Екатерина *******

Почему своим гражданам по России дорого путешествовать?Своим надо большие скидки!Кто согласен со мной?

Ответы
Zhanna Spure

Ну, наверное, есть понятие себестоимости. Туризм -- не государственное "предприятие", а диктовать бизнесу условия сложно, будут заинтересованы ( скажем, если предложений станет больше и большая конкуренция) -- сами сбросят до минимума. Не говоря уже о том, что туристы-иностранцы очень выгодны стране: это большие цены, деньги, которые остаются в стране. Причем не просто деньги, а нужная России валюта. Проблема не в том, чтобы законодательно установить низкие цены на туризм, а в том, чтобы его всемерно развивать -- и по количеству услуг и по их качеству. Кстати, если бы в России было больше дискаунтеров -- авиакомпаний, транспортных компаний и т.д. -- то тоже проблема решалась бы быстрее. Вот по Европе мы легко и дешево летаем Ryanair, Wizzair, EasyJet... Да, на бюджетных авиалиниях попроще, но хочешь понтов и люкса -- переплачивай в несколько раз, летай Lufthanza... Но, вроде, у вас тоже развивают какой-то свой Добролет, что ли

Дмитрий Маврин

Мой отец недавно сказал, что надо менять машину на более экономичную - бензин дорогой. Это не бензин дорогой это зарплаты у нас нищенские. И не только у вас в России, но и в Украине, Белоруссии и во всем бывшем совке.

Екатерина *******

Так и остался вечный вопрос Чернышевского"Что делать?",или слова Некрасова"Кому на Руси жить хорошо?"

Дмитрий Маврин

Как сказал некто - "выход там где вход". Чтоб не зависеть от цен необходим уровень дохода превышающий ваши расходы. А для этого нужно создать такой доход. В наш информационный век можно найти информацию на любую тему, в том числе и как создать источник дохода. Было бы желание и настойчивость.

Ма
Мария

Многие от этого страдают. Белорусы тоже не могут позволить себе отдохнуть на родине - цены неподъемные. Зато россияне занимают все пансионаты и санатории. И в Украине тоже самое.

Екатерина *******

Сравниваю цены по Россиии и чтобы заграницу?Намного дешевле ездить в Турцию,чем в Мурманск...

Ма
Мария

согласна. Аналогично. Турция, Болгария, Египет... Всё включено, чисто, вежливо, дешево.

Алексей Юрьев

Мало развитая инфраструктура. Авиакомпания одна, автобусная фирма на месте одна, подходящая турбаза тоже одна и все задирают цены как хотят- конкуренции нет.

Андрей Ефимов

метро надо по пять копеек сделать-это да,а трамвай три...иностранцы пусть своими погаными долларами и еврами плотют,соответственно по пять и три...

Екатерина *******

Как же мы жили без евро и долларов при СССР?Жили нормально...

Мария Смольянова

Ой как я с вами согласна. Мы же не знаем своей России. Нам дешевле съездить в Турцию, Египет, Чехию. чем , например ,по Золотому кольцу.

Мария Смольянова

По России путешествовать мне уже тяжело.

Екатерина *******

Почему?Возраст не помеха.Не пешком,а поездом хорошо,романтика!

Мария Смольянова

Тогда извините за нескромный вопрос " сколько вам лет"?

Екатерина *******

А вам?Мне 50

Мария Смольянова

Господи.... вы по сравнению со мной молодая девушка. Мне то уже 73. вы мою фотку сделайте покрупнее и увидите какая я старая.Это фото 2-х летней давности, я - в Чехии.

Радомир Велес

Уже несколько лет ходим семьёй в речные круизы. Не дороже чем за границу съездить, а сейчас ещё и скидки, как постоянным клиентам.

Радомир Велес

Ну вот, по этому и дёшево

Екатерина *******

По каким городам были?Мы круизом только на три страны...Только очереди утомляли на таможне.

Радомир Велес

Вам какой круиз перечислить?

Екатерина *******

Какой вам понравился круиз?С Новым годом!

Радомир Велес

Хм, да мне все понравились 🙂

Ramanand Sh

Своим надо дать нормально зарабатывать... И иметь адекватные цены на транспорт... тогда скидки будут никому не нужны.

World See

да на все100!!! и за газ надо сказать .и за эл.энергию. и за бензин и ещё много чего у нас во много дороже чем на западе

Niemand Против Войны

Ни ф_и_г_а не дорого. Не ездите по фешенебельным курортам, а ездите в Чухлому или Кологрив. Или на Кий-остров.

Алексей Милевский (С- Петербург)

Согласен...Скинуть зарплату учитилям и мед.работникам,скинуть льготы,скинуть пенсии и пособия.)))

Людмила Черненко

а мы путешествуем на своей машине, "дикарями" с котелком и шампурами - дешево и сердито))

Екатерина *******

Здорово!Хочу с вами!

Мурат Текеев

потому что нас надо иметь на деле, а остальные страны только на словах!

Егор Каклюгин

У нас вообще в отношении туризма страна находится в полной за+днице

Илья Кирсанов

А куда вам путешествовать то? А по городу пенсионерам и так скидки.

Александр Захаренко

Это для привлечения иностранцев для начала, а потом инвенсторов.

Владислав Замяткин

это когда нибудь дойдет до тех, от кого это зависит...

Александр Харлов

все кроме тех, кто сделал для наас такие условвия)

Анатолий Полтораднев

давай петицию замутим и правительству отправим

Tee Moore

а кому она нужна, а тут хоть на ком-то навариться