Анеля Айтмуратова

Что обазначает имя Гульсым

Ответы
Роман Баринов

Несмотря на тюркское звучание имени Гульсум, скорее всего оно является производным от арабского имени одной из дочерей, а также внучки и правнучки пророка Мухаммада — Умм Кульсум (أم كلثوم). Формально это не имя, а кунья — прозвище, дословно означающее в переводе с арабского языка «мать полнощекого». Однако во времена пророка Мухаммада это было очень популярное среди арабов имя. Так известно 30 сподвижниц пророка с таким именем.

Наташа Маслова

для меня не чего оно не обозначает Гульсым и Гульсым ,вот в той стране чьё это имя там да оно что то и обозначает и всё больше не для кого это имя не чего не значит

Олеся Сорокина

Мне слышится в этом имени гулящие нотки!!! Типа - гуляю сам! Человек самостоятельный во всем и не принимающий чье-то мнение!

Saparbek Koshmatov

По нашему гул - это цветок а сым - это наверное симпатия и получается что, симпатичная красивая девушка

Светлана Тихонова

Я бы сказала- персик. Розовый, красивый, аппетитный и т.д.

Анеля Айтмуратова

Прикольно

Светлана Тихонова

А по факту?

Анеля Айтмуратова

не знаю 🙂

Светлана Тихонова

Я не зря писала персик, потому что по узбекски Гульсум это полнощёкая или розовощёкая. Так что больше нравится. Гульсым, это типа производного.

Александр Корчинский

цветок -Айгуль (лунный цветок)Гульнара-Цветущая

Зинагуль Есжигитова

гуль-цветок, сым-симпатия, симпатичный цветок

Тамара Гончарова

"Гуль" - цветок, второго слога не знаю....

Олег Собольков

Казахское имя "цветок (Гуль) мудрости".

Alexey,D

Ну,я знаю только,что Гуль-цветок и все

Black Mamba

полнощекая; с розовыми щеками.

??
???????? ??????????????????

и что же обозначает это имя?????

Ирина

полнолицая, с алыми щеками)

Л8
Л88888

Полнолицая; с алыми щеками

Наргиз Курмангазинова

честно говоря не знаю

Владимир Жуков

Это на каком языке ?

Анеля Айтмуратова

да в какомто смысле

Татьяна Зубченко-Сасик

бесценный цветок

Анеля Айтмуратова

:)спасибо

Татьяна Зубченко-Сасик

но это только мое предположение..

Красотка Красотка

значит ты гусь)))))

Про100 Валерия

незнаю