Crazy Snowman

Этот фронтовик-орденоносец, кинодраматург, сценарист, поэт, прозаик, бард и художник является автором песен и стихов к более чем 150 кинокартинам. Сможете назвать хотя бы одну из его широко известных и популярных в народе песен?

Ответы · страница 2
Ирина Дунаева

Мне очень нравится из фильма "Офицеры"

Crazy Snowman

Верно, Ирина))

Ирина Дунаева

А до этого " Я в весеннем лесу пил березовый сок ...."

Crazy Snowman

Так точно)))

Екатерина Мамон

Песня из фильма "Офицеры " - Агронович.

Crazy Snowman

Верно, Екатерина))

Ал
Александр

это окуджаваа годы уходят уходят.....

Crazy Snowman

нет, это не окуджава, хотя и окуджава тоже фронтовик

Ал
Александр

визбор. лыжи у печки поставлю..

Crazy Snowman

визбор воевал?? 😦

Crazy Snowman

нет, в войну он был совсем салажонком. человек, о котором идет речь в вопросе Евгений Агранович

Наталья Валуевич

Мне стыдно но я не знаю. Просветите

Crazy Snowman

"Я знаю город будет, я зная саду цветь, когда такие люди в стране советской есть" /В.Маяковский/ 😘

Crazy Snowman

😋😛😜

Crazy Snowman

😉🌷

Crazy Snowman

На здоровье))

Одинокая Сволочь

Непромокаемый десантный батальон

Crazy Snowman

Неа)

Спартак Деменев

А.Е.Д. ...,что берёзовый сок попИвал

Crazy Snowman

Совершенно верно, Спартак))

Спартак Деменев

С любовью с праздником Победы!))

Crazy Snowman

С любовью к ветеранам, надеюсь?))) В остальном, взаимно!))

Спартак Деменев

И к Вам и к Ним , лишним не будет)🌷

Crazy Snowman

Благодарствую)

Виктор Шаламов

"Ваше благородие, госпожа удача…"

Crazy Snowman

Нет, Виктор. Булат Шалвович, хоть и не фронтовик, но столько стихов к кинофильмам не написал

Виктор Шаламов

Из википедии: В апреле 1942 года Булат Окуджава добивался досрочного призыва в армию. Был призван после достижения восемнадцатилетия в августе 1942 года и направлен в 10-й отдельный запасной миномётный дивизион.После двух месяцев подготовки с октября 1942 года на Закавказском фронте, миномётчик в кавалерийском полку 5-го гвардейского Донского кавалерийского казачьего корпуса[* 1][14]. 16 декабря 1942 года под Моздоком был ранен.

После госпиталя в действующую армию не вернулся. С января 1943 года служил в 124-м стрелковом запасном полку в Батуми и позже радистом в 126-й гаубичной артиллерийской бригаде большой мощности Закавказского фронта[15], прикрывавшего в этот период границу с Турцией и Ираном.

Демобилизован в марте 1944 года[* 2][14] в звании гвардии рядового[16]. Был награждён медалями «За оборону Кавказа» и «За победу над Германией», в 1985 году — орденом Отечественной войны I степени[16]. Это по-вашему не фронтовик?

Crazy Snowman

Это я опечатался. Имел в виду "хоть и фронтовик". Можно было по смыслу догадаться

Виктор Шаламов

Агранович Евгений Данилович - кинодраматург, поэт, бард, сценарист игровых и анимационных фильмов, родился 14 ноября 1919 года в городе Орле. В 1948-ом году окончил Литературный институт им. А.М. Горького. Живет в Москве. Песни пишет с 1938 года на свои стихи. Автор нескольких популярнейших песен к кинофильмам. Написал стихотворения более чем к 150 кинокартинам. Сочинял оригинальную русскую текстовку к зарубежным песням из иностранных фильмов, шедших в то время в советских кинатеатрах (песни из к/ф"Возраст любви" с Лолитой Торрес, к/ф "Бродяга" с Радж Капуром, к/ф "Уличная серенада" и др.). Долгие годы Е.Агранович проработал на киностудии им.Горького. Только вначале 90-х годов вышли первые сборники стихов и рассказов автора

Crazy Snowman

Вот теперь в яблочко)

Я? Кто?!

Crazy Snowman

Маладса)) А одно и то же зачем - я понятливый;) "Я в весеннем лесу пил березовый сок..."

Я? Кто?!

Это глюк у планшета случился)) С Днем Победы!

Crazy Snowman

Благодарствую! Взаимно!)

Загадка(Простая)

Сразу подумала про Б.Окуджаву.

Crazy Snowman

А потом)

Загадка(Простая)

Почему-то про П.Тодоровского.

Crazy Snowman

Тодоровский, как и Окуджава, не написал к 150+ фильмам. Но Тодоровский, так Тодоровский

Загадка(Простая)

Я знаю.Просто пришли на ум первыми.

Crazy Snowman

Речь о Евгении Аграновиче

Загадка(Простая)

Хорошо,спасибо.

Crazy Snowman

Да на здоровье, золото))

Ник 137

Могу, конечно.... Это Агранович.

Crazy Snowman

Маладца!!!! 🍶🍱

Павел

Евгений Агранович,Бродяга).

Crazy Snowman

Верно, Павел)) 👍✌️

Павел

🌹😍🥰

~L
~Eva Lansca~

Вы про Окуджаву говорите ?

Crazy Snowman

Олег Анофриев, тот самый. Автор и слов и музыки

~L
~Eva Lansca~

Да ладно ?! Ого ! Я его первый раз в детстве в "Бременских музыкантах" услышала ! 👍👍👍

Crazy Snowman

)))) В авторском... И это лучшее исполнение https://ru.sefon.cc/mp3/302101-oleg-anofriev-kakaya-pesnya-bez-bayana/

~L
~Eva Lansca~

Благодарю .

Crazy Snowman

На здоровье)

Июнька

если честно- я не знаю.

Crazy Snowman

Звали его Евгений Агранович. Скончался он всего 10 лет тому в возрасте 91 года

Crazy Snowman

"От героев былых времен..." и "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок". Это самые известные

Crazy Snowman

Так что вот)) Стихотворными переводами он не баловался, но писал, в частности, оригинальные тексты к песням из индийских кинофильмов

Crazy Snowman

я тоже)))

Константин

Вы о Михаиле Анчарове?

Crazy Snowman

Нее, Анчаров поэт другого поколения... Евгений Агранович

Константин

Всего пять лет разницы.

Crazy Snowman

Тем не менее)

Светлана Филюкова

Наверное, Симонов?

Crazy Snowman

Не надо нас в ссылку, мы и так на периферии

Светлана Филюкова

Адрес оставила,знала его песню--- березовый сок,

Crazy Snowman

Так точно, есть такая

Crazy Snowman

🙂

Ксения

Песня офицеры?....

Crazy Snowman

) Из к/фильма "Офицеры". У неё название "Вечный огонь"

Crazy Snowman

Да не немножко))) Песня "Офицеры" написана Олегом Газмановым, который не то, что не фронтовик, а... Мой одноклассник знал его лично и без матерных о нем не отзывался

Лю
Любовь

не кощунствуйте

Crazy Snowman

в смысле?!!!

Василий Сычёв

Булат Окуджава?

Crazy Snowman

Нет, Василий. Его имя не на слуху

Василий Сычёв

Тогда не буду гадать

Crazy Snowman

Евгений Агранович

Василий Сычёв

Спасибо . Буду знать

Crazy Snowman

Не за что)

По
Половинка

Акуджава Булат

Crazy Snowman

Неа, Половинка. Хотя Окуджава тоже был фронтовиком

По
Половинка

Больше никого не могу вспомнить.

Crazy Snowman

Был такой чувак Евгений Агранович, 1919 года рождения. он скончался всего лишь 10 лет назад. Не поленись, загугли)

По
Половинка

Но почему он не на слуху?

Crazy Snowman

Он писал песни, которые должны были стать, даже в его представлении народными, не жаждал славы, не гнался за регалиями. Вот знаете, чьему "перу" принадлежит "Какая песня без баяна!"? 99 из 100, что нет. Хотя это человек очень известный

По
Половинка

Видимо я отсталая((((

Crazy Snowman

Автор этой песни, и слов, и музыки, Олег Анофриев

Сергей Сергей Журавов

Русское поле..

Crazy Snowman

Та ща! Инга Гофф что ли??

Сергей Сергей Журавов

песня.. такая ... а Инга это йога..

Crazy Snowman

Сергей, прелесть, не ипите мне маски)))

Crazy Snowman

уже славно)

Crazy Snowman

та норм усё

Crazy Snowman

🙂