Тамара Гончарова

Когда в племени краснокожих индейцев Америки появлялся гость, ему непременно предлагали выкурить Трубку Мира. С какой целью? Что на самом деле хотели индейцы выяснить

Ответы
Ворон

Некогда тусовался с индеанистами. Так вот, было замечено, во время курения трубки облака если и не расходились широко, то по крайней мере небольшое окошко над головами образовывовалось. И как правило у всех менялось внутреннее состояние.

Тамара Гончарова

А потом бегом в туалет глистами рыгать, извините за прямоту. Они выкуривали паразитов из лёгких.

Ворон

Изыски английских "ученых"? 😂

Тамара Гончарова

Посмотрите в Инете лекции известного паразитолога Огудина. Он даёт дельные советы по оздоровлению

Ворон

Настолько старательно, что доверия не вызывает.)))) И сейчас получил еще один довод что б всерьез его НЕ воспринимать. ))

Тамара Гончарова

Ваше дело

Владимир Тунгусов

Будет ли он курить томагавк, индейцы курили табак через ручку топора, которым враг мог воспользоваться как топором.

Тамара Гончарова

Нет. Они зажигали траву наподобие нашего дурмана, чтобы выкуривать паразитов из лёгких - аскарид, например. И когда появлялся новый человек, они для профилактики предлагали ему покурить - чтобы не заразить их племя

Василий.

Табак рекламировали.

Тамара Гончарова

Нет, глистов из лёгких выкуривали. А вдруг гость заражён? Часто так и бывало

Василий.

Ну да. Помидоры мариновать технологии не было?

Олег Носков

Анаша, видели душу

Тамара Гончарова

Нет. Они хотели знать, заражён ли гость глистами, чтобы на племя не перешло.

Олег Носков

Чушь