Сепфора

Отмечаете ли Вы Хэллоуин? И почему?

Ответы
Ян Боярский

Не отмечаю, потому что не хочу давать дань почтения злым духам, так как служу лишь Господу Богу.

Сепфора

👍

Селия Вымри

Я признаю, что мы подчиненная часть Америки. Но не радуюсь этому. Кто радуется - пусть отмечает

Сепфора

👍

Антон Артемьев

Это молодежный праздник западной культуры, я, к сожалению, перешагнул порог "молодежности"))

Мендыгали Уалихан

Я что псих что ли ,что б отмечать чуждый нашему менталитету так называемый праздник

Николай Ланцов

Отмечаю. Прикольный праздник. Я с детства помешана на мистике, а тут такое 😍

Валентина Мезрина

Нет. много праздников у других народов, все не отметить, а мне и своих хватает

Мирослав Бороздин

это свечка в пустой тыкве? нет... не отмечаю...мне хватает наших праздников...

Andrej Popow

Привет Варвара нет я не отмечаю считаю это детское дурачество 🙃

Сергей Иконников

Нет.Не отмечаю.Я русский.Наши праздники не хуже.Святки.Калядки и пр

Сепфора

Правильного мнения придерживаетесь!

Сергей Иконников

конечно.только на русский лад.Напиваюсь в стельку и горланю матерные частушки.

Александр Журавлев

Нет,не наше это,пришлый праздник,да и хрень какая то,а не праздник.

Дневной Заяц

Нет,не отмечаю.Ко мне этот праздник не имеет никакого отношения.

Сепфора

Правильно мыслите!

Виталий Галко

Нет,не отмечаю.. это не наш праздник. Да и не праздник это вовсе

Сепфора

👍

Дмитрий Каракозиди

У греков новый год, апокреяс - масленица. В масках и с юмором....

Андрей Шишкин

я сказал что есть дела более важные..............................................

Максим Маклаков

Конечно, в нём больше смысла и экшена , чем в чём-то ещё

Сепфора

Но ведь это не наш праздник!

Максим Маклаков

Новый год тоже не наш, как и 8 марта, 23 февраля, и 1 мая - но их почему-то отмечают на уровне государственных)

Сепфора

В тех праздниках нет таких крайностей, как обычай наряжаться в потусторонние силы. И по поводу 1 мая и 23 февраля Вы сильно загнули!!! Хэллоуин слишком далек от нас, чужероден, отстоит от нашей культуры!

Максим Маклаков

Ну почему крайности? 1 мая появилось в США, они в этот день в 19 веке бастовали и добились 8-часового рабочего дня. А потом только намного позже его ввели здесь. А 23 февраля вообще день создания красной армии - которой не существует уже 20 лет, как и не существует страны,в котором он отмечался - отличный "свой" праздник) И если подумать, то поздравлять тех, кто начинает войны и убивает людей (какими бы они не прикрывались лозунгами) - это как-то больше похоже на крайность и несуразицу, чем карнавальный костюм ) Да и наряжаются они не потому что сектанты или любят потустороннее, а потому что это обычай и наоборот направлен против этой силы. Поэтому непонятно , что из этого ближе

• Colin •

А зачем? 🙂 Это не наш праздник, на Руси есть Святки...

Сепфора

Все бы так считали, как Вы!

Niemand Против Войны

Я-то нет, но почему бы и не отмечать, если хочется.

Евгений

Это американский праздник, мне он даром не нужен

Андрей Рысин

Я что похож на дебила, чтобы его отмечать?☺️

Сепфора

Очень верное замечание!

Роман Молчанов

Мне противны не русские праздники,не наше это.