Валентина Валентина

Вы за то, чтобы вместо современных сериалов, нам бы показывали фильмы о великих русских поэтах и прозаиках?

Ответы
Валерий Спиридонов

Можно о великих учёных, артистах и просто - хороших людях. Любой сериал - уничтожение личного времени, мышления и зомбирование зрителя. Поэтому передачи должны быть короткими, насыщенными информацией, заставляющие думать. Одно из непременных условий - ликвидация рекламы. А пока что - смотреть современное ТВ опасно для психики и даже жизни.

Валентина Валентина

согласна с вами полностью, особенно когда показывают ток-шоу и Соловьева

Владимир

Нет! Но про интересных людей, о которых просто неблагодарно забыли, я бы с удовольствием послушал бы и посмотрел бы... , вспомните Георгия Вицина...в 83 года умер в нищете..., кормил голубей на площади...

Валентина Валентина

да. согласна

Владимир

спасибо.

Артур Недбайло

Конечно ! Какие хорошие фильмы были про художников и композиторов ! И как добротно сняты, не то что теперь. За парой гонятся милиция и бандиты, спрятались в сарае и сразу секс ! Идиотизм !

Валентина Валентина

Да. современные сериала -тупые, безнравственные и низкохудожественны. А о актеров уже и не пишу- кочуют из сериала в сериал и даже маску лица одну и ту же несут!

Артур Недбайло

Вот именно ! А я полюбил классическую музыку после фильмов "Мусоргский" и "Чайковский"

Валентина Валентина

Не скоро она до вас дошла!!!!

Артур Недбайло

А Вы полюбили и понимали классику с детсада ? Фильмы сняты в 40-х 50-х годах. Сколько Вам было лет, когда Вы смотрели эти фильмы ?

Валентина Валентина

Классику я полюбила в детстве- такое вот было воспитание! Очень многие композиторы писали небольшие пьески для фортепьяно для детей- было очень понятно и слушали с удовольствием

Артур Недбайло

Я имел в виду не детские песенки, которые писали классики, даже Бах. А серьёзную музыку - оперы, симфонии. Не хвастайтесь воспитанием. В СССР во всех детсадах слушали и пели эти детские песенки. Это не классика

Валентина Валентина

В Москве был еще в Советские времена музыкальный театр Н.Сац, который до сих пор существует - великолепно прививал вкус к классике, а симфонии в детском возрасте слушать никто не будет, но классику понимать научит

Любовь Симоненко

возможно,но часто экранизации с определенными актерами мне не нравятся.на вскидку-я была в восторге от "Идиота"в исполнении Евгения Миронова и мне не нравится "Есенин" с Безруковым

Валентина Валентина

Согласна, Миронова и Безрукова не сравнишь!

Светлана Костина

не вместо.Выбор должен у людей быть,может кому то жизнь не в жизнь без сериальных розовых соплей.Но про наших великих нужно фильмы снимать,с удовольствием бы посмотрела

Райхон

я бы за то,чтобы больше передач были познавательного характера. В области литературы.истории.знакомили с художниками разных эпох и мнгое другое музыкой итд

Валентина Валентина

Спасибо

Олег Блинов

Хотя бы их произведения снимали бы нормально, а то Булгакова только советские режиссёры и экранизировали,а Россия только сериалы мыльные снимает

Валя Бацалкина

жизнь замечательных людей лучше читать чем экранизировать столько туфты и бутафории что теряешь время в каком они жили

Валентина Валентина

Из всех искусств для нас важнейшим является кино!!! В.И.Ленин( Ульянов)

Валя Бацалкина

да старо как мир но это факт

Валентина Валентина

Одно но_ прежде, чем смотреть советую все-таки прочесть!

Валя Бацалкина

согласна но остаюсь при своем мнении

Валентина Валентина

Не смею вас в этом разубеждать.

Валя Бацалкина

спасибо удачи

Олег Овечкин

так они есть, например, "Есенин" - 11 серий, "Смерть Вазир-Мухтара. Любовь и жизнь Грибоедова" - 10 серий, и т.д.

Валентина Валентина

Неделю тому назад на гугле!Я сейчас предпочитаю там черпать информацию

Олег Овечкин

понятно

Олег Овечкин

и Вам!

Алекс

само собой-исторические фильмы намного интереснее-просто ментовсие сериалы дешевле и быстрее снять((

Алекс Венцель

Я за то, чтобы нам показывали добрые фильмы о простых людях без крови, продажных ментов и бандитов...

Валентина Валентина

Согласна!!

Любовь Ф

смотря какие сериалы. Например,сейчас по первому каналу идёт сериал "Палач"- очень интересный

Валентина Валентина

посмотрю

Любовь Ф

а такой,как "убойная сила" или "Менты"- можно и убрать

Валентина Валентина

да, согласна

Владимир Орешкин

Можно продолжу (как бы за тебя): "... Чтобы их невзлюбили ученики и, разумеется, не смотрели бы..."

Валентина Валентина

не вижу логики

Владимир Орешкин

А у учеников 5-х - 10-х классов... какая она? Логика-то? Правильно, УРА... УЧИТЕЛЬНИЦА ЗАБОЛЕЛА... и "ой опять великие..."!

Виктор Белокрылов

Да и плюс научно-популярные, исторические документальные фильмы с Игорем Прокопенко (РенТВ).

Валентина Валентина

Да и это тоже

Александр

Вспомните тематику фильмов конец 40 начало 50 Суворов Ломоносов Попов Ушаков их много было

Валентина Валентина

Да, помню, тем более что один из них мой дальний родственник по материнской линии

Александр

А где они сейчас эти фильмы

Валентина Валентина

Часто показывают по ТВ, но я думаю, что там много чего необъективного!

Николай Ходосевич

Я за познавательные фильмы, чтобы что-то в голове оставалось. Ну и чтобы было интересно.

Валентина Валентина

Да, хорошее было время, когда хором распевали самые популярные песни, я иногда их внуку пою, так он замирает и просит повторить еще. Особенно любит песню про красного командира Щорса!

Николай Ходосевич

А мои дети и внуки любят - "По военной дороге шел в борьбе и тревоге боевой 18-й год..."; "Пони девочек катает..." на стихи Юнны Мориц; "Цыганка-молдаванка" Новеллы Матвеевой. Песни Высоцкого, Окуджавы, Визбора, Галича, Вероники Долиной, Кукина, Городницкого...

Валентина Валентина

Да и мои все это любят и частенько даже за праздничным столом поют . Правда, мне еще Битлы нравятся!!! Помню, как я их слушала на рентгеновских снимках! Помните такие записи?

Николай Ходосевич

Помню. И мне они нравятся

Валентина Валентина

Очень приятно. что у нас общие воспомининия

Винецкая Клара

Я смотрю турецкие сериалы с наслаждением!,не откажусь от фильмов ,которые Вы упомянула!

Сергей Шевцов

Да и про учёных - тоже не помешало бы. И про артистов. И про всех интересных людей - тоже.

Валентина Валентина

Нет, но у вас какие-то ограничения вводят! Могут и терроризм приписать!

Сергей Шевцов

М-да-а-а!
Посмотрел на Вашу фоту - не тянете на террористку!

Валентина Валентина

Не знаю!!! Ваше правительство непредсказуемо!!!

Сергей Шевцов

Сожалею! За этих мудабецалов я НЕ голосовал, а они - прошли!

Валентина Валентина

Очень жаль, сто такие дебилоиды пришли к власти, вернее отняли ее насильно

Валера Пономарев

Достаточно каналов на TV, чтобы удовлетворить всех, или интернет........всего навалом......

Элеонора Зейналова

Давно смотрела фильм "Чайковский" с Ин.Смоктуновским в главной роли Он меня потряс

Валентина Валентина

Меня тоже