Марина Завалко

Существует ли настоящая любовь?

Ответы
Лея

МЫ РЯДОМ...
Тебя, когда то полюбив,
Не пожалела ни на миг…
И скромность женскую, забыв -
Тебе я написала стих.
А в нем - красивые слова,
Признанье тихое в любви…
И закружилась голова,
От чувств, проснувшейся души.
Ждала ответа, чуть дыша -
Не укоряясь, а надеясь,
Уговорить себя спеша -
У твоего костра согреюсь.
Молчали почта, телефон -
Лишь в тишине трещали свечи…
Вдруг у двери раздался звон,
И обнял ты меня за плечи.
О чём же дальше говорить?
Когда летала в доме радость -
Нам оставалось лишь любить…
И дорожить тем, что мы рядом!!!💓🌞

Юрий Сергеевич

До цветенья вишен
Только малый шаг.
Божий голос слышен
Не «за просто так» –
Отблески пришествий
Разгляди в огне
И по миру шествуй
С торбой на спине.
Будь случайным гостем,
Искажая суть,
Только вывод после
Сделать не забудь.
Огрубевшей кожей
Пот со лба сотри,
Жизнь смотри не с лоджий –
Вникни изнутри.
Раненый судьбою,
Помни, что всегда
Льётся пред Живою
Мёртвая вода.
Захвати, в познанья
Отправляясь путь,
Милость и изгнанье
От кого-нибудь.
В каждом есть Всевышний,
Вроде бы… Итак,
До цветенья вишен
Только малый шаг!

Эльмира Жандарова

Спасибо!Здорово!!!

Владимир Терентьев

Нам расстоянья
Тавал
Нам расстоянья не преграда,
Хватило бы немного сил.
В конце пути нас ждёт награда,
Всё получилось, как просил.

Просил в надежде и всё время
У всех, что б было хорошо.
Пусть вырастит достойно племя
И, как бы было не смешно,
За всё судьбе я благодарен.
Застал, родившись этот век,
Какой бы был он не коварен,
Мы выросли, как человек.

Сравнимо прошлое с годами,
Не отрекайся, не жалей.
Гордись взращенными плодами,
Живи и станет веселей.
07 июня 2017 года

Сергей Костин (Pit)

Любовь — это животный инстинкт, который медленно и незаметно выедает слабый моск особи и ее внутренние органы.
Более того, данная cholera поражает и более тонкие метафизические плоскости у человека.
Фимозоологически представляет собой хронический спермотоксикоз у самцов человеков и не менее хронический недоебит
у самок, переходящий из стадий страданий в стадию наслаждения и обратно. Но плачевные результаты остают

С1
Светлана 1

да.......Любовь – это главная сила в нашем мире и во всех мирах. Эта сила, которая создаёт всё, соизмеряет всё, управляет всем. Ничего в этом мире не существует без Любви. Это разумная сила, она творит осознанно. Мир устроен так, что любовь рождается во взаимодействии мужского и женского начал. Здесь, на Земле, во взаимодействии мужчины и женщины.

Наталья Казанцева

Смотря что ты считаешь настоящей любовью...Если ради объекта своей любви ты решишься обсалютно на всё-не смотря на долгое время,проведённое с ним-значит,ты познал НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ.Она тяжела,пугающая,практически не выносима...НО...ОНА ЭТОГО СТОИТ!!!

Сергей (Казань)

О любви следует молчать, поскольку скудный набор слов, предназначенных
для её описания, изношен до дыр задолго до гибели динозавров, и теперь
эти вербальные лохмотья способны лишь испортить впечатление, если не
вовсе его загубить.

Макс Фрай

Гр
Григорович

Эрос, людус, агапе, сторге, праге, мания, а также филия существуют, так как людям свойственны разные темпераменты и воспитания. Самая лучшие формы любви - это сторге и агапе, то что в народе именую настоящими (подлинными) формами любви.

Ольга Николаева

Ого!!!

Илья Бушуев

​Любовь – "ЛЮди БОга Ведают". Если из слова выбросить "БО",
означающее "Бога", получится "люв" - почти английское "love". Любовь - осознание единства своего "Я" со всем миром;
отождествление излучения своего "Я" с излучением другой живатмы.

Вадим Егай

Если ты в неё веришь-существует. А так это всего лишь гормональный всплеск, вызванный химическим коктейлем партнёра. Любовь настоящая проверяется временем и расстояниями, если уж на то пошло...так что может всё дело в их отсутствии?)

Анастасия Исаенко

Я все-таки считаю, что да. Ведь бывают же люди, между которыми разница в возрасте и 20, и 30 лет, и живут же, не обращая внимания на такую разницу в возрасте. Как думаете, жили ли бы вы с нелюбимым человеком с разницей в возрасте в 30 лет?

Алтынай Кайырова

Нет конечно..

Анастасия Исаенко

Ну вот из этого я и делаю выводы

Алтынай Кайырова

Спасибо за такой ответ)

Oleg Serdcev

Ночь смотрит тысячами глаз,
А день глядит одним;
Но солнца нет - и по земле
Тьма стелется, как дым.

Ум смотрит тысячами глаз,
Любовь глядит одним;
Но нет любви - и гаснет жизнь,
И дни плывут, как дым.

Станислав

Есть Любовь. Просто она быстро проходит. Обиженные называют её ненастоящей. Те, кто прочувствовал, говорят, что настоящая. Но это просто эмоции, которые длятся то-ли месяц, то-ли год, а то и все 10 лет....

Анастасий Голованов

вопрос вопросов))) хотя можно попытаться ответить, если ответить прежде на вопрос, что для вас "настоящая любовь") вообще понятие "настоящая" применительно к любви, как то диковато звучит.

Жора Манукян

Не знаю, наверное. Но знаю точно, со временем, так называемая ЛЮБОВЬ переростает в ПРИВЯЗАННОСТЬ и эта привязанность понадёжнее цементирует семью чем даже самая настоящая любовь.

Алла Аверкиева

не существует.она есть.как воздух которым мы дышим.как соль что в пищу добавляем.как капища что находят в подтверждение тому что наши предки знали о природе больше чем мы сейчас.

Di
Di_Va_Ri_

Конечно Анечка! между родителем и ребенком как правило самая крепкая любовь. Но встречается и между мужчиной и женщиной...счастливчик тот, кто найдет свою настоящую любовь! 😉

Шухрат Таиров

ЕСТЕСТВЕННО))) ОНА ОДНА И ЕСТЬ В ПРИНЦИПЕ ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ЭНЕРГИЯ И ДАЖЕ СТРАХ ГНЕВ ЗЛОСТЬ ВСЕ ЭТО И ЕСТЬ ТОЖЕ ЛЮБОВЬ НО ДО НЕ УЗНАВАЕМОСТИ ИЗМЕНЕННЫЕ УБЕЖДЕНИЯМИ)))

Наталья Волхова

у любого живого существа есть чувства и его своеобразная любовь, даже если он съедает своего партнёра или своих детей, и я не знаю настоящая это любовь или нет.....

Елена Широких

вся любовь настоящая. только последствия у нее разные. мы же понарошку в кровать с другим человеком не ложимся, кушать ему не готовим и детей не рожаем