Ел
Елена

Как быстро вылечить прострел спины без медикаментов?

−1
Ответы
Ал
Алексей

Если прям срочно нужно убрать боль, могут помочь иголки (аппликатор Кузнецова или Ляпко), массаж (желательно профессиональный), ну и ЛФК в острый период грамотно подобранный под вашу проблему (иначе может стать хуже).
Если по серьезному решать проблему, то вам нужно понимать ваш диагноз. У прострела может быть много разных причин. Может это протрузия, может грыжа, может радикулит (болезнь суставов), может миофасциальный синдром и др.
Если самое простое решение, то просто ждите, а как только состояние станет лучше, установите диагноз и найдите для себя эффективные упражнения ЛФК и делайте их регулярно. Как правило это дает результат в долгой перспективе.
Плавание еще очень помогает при многих заболеваниях спины, только не купание, а серьезное спортивное с правильной техникой кроля, браса и тп.

Ел
Елена

Спасибо.

Котик - Наркотик )))

Я обычно начинаю с обливания холодной водой - конкретно поясницу , потом её прогрев и потихоньку надо поворачиваться в сторону в которую больнее всего и так растягивать больные связки

Ел
Елена

Я мёрзну

Котик - Наркотик )))

Дело в оттоке застоявшейся крови при охлаждении и притоке новой крови . Целиком обливаться не надо

Ел
Елена

Так наверное не получится

Котик - Наркотик )))

Моё дело поделиться опытом 😋

Ел
Елена

Спасибо

Александр Кабанов

В принципе массажем. Самый дешёвый вариант - массажный электрический прибор. Только не за 33 тысячи рублей у мошенников, а обычный 3-6 тысяч в магазинах медтехники.

Александр Кабанов

Конечно может быть и вариант любимых рук любимого человека 🙂

Александр Кабанов

Но уверяю Вас, любимые руки не заменят массажного прибора ,:)

Ел
Елена

Спасибо

Александр Кабанов

А почему не весенняя пора?

Ел
Елена

Зима впереди

Людмила Иволга

Быстро не получится.Это должна быть планомерная забота о своём здоровье каждый день.Только тогда будет результат,но результат устойчивый.

Людмила Иволга

Поэтому отбросьте своё "времени нет" и подумайте о своём здоровье серьёзно.Никакого времени не жалко на то,чтобы чувствовать себя всегда в тонусе,ради этого весь свой временной график даже стОит перекроить и пересмотреть своё видение проблемы,Подумайте.

Ел
Елена

Нету времени...

Людмила Иволга

Ну как хотите...Если прижмёт,или как говорят в народе,пока петух не клюнет в пятую точку...сразу найдете и время и всё остальное.Так и бывает,чаще всего.Тянут до последнего,как всегда....А со спиной лучше не шутить....

Ел
Елена

Помирать нам ещё рановато

Гутен Морген

Надо чтобы ранним утром вы легли на живот поперек порога с голой спиной. И ваш первенец чтобы голыми пяточками потоптался.

Чеширский Крот

Жгучкой, Лен, жгучкой. Некоторые бабушки в России делали аппликации резиновым клеем. Вот. А у тебя есть кот.

Ел
Елена

Где -то была жгучка,надо поискать.

Ла
Лариса

Быстро и без медикаментов? Хм... разве что,водкой натереть больное место, обмотать шалью,сухое тепло...

Ел
Елена

Уже))

Ел
Елена

Спасибо!)🙂🌞🖼

Ел
Елена

Только приехала 🤗🍎

Ла
Лариса

Уфф... сейчас срочно переодеться и отдыхать 🤗

Ел
Елена

Уже лежу)

Сергій

А причина прострела? Есть разные причины, при одних греют, а при других греть категорически нельзя

Ел
Елена

Так некогда,дел полно

Лариса

Я сама такая,но иначе будет хуже

Ел
Елена

Вроде меньше

Лариса

Ну тебе решать

Ел
Елена

Завтра посмотрим

Григорий Шапиро

Компресс из коньяка.50 граммов на компресс,остальное выпиваешь.Как рукой снимает...))

Улугбек

Быстро -только у Христа случалось... И то, лишь только один раз!!!

Ел
Елена

Там был не один раз

Улугбек

💁‍♂️😇

Василий Сычёв

Из своего опыта скажу... Быстро без медикаментов не получится..

Ел
Елена

Заводите кота и чудеса Вам обеспечены

Василий Сычёв

Ах вот оно что.... Да. То что коты и кошки обладают таким терапевтическими способностями, я слышал.. Отрицать не стану. Но на себе пока не испытывал.

Ел
Елена

Попробуйте

Василий Сычёв

Хорошо. Спасибо. Здоровья вам .

Ел
Елена

Спасибо.Вам тоже здоровья

Александр Рузметов

Это миозит. Прогревания, мази, уколы. так просто не вылечите.

Ел
Елена

Ничего нет

Александр Рузметов

В смысле?

Ел
Елена

В тайге

Александр Рузметов

Это не есть хорошо. У меня был прострел. Мышцу застудил. Как будто шило в спину втыкали.
Тогда не знаю, чем помочь. Я лечился, чем написал

Ел
Елена

Спасибо

Сяйво ༄࿐

Я робила фізичні вправи, скрізь біль, за два дні все пройшло)

Ел
Елена

Не могу

Сяйво ༄࿐

Скрізь сльози роби вправи, відпустить, головне ті які необхідно!

Ел
Елена

Спасибо 🍎

Сяйво ༄࿐

Примусь себе, ще добре лягти на пол або рівну тверду поверхню на спину, максимально розслабся, полеж так з 30 хвилин. Турнік теж добре. Не хворій, будь здорова 🙏🌹

Па
Паша

Нужно чтобы первый ребенок по спине ножками потоптался...

Ел
Елена

Холодно

Па
Паша

У нас снег...

Ел
Елена

Тем более

Па
Паша

Спокойной ночи

Ел
Елена

Спокойной ночи

Сысо Александр

осенняя пора.... а за ней зима она всех горбатых исправит

Татьяна С.

Никак, примите нейродекловит , хватает одной капсулы

Денис Шаповалов

Что такое прострел)щёлкнул в области позвоночника?)

Ел
Елена

Уже на велике летаю)🖼

Денис Шаповалов

С такой проблемой лучше не шутить)попей или прокола комплекс витаминов в6,в12

Ел
Елена

Ничего нету)

Денис Шаповалов

Тогда чай с лимончиком и спать!

Ел
Елена

Не хочу

Лиска

в интернете есть упражнения хорошие..посмотрите

Ел
Елена

Долго

Лиска

а на пальцах не объяснить..надо увидеть..и делать

Ел
Елена

Стрессом вылечила

Ни
Ни.tочка

Я спасалась только упражнениями по Бубновскому.

Ел
Елена

Спасибо

Ел
Елена

🤝

Николай

Ядом змеи)( пусть свекровь плюнет на спину).))))))))