Goldilocks

Почему старшее поколение так беззаветно верит всему, что говорят и показывают по телевизору? Да еще это повторяют и навязывают другим? Если человек прожил жизнь, он не должен быть наивным и доверчивым. Но нет: слушают новости с таким видом, будто мессия вещает.

Ответы · страница 3
Bo
Bortniksl

Здесь не опоте дело просто с возростом мы опять превращяемся в детей )))

Зеркало

Вероятно, потому, что в их молодости у них просто не было альтернативы.

Анатолий Иванов

Видимо я не отношусь к старшему поколению! ТВ не смотрю более 10 лет!😀

Ирина Отставнова Кочнева

Молодое поколение верит слухам людей ненавидящих РОССИЮ. Почему?

Графиня

А мне кажется, что молодежь как губка, впитывает в себя всё .овно.

Ок
Оксана

И не только старшее)) а и те, кто не умеет фильтровать информацию

Ви
Виктор

я не верю и не верил никогда именно потому что изучал марксизм

Алексей Ерёмин(Бердск)

Лично я слушаю разные новости и сравниваю. ТВ,радио,интернет.

Александр Ххххххх

А про что конкретно вы говорите? Что именно по ящику брешут?

Goldilocks

Всё, что касается политики, экономики, образования, внутренней ситуации в стране и внешних (международных) отнощений.

Александр Ххххххх

Не согласен. Лично я проверяю все, что мне интересно. Однако конкретно вы на вопрос не ответили. Я хочу увидеть конкретное вранье. Где? В чем?

Goldilocks

Вам пересказать сводку новостей за последние 7 лет?

Александр Ххххххх

Ну за 7 необязательно, но за последние полгода хотел бы услышать.

Миронов Николай

Никогда не смотрю соловьевых и скабеевых, имею своё мнение!

Сергей Сергей Журавов

ну всех. кто не слушался убивали.. это очень хорошо обучает..

Михаил

и бегут голосовать за власть, хотя закрыли им же больничку

Watchmaker 🕗

Они полностью зомбированы . По другому не получится у них

Николай Запевалов

Я телевизор почти не смотрю, тем более навязывать что то!

Марина

А у молодежи есть доказательства, что там только вранье?

Goldilocks

У каждого издания есть шеф-редактор и т.п. Не факт, что новость не проплачена. Зато если ее почитать/посмотреть в разных источниках... что-то - да нарисовывается.

Goldilocks

Но старшее то поколение смотрит всего 2-3 центральных телеканала и, возможно, читает 1-2 газеты. И всё!

Марина

Да что Вы говорите! У меня много каналов и газеты читаю, и радио слушаю.. И с головой все в порядке. И образование у меня высшее. И таких, как я много.

Goldilocks

Это хорошо. Я, в большей степени, сужу по своим свекру и свекрови. Обоим по 80 лет, но слепо верят в сказки, аж с пеной у рта доказывают, что "по телевизору сказали...".

Марина

Не надо всех мерить одним мерилом.

Олег Плахотин

Зомбирование идет через телек,тех у кого нет интернета

Раиса Бобкова

Хотелось бы дожить , когда Вы станете в этом возрасте)))

Goldilocks

"Я не доживу, я на вредной работе".

Раиса Бобкова

Понимаете, золотая моя, мы выросли в советской стране, нас так воспитывали, верить что говорят СМИ) Вы живёте в другую эпоху...

Goldilocks

Это то понятно, но обычно с годами должна приходить мудрость. Отдельные представители старшего поколения, с которыми общаюсь, верят прямо каждому слову из зомбоящика, еще и спорт, называя тупой малолеткой. Я просто выгляжу так, но мне уже тоже под 40 и многое в жизни пережила.

Раиса Бобкова

Но теперь всё таки не все верят телевизору, посмотрите как здесь высказываются )))

Владимир Воронцов

Привет - тут похоже дело не в возрасте - а в хахактере.

Аптер Пётр Яковлевич

Жизнь ещё не прожили,но Вы правы,верить всему нельзя

World See

они зомбированы ТВ,им уже ничего и никто не поможет,