Vyacheslav P.

— Лермонтов в твои годы уже разочаровался в жизни! А ты?! Сидишь тут весёлый и улыбаешься, бестолочь! 😄 ?

Ответы
Лиса

В Тбилиси проходила конференция:
«Оптимизм советской литературы».
Среди других выступал поэт Наровчатов. Говорил на тему безграничного оптимизма советской литературы. Затем вышел на трибуну грузинский писатель Кемоклидзе:
«Вопрос предыдущему оратору».
«Слушаю вас» - откликнулся Наровчатов.
«Я хочу спросить насчет Байрона. Он был молодой?»
«Да, - удивился Наровчатов, - Байрон погиб сравнительно молодым человеком. А что? Почему вы об этом спрашиваете?»
«Еще один вопрос насчет Байрона. Он был красивый?»
«Да. Байрон обладал чрезвычайно эффектной внешностью. Это общеизвестно...»
«И еще один вопрос насчет того же Байрона. Он был зажиточный?»
«Ну, разумеется. Он был лорд. У него был замок... Ей-Богу. какие-то странные вопросы...»
«И последний вопрос насчет Байрона. Он был талантливый?»
«Байрон - величайший поэт Англии! Я не понимаю, в чем дело?!»
«Сейчас поймешь. Вот посмотри на Байрона. Он был молодой, красивый, зажиточный и талантливый. И он был пессимист. А ты - старый, нищий, уродливый и бездарный. И ты - оптимист!» Довлатов (с)

Юрий Сергеевич

Разочаровался?!

МОЛИТВА

В минуту жизни трудную
Теснится ль в сердце грусть,
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.

Есть сила благодатная
В созвучьи слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.

С души как бремя скатится,
Сомненье далеко —
И верится, и плачется,
И так легко, легко...

Ирина Лапова

НУ...ДОПУСТИМ.ЛЕРМОНТОВ НЕ ДОТЯНУЛ ДО МОИХ ЛЕТ..И .ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ .....ОН И ЗАКОНЧИЛ ПЛОХО... А Я СЧАСТЛИВАЯ,И СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!!!!ЛУЧШЕ БЫТЬ ВЕСЕЛОЙ,УЛЫБАЮЩЕЙСЯ БЕСТОЛОЧЬЮ.ЧЕМ ПО ЖИЗНИ НЕУДАЧНИКОМ!!!

Лена Павлюк

мои годы 41, а Лермонтов умер в 27 лет, в 27 я няньчилась со вторым ребенком и сожителем алкоголиком (любовью всей моей жизни, которого нет 15 лет, и которого люблю больше жизни до сих пор)

Елена Данилова

Нет, не надо разочаровываться в жизни, в любые годы, в любых положениях! Жизнь прекрасна и удивительна во всех её проявлениях!

Нелюша

Жизненный путь Лермонтова сначала нужно пройти тебе, хотя бы часть, чтобы его понять. А ты бестолочь!! (Это без улыбки)

Константин

ну да если еще учесть что он в свои 26 написал гору стихов поэм, знал несколько иностранных языков

Ирина

Лермонтова убили на дуэле в 27 лет, мне 58, не вижу связи. А бестолочь, если не сказать больше, сам

Татьяна Есина

жизнь со временем увеличивается,Лермонтов в свои годы уже пожилым был и впал в депрессию 😞

Александр Наумов

Лермонтов в свои годы превзошёл царя по части понимания жизни. И тот ему этого не простил.

We
Wengil

..даа ?.. а ты уже разочаровался ?.. езжай на Каваз... там тебя быстро в чувсва привелут..

Ка
Калипсо

Бл@... В мои годы Лермонтов умер давно... Пойду наслажуся депрессией! ((((((((

Ramsay Bolton

😄

Lena Lubaia

я эту жизнь практически прожила, по крайней мере её активную фазу

Vyacheslav P.

Жаль, что юмор так и не научились понимать...

Lena Lubaia

Какой тонкий юмор! Ох! Ах! Вы - профессиональный юморист?

Лариса Бачевская

Лермонтова убили в 27 лет, а у других жизнь только начинается.

Виктория Осипова

Ха-ха-ха!!! Действительно!!!! Вот не гений я- бестолочь!!!)))))

Петруха Петрович

Да не,Лермонтов-крут... Вот недавно 323-ей страницей подтирался)))

Виктория Осипова

Не уважаешь классиков, Петр!!!))))))

Петруха Петрович

Да ну! Толстого Л.Н. на три месяца хватило)))

Наталья Бурда

ну не знаю, на сколько бестолочь я...но улыбаюсь!!!!

Таня Кузнецова

почему же бестолочь.очень даже толковый человек,

Лариса Бычкова

Ему нужен был доктор, это обыкновенная дипресия

Кобра 13*****

Лермонтов с мои годы уже сверху ручкой делал ))))

Кот Макси

:DВ мои годы уже большинство их разочаровалось!