Демонолог Миднайт

Литература есть важнейший источник литературы по мнению поэта Сергея Гандлевского. А что думаете на этот счет Вы?

Ответы
ик
ира кукина

Это когда одни литераторы пишут под вдохновением от других литераторов ? Есть такое,и не редко

Демонолог Миднайт

Отчасти да, отчасти нет. Я думаю, тут речь идет в целом о том, что каждое новое произведение, ставшее классическим, перекликается с другими. Иногда это восхищение одного писателя другим, а иногда вовсе заочная связь через время и пространство - когда два человека приходят к схожим мыслям, как два ученых к открытиям.

ик
ира кукина

Ну я тоже и имела ввиду..:-)

Смена Мерности

мда... я думаю что это бедно... литература это написанная словами информация...

Н🇷
Ника 🇷🇺

Сложно сочинить абсолютно новое произведение.. Все повторяется)

Демонолог Миднайт

Более того - оно и не особо нужно. Челоаечеству нравится знакомое и понятное)

Н🇷
Ника 🇷🇺

но стиль отличается всё равно))

Демонолог Миднайт

Естественно - старое через уникальную призму нового человека

Н🇷
Ника 🇷🇺

да. и эмоции те же)

Dreamer Arrow

он прав. но только каждыый сам должен найти себя в литературе.

Демонолог Миднайт

ну, одно другому не мешает

Валентина ***

литература- источник литературы. что тут добавить?

Валентина ***

странное выражение, тавтология

Демонолог Миднайт

Я так не думаю. Имеется в виду, что любая классика имеет в себе отголоски более ранней классики.

Валентина ***

так и есть, но выражение неудачное какое то

Странная Тетка

вижу в тексте Гандлевского некоторую тавтологию)))

🇷🇺Anna😊

"масло масленое" или тавтология это называется.

Демонолог Миднайт

Я так не думаю, но не считаю необходимым спорить.

🇷🇺Anna😊

Тогда объясните как это литература - это источник литературы и чего еще источником является литература, может источником минеральной воды, В может источником еды? Книга источник знаний, вообще-то общеизвестно. )

Ир
Ирина

Согласна. 9 сюжетов переходит из книги в книгу.

Демонолог Миднайт

Все предлагающие помощь молодым поэтам мнят себя талантами)) Да чего уж там! Каждый поэт мнит себя гением))) Правда в том, что поэту не нужна ни чья помощь.

Ир
Ирина

Графоманы одолели. Можно оценивать творчество, разбирая на идеи, направления, тропы, приёмы, синтаксические средства образности, но это всё равно что создавать впечатление о человеке по результатам анализов и МРТ. Но ведь видно же, понятно сразу : г...полное или что-то есть.

Демонолог Миднайт

Знаете, у меня есть один друг - поэт. Он хорош и терпеть не может графоманов. Много о них рассуждает. Мое мнение отличается от Вашего и его - ВСЕ писатели и поэты являются графоманами. Различен лишь масштаб. А НЕ графоман просто ничего не пишет. Если же ты берешь на себя дерзость написать что-то, ты уже графоман и претендатор.

Ир
Ирина

Здорово сказано)). Но некоторым есть что сказать, чем поделиться, а у других-словесная диарея, которой следует стесняться, а не выставлять напоказ. В большинстве случаев мы, конечно, судим субъективно: нравится-таланливо, не нравится-бездарно. Но эта область-именно та, о которой я имею право рассуждать. Поэтому она меня волнует. И наоборот.

Демонолог Миднайт

Вы думаете, что филологическое образование дает Вам это право?)

Айдана Касымхан

Все прозведение лучше для своего читателя

я на этот счет вообще никогда не думаю)))

Демонолог Миднайт

Оу, как двусмысленно с моей стороны. Нет-нет, я не из тех, которые это самое того))

Демонолог Миднайт

Ну, цель жизни которых - заманить в личку, чтобы писать там непристойности 😉

)))))))))))) я игнорю таких)))

Демонолог Миднайт

Ты распрзнаешь их заранее по аве?))

нет они мне что-то пишут, а я не отвечаю)

Мичиру Кайо

я литературу давно не читала это правда

Демонолог Миднайт

вы так экзотичны, что Вам можно вообще не читать)

Мичиру Кайо

я умею читать просто у меня зрение не позволяет

Демонолог Миднайт

я не сомневаюсь, что умеете - хотел лишь сделать вам комплимент

Мичиру Кайо

спокойной ночи и сладких снов!

Мичиру Кайо

молодец! что делал весь день?

Мичиру Кайо

да отдыхаю и передачу смотрю

Екатерина Николаева

Я думаю, что вы сейчас написали бред.

Оля Юрковская

я Согласна с ним на 1000000000 процентов)

Rockwoman (Из Глубинки)

Он именно так высказал свою мысль?)

рк
роман капориков

Я это сделал не преследуя никакие личные цели - просто так.

Демонолог Миднайт

(Мы, кстати, не переходили на "ты" - я Вам не друг и не знакомый). Знаете, в чем парадокс ситуации? Ущербный разжеванный мальчик нужен Вам больше, чем Вы ему. Поучая его, Вы можете не преследовать никаких целей, но Вами движет некая потребность. В чем она? Вам виднее.

рк
роман капориков

Цели сменяют потребности, необходимость вытесняет потребность.... Хотя потребность есть, насущная - в никотине)))))))))))))))

Rockwoman (Из Глубинки)

Записку прочти, пока не ушел)

Демонолог Миднайт

Ну, сигаретку стрельнуть у меня не получится)) Ладно, давайте завязывать это беспредметный разговор. Правда ли, что я дерьмо? Нет, но я с этим полностью согласен. На том и завершим.

Кохинор

почему же только литературы :unamused

Демонолог Миднайт

Потому что речь только о ней

Кохинор

Никитка, друг 😊 твой ответ показывает что мой ответ для тЯ нуждается в пояснении .Литература есть всякого рода : есть литература вредная, пахабная , подлая и т.д. ., есть литература подвигающая к размышлению , есть литература подвигающая не только к размышлению, но и к действию ( о такого рода литературе был мой предыдущий ответ ).

Демонолог Миднайт

Никаких фамильярностей, если можно)

Кохинор

НЕТ, нельзя , даже не думай и не надейся 😄

Realistka

поэты тоже пошли безграмотные.

Демонолог Миднайт

Сомневаюсь, что к Гандлевскому это относится

Галина Мирошниченко

литература это замечательно....

Юлия Артемьева

в наше время уже согласна...

Юлия Артемьева

Ну у нас Минздрав, без плана денег никто не даст, хоть псевдо, хоть не псевдо...

Демонолог Миднайт

Логично. А кто Ваш любимый экономист?

Юлия Артемьева

Кошмар... А он должен быть?

Демонолог Миднайт

Ну, Вы же экономист - возможно, Вам кто-то интересен

Юлия Артемьева

Мне очень итересна жизнь арабского шейха. Но вот не судьба...

Руслана

Чивоооо? Газеты главнее! 🙂

Наташа Селивёрстова

Я с ним скорее соглашусь