Солоха

Вам ПушкинАС ближе как прозаик или поэт?

Ответы
Людмила Гробер

Пушкин целая эпоха в моей жизни. Я много читала обо всём, что причастно к жизни поэта.Каждое произведение его рождалось в ответ событий жизни. Отделить поэтому произведения для меня невозможно. И в этом мы с мужем оказались созвучны.

Евгений Васильев

Если б меня спросили, что мне ближе - орифлейн, или дося, я б сказал, что достала меня реклама. Так и с Пушкиным. У нас уйма произведений куда как талантливей.

Ник 137

Хм......Знаете, может быть я немного лишнего доверяю мистическим тайнам....но мне более по душе его историческая проза под именем Александра Дюма......)))

Солоха

)))

Ник 137

А Вы, Инесса, слышали про эту теорию пушкиноведов ?

Солоха

Добрый день, Ник... Вы знаете...не помню..Хотя два филфака за плечами))))

Ник 137

Там всё построено на мистике со смертью Пушкина, личности Дантеса и внезапном появлении во Франции такого гения, как Дюма, почти сразу же после "смерти" Пушкина, причём уже сразу в пушкинском возрасте......До этого момента никто не знал такого писателя, как Дюма.....Кстати, по легенде, он не выезжал за пределы Франции, а написать такой роман, как "Учитель фехтования", не будучи лично знакомым с декабристами и отсутствием в то время интернета, просто невозможно.....Вообще, есть довольно-таки прозрачные намёки на "масонские игры".....но в масонских архивах России тут - чёрное пятно.

Татьяна К

с Днём Рождения Величайшего
Русского Поэта Александра Сергеевича Пушкина
С поистине нашим праздником – Днём Русского Языка!

Солоха

🌹

Сергей Дрямин

Я бы Пушкина поставил выше святош разных, потому что он выполнял за них из работу. Выводить человечество к свету

Виктор Шаламов

Конечно как поэт. "И чувства добрые я лирой пробуждал". А лира - символ поэзии.

Наглый Нахал

Как Американский репЭр! Он тоже был негрАм,плёл рифмы и пАгиб в перестелке!

Вадим Дорог.

А еще каков он в переписке! А критика! А эпиграммы! Пушкин гений во всем!

Григорий Левицкий

Как поэт.но его проза - великолепна,бессмертна - классика одним словом!

Просто Вишенка

я про Заик у него не читала...((( Это он что ли про Мазая написал ?

Солоха

Это точно он)))

Просто Вишенка

аааа....Неее...Мне про Муму у него больше нравится...)))

Солоха

Тут все Каштанку еще читают)))

Просто Вишенка

аааа...да...есть такой фрукт....))) Один мосёл от неё уже оставил...Зачитал )))

Геннадий Митрофанов

Мне больше нравится он,как поэт,и прозу с удовольствием читаю.

Мишута

Как поэт...Из прозы я только "Капитанскую дочку" в школе читал.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Он одинаково дорог русскому человеку во всех ипостасях.

Viktor 3F

....одинаково и как поэт и как прозаик, и даже историк

Сохранённый Диэлектрик

Дорог во всех проявлениях . И даже как пророк )))))))

Ринат Фамутдинов

Знаток всех бабских струн, весельчак и хохотун!

Гр
Григорович

Как прозайка в смысле его "Капитанской дочки"?

Солоха

хм..Дубровский... Барышня -крестьянка..много у него чего

Гр
Григорович

Вот, как гений, так во всем хорош! Ай да, Пушкин, айда, сукин сын! )))))))))))

Солоха

Ну вот !!!!

Артём

как поэт, завтра у него день рождения, кстати

Солоха

ну что делать))))

Артём

я и не знал, что вы женщина

Солоха

вот жишь незадача)))

Артём

вот жишь?

Солоха

))))

Татьяна Огородникова-Симонова

как поэт....к стати сегодня день Пушкина А.С.

Солоха

именно)

Татьяна Огородникова-Симонова

а какие вам нравятся стихи....мне вот...Я помню чудное мгновение..передо мной явилась ты...как мимолетное видение...как гений чистой красоты....

Солоха

А мне его проза больше нравится

Татьяна Огородникова-Симонова

проза тоже.....вот недавно прочитала..."Евгений Онегин"с удовольствием....

Вильдан Макуев

Как поэт, прозаик и общественный деятель.