Xy
Xyliganka😎

Может ли ребёнок лишить прав родителя,если тот не принимал никакого участия в его жизни?

Ответы
Андрей Григорьев

Да сейчас все возможно. Чего стоят иски спортсменов к родителям, которые с ранних лет отдавали их в спорт, лишая счастливого детства...

Александр Рузметов

Ребенок не лишает родительских прав. Этим занимаются соответствующие структуры. Ребенок может отказаться от одного из родителей.

Колосова Наталья

Это может сделать второй родитель, но нужно будет много свидетелей в суде - соседи, воспитатели из садика или учителя.

Xy
Xyliganka😎

А если второго родителя нет вживых?

Колосова Наталья

А с кем тогда ребенок живёт?

Xy
Xyliganka😎

Вопрос обо мне,я всю жизнь прожила с бабушкой по маминой линии

Колосова Наталья

А кого прав хотите лишить? Отца?

Xy
Xyliganka😎

Да

Колосова Наталья

Можно попробовать. Трудно это сейчас сделать

Собеседник

Не знаю.Наверное может ,как то в США ребёнок подал в Суд на родителей за плохое отношение.

X-M@N

Сам ребенок нет. Его права и интересы защищает законный представитель (родитель, опекун).

Черная Мамба 🇷🇺

Это как не принимал, а кто кормил, одевал, гулял и занимался? Тетя постороняя?

Xy
Xyliganka😎

А вот так,знаете, бывают такие "отцы",которые только семя дали и больше ничего

Черная Мамба 🇷🇺

Аааа вы про это... Можно, но зачем?

Xy
Xyliganka😎

Чтоб в старости его не содержать

Черная Мамба 🇷🇺

Не содержите, ваше право

Xy
Xyliganka😎

Как это? А как же закон,что дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей?

Черная Мамба 🇷🇺

Так прочитайте его весь) там тоже есть условия))

Александр Кравченко

Это делается ранее,брать справки и выписки,с ними потом можно и в суд.

Ви
Виталий...

Сам ребёнок не имеет никаких прав.. только через суд)

Назим Хугистов

До 9 лет нет, а после может выбрать с кем жить дальше?

Юр
Юрий

Это месть. А начинать жизнь с мести - плохое начало.

Xy
Xyliganka😎

Какая месть?

Виктор Косачёв

У них щас много прав. Лучше их оставлять в презике.

Borjankagrzegorz Kava

Сначала нужно спросить, почему это было так ....

Xy
Xyliganka😎

А не у кого спрашивать,он пропал,когда мне ещё года не было

Людмила Попова

Тут одним словом не ответить. Важны детали.

Xy
Xyliganka😎

Какие детали? Отец почти сразу после рождения ребёнка свалил из виду и уже не появляется 28 лет

Людмила Попова

И зачем вам это? Думаете, что на алики подаст?

Xy
Xyliganka😎

Именно! Мне он нафиг не сдался,содержать его старую задницу я не намерена

Людмила Попова

А он платил? Если платил, то, скорее всего, лишать поздно. Замучаетесь доказывать, как тяжело переносили в детстве отсутствие отца в своей жизни.

Xy
Xyliganka😎

Ни копейки не платил,ничего мне никогда не купил.

Людмила Попова

Если не платил и вы это можете подтвердить, то никакие алики вам не угрожают. Можете жить спокойно.

Xy
Xyliganka😎

Это хорошо!

Даниил Извеков

А! опять начались нападки на Орнитологов

Hi
Hiреr

чтобы родитель не потребовал алиментов?

Xy
Xyliganka😎

И это тоже

Hi
Hiреr

Может через суд , предъявив доказательства и обосновав как причину отказ платить ему алименты потом (причина)

Валерий Ратников 🇨🇳

теперь всё может, но жить ему в детдоме.

Ве
Вера

Каждый случай уникален и индивидуален.

Елена Данилова

Это в эти органы обратись. Они скажут

Нептун

да, может нахер мать послать дебилку

Xy
Xyliganka😎

Ты кто,чмо?

Нептун

я твой отец, твоя мать шлюха

Нептун

надеюсь тот ребенок лишит родительских прав ту дебилку родительницу, ну или завалит её

Xy
Xyliganka😎

Ты не мой отец,ущербное ублюдское одноклеточное. А как раз только обколотая шлюха могла высрать такое уёбище,как ты где-то на мусорке с бомжами.

Та
Татар-Малай

настроила сына против отца ?молодец

Xy
Xyliganka😎

Дибил? Где написано,что я о своей семье?