Алексей Дорин

Почему мы любим ложь больше чем реальность?

Ответы
А Л И С А

жить в правде это жить очень активно....а многие любят погреть филешечку на диванчике....

Ирина Пишина-Бруева

Ложь-это то, что удобно, реальность требует душевных сил.Не все к этому готовы!

Ма
Марина

Иногда она бывает приятнее... наверно, хотя сразу правду знать лучше))

Марина

потому что реальность субъективная и нет никакой другой реальности

Tatjana Morozova

реальность обьективна. Просто ложь внутренне богаче, посқольку включает в себя и правду, пусть и частично. А иногда и целиком.

Марина

и где вы видели объективную реальность?

Tatjana Morozova

после нашей смерти мир остается и без нас

Tatjana Morozova

для нас-да...но не для детей, внуков...археологов, соседей.....

Марина

мы перерождаемся в новую жизнь

Tatjana Morozova

ну разе что вместе с червями и тем, что нам хочется, чтобы было- душой...Хотелки редко есть реальность

Камиль Латипов

Познавший истину приобретает скорбь. Ложь это лекарство от истины.

Алексей Дорин

Да ведь зачастую люди носят маски

○○
○○○○○

Потому что мы живем во лжи и боимся правды, даже в своих мыслях)

Nata Fadeeva

Мы любим не просто ложь, но только ложь похожую на реальность.

веснушка весенняя

Так проще ВСЕМ))) Даже тем, кто говорит, что любит правду........

Маша

людям свойственно фантазировать о хорошем - это как сказка

Юлька.

Пару лет разговаривал или пару лет незад разговаривал?))

Епифания

Говорите только за себя, когда говорите такие вещи!

Это Я

Почему вы , понятия не имею..... Я предпочитаю правду

Элис

ложь всегда пригляднее и слаще, чем реальность...

Сильвия Нагваль

Потому что не любим реальность. Неудобная она.

Татьяна

На верно потому, что реальность может убить

Татьяна

Жизнь твоя, какой хочешь, такой и представляй

Алексей Дорин

Я на работе.Вот вам приятного отдыха)

Евгения Мишко

Потому что реальность не похожа на сказку

Елена Буланова

Воспитание такое, первые книжки-сказки!!!!

Елена Чернявская

не стоит свои мысли мерить на других

Наталья Л

🖼

Mary Delilah

В чем это заелючается? (Примеры)

Алексей Дорин

Верим в то что преподносят