Гр
Григорович

Вся правда в том, что есть ложь и в том, что правда безо лжи не живет. Ложь, на то и ложь, чтобы выделить правду. Вся правда во лжи, равно как вся ложь в правде. Это как две стороны одной медали под названием ВЫГОДА. Мы ведь не только живем правдой, но и ложью! Когда нам не выгодна правда, мы прибегаем ко лжи, но когда нам не выгодна ложь, мы прибегаем к правде. Так мы и балансируем между правдой и ложью, утверждая ложную истину, что "у каждого своя правда". А главное - найти золотую середину!

Ответы
Наталья Романова

Не надо ничего выделять.. пусть будет однотонная невыделенная правда Не надо будет балансировать, можно будет ходить ровно и с поднятой головой

Гр
Григорович

😂 Вот, вижу, что есть у вас все-таки самоирония! )))))))))))

Наталья Романова

Да полно... не такая уж я правильная

Гр
Григорович

Лучче быть неправильной, чем ханжой! )))

Наталья Романова

Это точно.. да и скучно ханжой быть

Андрей ..........................................

На ребре ещё ни одна монета (медаль) не устояла. Но сама формулировка ложь в правде и правда во лжи, - очень таки классная.

Гр
Григорович

Поэтому медаль и подвешивают, однако, он все время меняет свой номинал, на фактическую стоимость. )

Андрей ..........................................

Да. Чего еще взять с мира сего, если он всего лишь мир торгашей. И везде только "треба" )

Гр
Григорович

"Торгаши" на пустом месте не возникают, они лишь порождение спроса на товары и услуги представителей потреблятства и это - правда, а ложь в том, когда "торгаши" пытаются оправдать свое существование, провоцируя рост потреблятства. )))

Андрей ..........................................

"Торгаши" появились тогда, когда появилась система замены товара на товар, который не требует срочного обмена. Деньги. А до этого вполне спокойно себе существовало понятие мена. И я не думаю, что тогда было понятие наживы )))

Гр
Григорович

Не могу это отрицать, так как это - правда, но я говорю о роли торгашей в возрастании потреблятства, когда они увещевают потребителей в покупке товаров и услуг, причем не столь необходимых. своего рода, побочный эффект существования касты торгашей.

Андрей ..........................................

Согласен. Каста как каста, тут даже кланы и родовые имена. Уже начали себе дворянские титула прикупать. Осталось только пророческого "монарха" дождаться.

Гр
Григорович

И это пройдет... ))))))))

Lisa 44

Я тож люблю играть в аверс и риверс по жизни-то есть две стороны медали или монетки одна ерунда-иногда помогает

Lisa 44

Возможно,но почему-то на своих ошибках,иногда таких болючих

Гр
Григорович

значит, нужно тренировать порог боли! )

Lisa 44

Вы должно быть врач -не все знают термин порог боли,кстати а чем его меряют? 😃

Гр
Григорович

Я другой доктор, я не доктор Айболит. Не знаю!

Lisa 44

Понятненько Альболит инета!!!!

Александр Коробченко

Боюсь, что вы ошибаетесь! Подумайте ещё раз...

На
Наташа..

Состояние неустойчивого равновесия.....!!!!!!

Гр
Григорович

Тоже ложь и в то же время правда!..

На
Наташа..

А ТАК бывает?

Гр
Григорович

Только так и бывает. Жизнь - динамичная, она не статична. Картинки двигаются как в кино.

На
Наташа..

В кино? В жизни --не так..

Юлия Ю Л И Я

если я начинаю врать, то у меня едет крыша

Мариша Князева

даааа золотые мне всегда нравились )))

Гр
Григорович

А почему тогда сольдо тутелька в утельку?

Мариша Князева

я подумала что речь идет о сальдо - бухгалтерский термин )))))) Вы что недавно смотрели приключения Буратино

Гр
Григорович

Буратино - это уже настолько архетипично, что его можно и не смотреть! )))

Мариша Князева

точно

Елена Черковская

а можно её найти ---золотую середину?

Гр
Григорович

Можно, но она эфемерна. )))

Елена Черковская

у меня не получается

Елена Черковская

у меня не получается

Гр
Григорович

Скажите мне, у кого это получится? ))))))

Елена Черковская

а я всё пытаюсь....а вдруг..

Нина Ермак

Интереснее. что скрывает ложь

Гр
Григорович

под ложью всегда скрыта правда.

Нина Ермак

Это понятно, но что именно человек пытается скрыть

Гр
Григорович

в каком контексте?

Нина Ермак

В прямом

Гр
Григорович

Думайте прежде!

Нина Ермак

Постараюсь

Rima Kravcenko

когда и как:вот в чем вопрос?

Sidrov Sidrov

Вот зачем секрет открывать

Гр
Григорович

Люблю секретами делиться. )

Sidrov Sidrov

В разведку потом не возмут

Нателла Мальцева

верно но и тоже наполовину

Люция*******

...и оставаться человеком!

Мария

да, золото, есть золото)))

Галина

Ничего нового не открыл

Валерий Спиридонов

Идеология иезуита.

Гр
Григорович

У всех орденов есть своя идеология.

Нина Курбатова

И как её найти?

Гр
Григорович

НО ведь у вас своя же правда! Чего ее искать-то?!

Нина Курбатова

У меня своя и понимаю также, что и другого своя)

Гр
Григорович

Вот, об этом и шла речь! Это ваша золотая середина. )

Нина Курбатова

Значит, я богатая)

Гр
Григорович

Значит, вы все делаете без ущерба себе. )

Нина Курбатова

Возможно)

Тамара Коваль

целая наука)))

Валентина Самигулина

логично.

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Найди