Я бы давно прикрыл эту лавочку...

St

Запретный плод всегда сладким становится. Запрещать, плохое решение. А вот показывать и делать свое, это нормальное решение. Но я с Вами согласна, при наличии нашего отличного кино, актерской школы, игры, найти замену компьютерным фильмам. Печально. Люди же живут среди людей все равно, а не среди компьютерных эффектов.

Aleksander Jakovlev

Почему-то вспомнился "Разбудите Мухина" ))) Не знаю как смотрелся бы сейчас, но я бы сходил ))) Вечер добрый!

St

Доброе утро!) Спасибо за подсказку!)) глянула, не видела его, но уже по первым кадрам поняла, что хочу обязательно посмотреть)) Обожаю фильмы 60-х. На мой взгляд, это самое хорошее время нашей страны. Я б туда хотела....)

Aleksander Jakovlev

Как молоды мы были...))) Доброе утро!

St

))))Я была слишком молодой)))), впрочем, как и Вы))) Что воспринимаем это время только по фильмам.))Но если серьезно, это мое чисто субъективное мнение, что именно в тот период люди были такими увлеченными, открытыми, честными...Хотя мама моя не захотела поддержать меня в этом мнении)) Люди во все времена люди.

Aleksander Jakovlev

Было больше общения и не было такого различия в материальном положении. Это сближало.

St

Для меня одним из показательных фильмов является, и являлся раньше, "Застава Ильича". Именно той атмосферы. Знаю, для многих фильм этот скучный, но как раз в нем показано очень хорошо, та самая оттепель Хрущева и подъем в развитии творчества среди молодежи.Ну и актерский состав конечно, что не имя, то легенда отечественного кинематографа. И в целом творческой интеллегенции. Жаль, этого уже нет.

Aleksander Jakovlev

Тогда была штучная работа, сейчас конвейер.

St

Да, в большинстве случаев так и есть.

Ценитель Прекрасного

Откладывал куда-то плейлист фильмов на будущее свободное время. И вот это время, а где плейлист - забыл.

St

Я в заметки записываю))

Ценитель Прекрасного

У меня три места для заметок, и ни в одном из них нету. Где-то, наверное, в четвёртом(

St

Тогда по памяти)

Вадим

Я в кино только на 3д фильмы хожу, дома есть домашний кинотеатр, вот там многое чего посмотреть можно

St

Так а мы ж вроде, как фантазируем)) Типа, если бы, да кабы. Я ж вот прекрасно понимаю, никто в прокат не поставит "Женитьбу")

Вадим

Вроде собираются советские фильмы показывать, но кто только пойдёт на них

St

Думаю, все будет зависеть от выбора фильмов, и главное от их анонсирования. Мало примеров что ли было, фильм разлекламировали, а на деле фигня полная.

Вадим

Так а чё их анонсировать , все тыщу раз видели, служебный роман предлагают показывать

St

Вы говорите уж совсем об общеизвестных фильмах.

Ольга Колесникова

А я бы каких нибудь старых кинокомедий посмотрела..Ну может.."Спортлото-82"например

St

А "Женитьба", это тоже комедия.) А игра актёров там! Шикарнейшая, состав подобран, лучше не придумаешь) Леонов, Стрежльчик, Брондуков, Петренко, Борисов!!!, Крючкова, Талызина...

Ольга Колесникова

Я знаю...Это прекрасный фильм..Просто вы спросили Что бы вы посмотрели?Я и ответила

St

Да, я поняла)

Belich Roman

нет... Я и раньше не смотрел ни импортный, ни наш.... Хотя наши наверное смотрел... ;-))

Belich Roman

возможно... Вы же наверное не еврей...

St

Наверное нет. Но кто знает...)))

Belich Roman

я тоже не знаю... ;-)) Но еврейство передается по матери... ;-))

St

Это я знаю. Значит нет)

Belich Roman

;-))

Романа

"Бег". "Тот самый Мюнхгаузен". Фильмы с Квартетом И "О чём говорят мужчины " и т.п.

St

Сопереживание зала будет ощущаться при просмотре этих фильмов?

Романа

Последние - да) Один из них смотрела в кинотеатре - дружно хохотали. А первые два сняты великолепно. Думаю, что с большого экрана посмотреть было бы грандиозно.

St

Я тоже думаю, что многие наши фильмы интересно было бы смотреть на большом экране. Вся сложность только в том, как это объяснить нынешней публике.

Александр Петрович Кудрявцев

я все советские фильмы уважаю на фоне современного заграничного мракобесия.

St

Уважать их конечно можно, но я, когда искала фильмы для мамы, старые советские, желательно комедийные, поняла смысл советской цензуры.) Оказывается много было не допущено до экрана по причине "неинтересности" . Хотя есть такие фильмы, состав актёров шикарный подобран, но... .

Александр Петрович Кудрявцев

да что было то было. Но зато в фильмах мы не встречали ни гомосексуалистов ни лисбиянок ни тем более трансгендеров даже не знали что это такое. Современные голивудские фильмы даже исторические не выйдут на экран без этого. Советские комедии были добрыми позитивными и не так плохо что там не выражались не цензурно и не принято было твердить как на Западе все хорошо

Си
Сибирячка

С удовольствием сходила на комедии " Непослушник", "Хочу замуж". Рекомендую

St

Непослушник?

Си
Сибирячка

Да

St

Хорошо. В заметки)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Движение вверх классный фильм, и холоп тоже. Я бы наверное Собака на сене)

Андрей

Я бы посмотрел Географ пропил глобус, Дикари, Неадекватные люди

St

"Дикари"...не слышала. О чем?)

Андрей

О летнем отдыхе в Крыму дикарями.

St

Не нашла такой фильм(

Андрей

https://www.kinopoisk.ru/film/271513/

St

Хорошо, спасибо

Андрей

Пожалуйста

Светлана С.

смысл куда то ходить, такого добра дома хватает, лучше на лыжах

St

Зачем ходить в театр?

Светлана С.

не хочу в театр, не интересно, хочу в лес)

St

Так насильно вроде никто и не загоняет)

Светлана С.

я лучше телек посмотрю, а потом в лес пойду))

Игорь Морозов

А я ,, Дело было в Пенькове ,, Девчата ,, Карнавальная ночь ,, и т д

St

Посмеяться вместе?)