Arkadiy Gladilov

Кто уже думает о встрече Нового года? Какие идеи на сей счет?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

С Новым 2017 Годом – Петуха - 4

Петушиный год на стрёме!
Просыпайтесь те, кто в дрёме!
Хватит «обезьянничать»!
Счастье, радость в каждом доме
И родным, и всем знакомым!
Кто ж будет хозяйничать

В Новом годе – ярко-красном?
Как хотим, чтоб не напрасным
Был бы праздник красочный.
Чтоб в любви все были страстны!
Хватит! - случаям ужасным,
Очень злым, не сказочным!

Красным цветом Обезьяна
Завершает в разных странах
Веху високосную.
Рвутся фейерверки рьяно,
А у нас в угаре пьяном
Гибнут люди взрослые.

Грузовик толпу таранит,
Терроризм вовсю буянит, -
Будь посол иль беженец…
Гибнут люди в поле брани.
Мир как будто бы в капкане
Горе льёт безбрежное…

Приходи Петух весёлый,
Добрый в города и сёла,
«Петуха» ж не подпускай!
Всюду смех и радость в школах,
И над всеми мирный полог…
С Новым Годом поздравляй!

2016г 23 декабря

Валентина Рязанова

Только началась осень, я стала думать, что Новый год не горами. На Новый год, вернее, на зимние каникулы приезжает ко мне внук из Петербурга, мы составляем план мероприятий и развлечений. В интернете смотрим какие есть выставки на ВДНХ (ВВЦ) , , обязательно берём билеты в Англиканский Собор послушать органную музыку, послушать исполнителей арий из опер, потом едем в Ледовую сказку, конечно на Красную площадь, в общем, я оживаю на это время. В прошлом году были на концерте КРИВОЕ ЗЕРКАЛО. Не советую, всё старьё вытащили 4 артиста, даже внук не смеялся .В этом году наши планы будут отличаться, но ещё не знаю чем.

Arkadiy Gladilov

Молодцы! Завидую белой завистью.

Валентина Рязанова

Я не отличаю белую от чёрной . Зависть есть зависть. Лучше сказать , что восхищаюсь Вашими планами.

Arkadiy Gladilov

у каждого свои планы. А я вот приколы всякие люблю на Новый год. Нарядиться черт знает в кого и запереться в какое-нибудь учреждение, конечно, где тебя знают. В прошлом году доллары обработал спецсоставом и повесил на елку в парке. Чуть не убили... Не могли руки оторвать от купюр (средство против мух). Гаишников разыграл: показал им "Приказ", что в Новый год пьяных не задерживать! Не поверили. Машину свою новогодними гирляндами разукрасил и по городу катался. А сколько можно конкурсов всяких придумать! Народ разучился веселиться!

Татьяна Грачёва

Идеи стары как мир... Дома в семейном кругу ( друзья поощряются ) красивая одежда и обувь... шикарный стол и куча подарков под ёлкой которые начинаем дарить только после бокала шампанского в 24-00...

Татьяна Рогачёва

Идеи не новы: поставить и нарядить ёлку, закупить подарки, приготовить и накрыть стол, пригласить гостей! Главное, не забыть хорошее настроение!🙂

Лена

Новый год языческий праздник посмотрите в интернете откуда появилась елка и дед мороз первые христиане и Иисус не отмечали этого праздника

Arkadiy Gladilov

так ведь христианство и зародилось в жарких пределах, где не бывает ни ёлки, ни снега, ни Деда Мороза. А посему к нам не имеет никакого отношения. А Новый год люди на Руси всегда праздновали, правда не 31 декабря... Мы в Кыргызстане празднуем и Новый год, и Нооруз...

Лена

ну а я праздную только то что записано в Библии не все праздники одобряет Бог посмотрите сайт JW.ORG

Arkadiy Gladilov

Библия - не наш катехизис! Я вот язычник, поклоняюсь Богу-природе... И праздную все, что любит человечество, как продукт Божественного начала. А христианство или ислам, буддизм или конфуцианство и пр. - все это лишь составные части Глобального миропонимания, кирпичики мировоззрения

Лена

Да но как природа могла сама себя сотворить как появились законы тяготения, люди, животные другие планеты например часы сами не появились был контруктор так и вселенная не могла появиться сама по себе был Конструктор

Татьяна Пронина

я сегодня с детьми украшаю квартиру, а ёлку нарядим числа 25, очень хочется иметь хорошее настроение перед новым годом, всех с наступающим

Arkadiy Gladilov

СНГ!

Arkadiy Gladilov

Спасибо!

Людмила Черкасова

Думаю о встрече Нового Года думают многие.Придумать развлекалки и приколы.Самое главное -хорошее настроение.Желаю и Вам позитива.

Arkadiy Gladilov

Предлагаю всем универсальную программу встречи Нового года. сходить на базар и купить живого петуха на подарок самому любимому человеку или дому, куда идете в гости. Чтобы он не шумел напоить спиртным. Лучший подарок друзьям: пуховые подушки. Костюм для корпоратива украсить перьями. Торт обязательно должен быть с фрагментами кукурузных зерен. Салат - на основе кукурузы маринованой. Обязательно новогоднее гадание с участием петуха. Не стреляйте в петуха пиротехникой! Когда он надоест - напоите его шампанским. Утром отпустите его на волю...

Инесса Зеленская

надо делать запасы зараннее икра шампанское ножки на холодец грибы.. а то перед праздником купила не в мысле средств не хватит...

Julia Schönknecht

Придеться работать. Мне можно выбрать: Рождество или Новый год. Выбираю всегда Рождество. Поэтому на Новый год надо работать

Arkadiy Gladilov

бросайте такую работу. Это не выбор, а издевательство

Julia Schönknecht

Нет. Я её люблю. И потом она меня очень хорошо кормит.

Энн @@@@

Пора закупать подарки, хочется поваляться в снегу, подурачиться вокруг елки на даче и обязательно увидеть Деда Мороза))

Энн @@@@

увидела..но он не настоящий..((

Arkadiy Gladilov

да ладно привередничать... будет и настоящий!

Энн @@@@

а где гарантия?😃

Arkadiy Gladilov

у Путина...

Энн @@@@

😋

Сергей Топырик

Идеи хорошии .это когда .извени Аркадий что то есть ..но знаю многии будут сидеть по домам ..кроме Москвы ..там в ажуре ..

Arkadiy Gladilov

да у нас раньше в основном украинцы и немцы жили, киргизы только в горах были...

Сергей Топырик

Вот знаешь узбекистан прошел весь .раньше .. а вот у вас .кроме работы в киргизком посольстае в москве не был ..и то понравилось ..могу спросить ты кем работаешь или учишся ..

Arkadiy Gladilov

я журналист-политолог, аналитик, работал на ТВ, в газетах, сейчас учредил свой экспертно-аналитический сайт polit.kg Заходи, посмотри. Вот недавно сколотили партию "Чистый Кыргызстан", участвуем в выборах. Это основные дела, а охота и рыбалка, дача и путешествия - это для разнообразия...

Сергей Топырик

Блин Аркадий ты молодец. Всегда приятно знать что люди добиваются в жизни всего ..знаешь как время будкт почитаю ..

Arkadiy Gladilov

Спасибо! Успехов во всем!

Ма
Марина

Думаем думаем)) идеи, конечно, были где-нибудь в лесу в большом доме....где во дворе стояла бы елка))) но будет дома...

Валентина Осипова

Идея традиционные - живая елка, шампанское, хлопушки, бенгальские огни, разные вкусности и хорошее настроение!!!

Arkadiy Gladilov

... не все, полагаю.

Валентина Осипова

правильно полагаете.

Вадим

Я христианин. Праздник языческий как и хэллоуин.... Ничего общего с язычеством иметь не хочу. Все просто:)

Arkadiy Gladilov

А Рождество?

Вадим

Это тоже история...25 декабря отмечался языческий праздник. День бога На если не ошибаюсь. А после обращения язычников в христиан сделали удобно всем: день остался тем же- 25 декабря...а день рождения отмечать стали Иисуса ...хотя на самом деле он по определению не мог родиться в этот день..более того сам никогда его не отмечал и ни один апостол этого не делал..и тут тоже всё просто- день рождения не христианский праздник....но вот с этой идеей объединить день бога Ра и Иисуса-- следует " отблагодарить" императора Константина

Arkadiy Gladilov

Да черт с ними, со святыми! Бог в каждом из нас. Что Екклесиаст нам завещал, помните?!

Вадим

Я читал всю Библию...но смотря что вы имеете ввиду..

Arkadiy Gladilov

"И похвалил я веселие; потому что нет лучшего для человека под солнцем, чем есть, пить и веселиться" (Гл. 8 ст. 15 Книга Екклесиаста, Новый завет)

Вадим

Да. Конечно знаю эти слова....только вы не все договорили...надо учитывать контекст главы иначе цитату можно расценить как: гуляй пей ииещь и больше ничего не делай . живи в удовольствие ....а смотрите хотя бы даже в этой главе чуть ранее: 11 Приговор за злое дело исполняется не скоро+, поэтому сердце человека привыкает делать зло+. 12 Хотя грешник стократно делает зло+ и долго живёт в своё удовольствие, я знаю: для тех, кто боится истинного Бога, всё обратится во благо+, потому что они боялись его.....а тут уже речь о Богоугодном страхе и соблюдении его норм естественно

Arkadiy Gladilov

Ну вы батенька еще всю Библию мне напомните! Я не выдираю из контекста, а даю законченную и лексически оформленную мысль. И Одно другому не противоречит, но дополняет. Я не богослов, но филолог и журналист, и могу отличить Одно от Другого. Всех благ!

Галина

я думаю. идей куча. но думаю меня закидают камнями ...если поделюсь. всех бесят рецепты кулинарные😂

Ro
Royalfuck

дафай лучше рицепты иратические))))

Галина

напримерь.. Представляю нас без одежды, держащихся за руки на радуге под звездопадом! -

Галина

как тибе?

Ro
Royalfuck

О да! наизусть запомнила? ХАААААААААААААААААА

Галина

нет. копировать не разучилась еще😋

Ro
Royalfuck

УУУУУУУУУУУУУУУ ты какая!)))))

Нэлли Зайка

Привет. Только что подумала. но убрала мысли. Рано еще. Да и что изменится? Стены теже, кот - тот же.

Arkadiy Gladilov

а вы любите покупать новые елочные украшения?

Нэлли Зайка

Люблю и очень, но...

Arkadiy Gladilov

никаких Но идите на базар и купите петуха

Нэлли Зайка

Да, во-истину гласит пословица - сыт голодного не разумеет. Только не обижайтесь, это к слову пришлось.

Ирина Степная

Я уже думаю и начинаю плакать, опять одна буду встречать Новый год. Ищу к кому пойти на праздник.

Arkadiy Gladilov

а вы не ищите. а сами пригласите кого-нибудь..

Ирина Степная

У всех семьи, а этот праздник семейный

Татьяна Иванова

В лес на опушку, в ледяную избушку, да с любимым под бочок... тепло,уютно но... только вдвоем...

Галина Зиновкина

Пока покупаю подарки детям и внучкам!В конце Ноября буду думать как встретить Новый год!

Галина Архипова

ДААА КРАСИВЫЙ ПРАЗДНИК В МАГАЗИНАХ-- КРАСАТИЩА..ВСТРЕТИТЬ ДОМА В СПОКОЙНОЙ ОБСТАНОВКЕ.