Марьяна Максимова

Что делать, если просят сдать 1500рублей на ремонт класса...я обязана это делать?

Ответы · страница 5
Алексей Петров

Скажи им, что возбудишь против них уголовное дело за вымогательство.

Эс Как Доллар

я раз сказал, что за две тыщи готов отремонтировать целый класс парт

Катерина Аликина

не обязаны. позвонить на телефон доверия в департамент образования

Ландыш Миронова

НЕТ!!!Но на вашего ребенка будут смотреть не так как вам бы хотелось.

Ольга Назарова

школам перечисляют деньги из бюджета на ремонт, а остальное поборы

Елена Евсеева

Не обязана. Но здесь есть и другая сторона медали, не в вашу пользу.

Людмила Житору

Нет, но....Вы же любите своего ребенка, зачем ему лишние проблеммы

Svetlana Avanesova

Ne obyazana, no eto Rossiya, naidite drugoi kompromis , v vide kkakoi nibudi pomoshi, inache budet stradati rebenok.

Pavel Borisovich

не обязана,но для ребенка будет не совсем хорошо,ему там учится

Татьяна Кривец

По закону это всё ДОБРОВОЛЬНО ! Но по жизни всё ПРИНУДИТЕЛЬНО !!!

Ираида Шапошникова

нет можешь предложить свои услуги- что-либо покрасить в школе

Ирина Иванова

Нет! А если все таки придётся, то пусть предоставят наклодные!

Лира Мальцева

лучше сдай,много нервов сбережешь и ребенка не будут травить

Екатерина Крымковская

я всегда в жизни делаю как хочу. когда не хотела- не сдавала:)))

Анжела А.

Как минимум уточнить почему такая сумма и на что она пойдет.

Табуретыч

Не обязаны,это обязанности городской или областной Управы.

Vasilisa Ivanovna

по закону - нет! ??а по коллективости

Sv
Svetlana

Не обязаны,но все равно сдадите. Я тоже сдавала в свое время

Катя Беленькая

Ремонт класса производится на выделенные бюджетные деньги

Вера (Veera)

Если деньги есть ,надо сдать...если нет, то "на нет и суда нет"

Ир Мур

а вам там всю жизнь учиться или все ваши поколения учатся?

Марьяна Максимова

Я там училась, и не ожидала что и мой ребенок будет там же учиться

Ир Мур

а вообще - то это называется материальная ПОМОЩЬ, вот и сами решайте, платить или нет