Демонолог Миднайт

Навсегда расстаемся с тобой, дружок. / Нарисуй на бумаге простой кружок. / Это буду я: ничего внутри. / Посмотри на него -- и потом сотри. (с) И.Бродский. А вам сложно заканчивать общение?

Ответы
Endarkenment

Если это были отношения - легче, потому что ты в них побывал уже, попробовал и это есть факт, который можно проанализировать, оценить.
Когда отношения не достигли того уровня развития, чтобы можно было узнать, кто на что способен во взрослой жизни... а ты этого желал, ждал - сложнее, человек от тебя не зависит никак, ты осознаешь всю степень безразличия на этапе прощания....
Ничего внутри-это отношение к тебе, как к пустому месту-разве кому то легко согласиться на такую роль в жизни другого? ха.

Демонолог Миднайт

Наверное, это бессилие? Когда человек сдался?

Endarkenment

Бессилие- от того, что не по твоему,конечно. А вот про сдался, гхм...а как то можно(нужно) бороться за то,чего не существует?)) Человеку уже неинтересно, не нужно, раздражает, а ты такой- нет, не буду сдаваться! Я тебя,сука, заставлю себя полюбить! Так?)

Демонолог Миднайт

Нет, не так. Если цветочек не распускается сам, не нужно его раскрывать руками - ни к чему хорошему не приведет)

Endarkenment

Верно) это знание ни хрена не уменьшает силу боли, но оно по своему красиво в своей определенности. И, конечно же, необходимо, для формирования в себе эмпатии.) Каждый может оказаться как кружком, там и рукой, его стирающей)

Демонолог Миднайт

Точно. И да - не уменьшает)

Му
Мурзо4Ka

В этих словах больше нет надежды, он смирился, но на это ему понадобилось очень много лет...осознать, что он любил намного сильнее своей избранницы. Думаю до самой смерти он так и не смог её разлюбить...А, что касается меня, мне на это тоже, нужны годы, чтоб я смирилась с потерей, но знаю точно, это не должно мешать жить)

Демонолог Миднайт

Похоже на то. Он хоть и женился в конце жизни, но вот этот неприятный привкус разочарованности остался с ним. Спасибо за развернутый ответ

Женя

Вы можете нормально, без воспаленности пояснить, в чем великий смысл словословия, графоманства и бумагомарательства? Тот, кто обладает интеллектом выше среднего вполне может пояснить. У вас же наверняка есть иллюзия того, что вы чуть выше среднего, вот и воспользуйтесь ей и поясните.

Демонолог Миднайт

Ну, если тебе по душе такой самообман 😏

Женя

Нет, дуболомушка, тебя уж не спасти
Ты безнадёжным стал кружком на сайте
Я думала здесь умника найти-
Нашла в итоге пол-куска миднайта 🤣

Демонолог Миднайт

Ух, какая умничка - давно следишь со своими подружками)

Женя

Есть база данных, где можно посмотреть все вихляния того или иного персонажа. На тебя там целое досье 😁 А ты думал, что за тобой следили несколько лет, чисто для того, чтобы потом написать один пост? 😁 Окстись, убогий, это 22 год 21го столетия. А ты живешь как твой пахан в 19 веке 🤣

Женя

Заунывная песнь кабанчика дерьмобори:

Мучает одышка, чайник- не кипит
В жопе от дивана люто так свербит
Поднял бы я жопу, выглянул бы в окно-
Что там за погода? Пофиг, всё равно🤣

Леди Иск

Для прекращения общения должны быть весомые причины. Я про нормальное, качественное общение сейчас. Мне сложно. Было, было и вдруг не стало. И как ёжик в тумане..Лошадкаааа, аууу

Демонолог Миднайт

Почему они нравятся?

Леди Иск

Это так просто - захлопнуть дверь, послать подальше, всё-я ухожу, прощай, я могу. И что?
Гораздо интереснее всё это проработать, найти точки больные, задать себе вопросы и честно на них ответить. И приходит понимание. Через неприятие.

Демонолог Миднайт

Но разве после всего этого дверь не захлопывается?)

Леди Иск

Ой, давай потом договорим, ведь через несколько часов Новый Год))
🐯🎄🍾💥

Демонолог Миднайт

С наступающим, Леди Иск)

Всегда Котов!

сложн. но потом капает последняя капля, всё несет и через некоторое время ты вообще не понимаешь как мог иметь что-то общее с этим человеком...

Демонолог Миднайт

Прикольно. Ждём

Stormy

Очень сложно, словно частичку от меня отрывают. Я не особо открытый человек, единиц подпускаю к себе близко, видимо, поэтому так и происходит

Демонолог Миднайт

А как же чёртик и ангелочек на плечах?)

Stormy

Они давно не на плечах, а в голове) вот пока они спорят, разум и говорит)

Демонолог Миднайт

А мне ещё нравится цикл роликов про молодого парня, у которого постоянно мозг и член спорят) Это уморительно. Мозг и член тоже играют актеры. Обычно по сюжету возникает некая ситуация с девушкой, и главный герой как бы останавливает время, произнося коронную паническую фразу: "Так, чё делаем, пацаны?") Это, действительно, забавно

Stormy

Да, я видела. Кажется ты мне эти ролики и скидывал)

Демонолог Миднайт

Не исключено

Ника

Каждый человек уходя обычно забирает с собой частичку души. Кто то большую, кто то меньшую. Маленькая цапинка саднит, большая рана болит.

Демонолог Миднайт

И сердце разбивается на тысячу осколков, но все они в конечном счёте брызги шампанского, в которых отражается закат жизни...😁😁😁

Ника

Далеко не у всех . У некоторых броня на сердце крепкая. И пофиг им кто пришел, кто ушел.

Демонолог Миднайт

Ох, ну, и сухари)

Ника

Да...все люди разные. И это нормально.

Демонолог Миднайт

Безусловно

Тамара Смирнова

"прощай, позабудь, а письма сожги как мост...." заканчивается кусок жизни...... а общение может как то трепыхаться..... сложно сложно очень

Демонолог Миднайт

Понимаю

Тамара Смирнова

приказано жить радостно и не напрягая других..... пытаюсь научить и себя тоже....

Демонолог Миднайт

Зачем выполнять приказы?

Тамара Смирнова

жизнь такая не всегда бывает! я хочу"

Демонолог Миднайт

Это не ответ на мой вопрос

Тамара Смирнова

а считаю это ответом на вопрос. по другому ведь не получается или я чего то не знаю !?

Демонолог Миднайт

Всё чего-то не знают)

Всего Хорошего!

По-разному бывает.. в зависимости от того, как относишься к человеку. Если он дорог, то, безусловно, сложно закончить с ним общение.

Демонолог Миднайт

Согласен

Ни
Ника

Бродский помогает расстаться. Это щедро и умно. Сами по себе расставания возникают... Что-то иссякает. Пустота/как в окружности/.

Надежда

Нет. Очень просто. Если инициатива моя - совсем легко. Я умею принимать решения. Если не моя - грустно, но ясно.

Демонолог Миднайт

*бросил сухарики в суп* 😉

Надежда

Главное не наоборот)

Демонолог Миднайт

)) я не бросаюсь едой) и вообще, старомодно негодую, когда в американских фильмах начинают бросаться ей)

Надежда

Я не об этом). Сухари можно добавить, а можно отобрать)

Демонолог Миднайт

*вышел из чата, ревниво закрывая тарелку всем своим тучным телом*

Романа

Совсем? Обычно постепенно само сходит на нет. А если есть интерес, то зачем заканчивать общение?

Демонолог Миднайт

Логично. Не знаю, всякое же бывает

Романа

В этом случае сложно.

᠌ ᠌

Теперь уже нет, есть и есть, прошло и прошло, коли судьба, ещё будет, а на «нет» и суда нет.)))

Демонолог Миднайт

Вы верите в судьбу?

᠌ ᠌

Нет, это фигура речи

Демонолог Миднайт

А, понимаю, спасибо

᠌ ᠌

Пустяки

Ел
Елена

Мне сложно начинать, а потом как получится. Свои люди остаются на всегда, чужие уходят.

Демонолог Миднайт

Понял, фатализм

Людмила Иволга

А почему должно быть сложно?Человек социализированный никогда не сделает этого.

Демонолог Миднайт

Никогда не сделает чего

Людмила Иволга

Никогда не закончит общение или никогда не закончит сложно,как вы написали.Я бы по-другому сказала.Цивилизованно.Так скажем.Корректно,Если в Инете.

Елена

если отношения исчерпали себя с 2х сторон , то и расставание будет облегчением

Светлана Радуга

Смотря с кем. Иногда это просто кайф и освобождение от надоедливого человека

Василий Сычёв

Нет. Не просто.... " Прощай,позабудь, и не обессудь... А письма сожги как мост.. "

Ли
Лиза

"Пустых" людей легко отпускаю. А тех кто "зацепил" стереть не получается.

Демонолог Миднайт

А пустые не могут зацепить?

Ли
Лиза

Чем? Пустышки меня не волнуют, даже если умеют притворяться.

Демонолог Миднайт

Как чем? Их можно заполнить 😉

Ли
Лиза

Можно, но не нужно) Прежде всего им)

Демонолог Миднайт

Как скажете

Вера Гудкова

Диалог закончить не сложно. Прощаюсь и резко ухожу так в жизни.

Демонолог Миднайт

Не знаю, вам виднее

Вера Гудкова

Любое добро должно быть с кулаками.

Демонолог Миднайт

Ещё одно клише

Вера Гудкова

ВАм всё надо индивидуальное.