Влюбленная В Жизнь

Здравствуй! Мы встретились) это и случайность и закономерность)...и у меня к тебе очень серьезный вопрос.... Что такое СВОБОДА в твоем понимании?

Ответы
N N

свобода это всего лишь возможность свободного передвижения и самостоятельного принятия решений. соответственно так же она включает в себя и последствия. В идеале - если человек свободный: он сам нагадил и сам убрал. Но в социальной среде - всё слишком смешано. По этому говорят что свободы нет. полная свобода это анархия. И то анархия это свобода сильного

Вячеслав Новожилов

Свобода не всегда та свобода под которой подразумевается абсолютная свобода действий и слова.Она может быть только в рамках дозволенного.Вот что такое истинная свобода.Свобода может быть в действиях или в мыслях.Или и в том и другом случаях.Свобода мыслей это собственное мнение или убеждение в чём-то,чего другой человек не в силах разубедить.

Екатерина Булавина

Когда хочешь быть свободным, чтобы выражать свои личные взгляды, быть свободным решать, где и как ты будешь жить. Ты хочешь выбирать свою работу, выбирать себе пищу, избирать музыку, друзей. Отдавать определенное предпочтение в связи с многими вопросами, большими и маленькими. Никакой нормальный человек не желает быть порабощенным.

Дмитрий Донской

свобода - это огромная ответственность..это не что хочешь и делай,это когда от твоих поступков зависит какой будет твоя жизнь.Свобода - это отсутствие богов,правителей и начальников.любых людей и предметов на которые можно свалить вину за свои неудачи..это полная ответственность за свои поступки и действия..Вы еще хотите свободы?

Влюбленная В Жизнь

это прекрасно

Елена Валишева

согласна на 100%

Наталия ********

Свобо́да — идея, отражающая такое отношение субъекта к своим действиям, при котором он является их определяющей причиной и они непосредственно не обусловлены природными, социальными, межличностно-коммуникативными и индивидуально-родовыми факторами

Ар
Артур

Гармония с собой и окружающими... Такая вот эфемерная вещь... Как состояние невесомости... 🙂 Вроде как и существует где-то там далеко в космосе, где не действуют никакие гравитационные силы... 🙂 А в реальной жизни не встречающееся... 🙂

Геннадий Липко

свобода - это смерть. нам не нужна свобода, мы зависимы от чужого мнения. от чужой заботы, внимания, от чужой оценки, от чужого поля выхода нашей агрессии. Мы ноль без окружения. Мы несчастны в своей свободе

Влюбленная В Жизнь

вы все время занимаетесь демагогией или только со мной) ?

Геннадий Липко

Хоть демагагоией с Вами позаниматься)

Влюбленная В Жизнь

ну и я о том же)

Геннадий Липко

Хорошей ноч)

Елена Арефьева

Свобода- внутреннее состояние души... можно и в камере быть свободным... Для меня свобода- все решать самой, ни с кем не советоваться и ни кому не отчитываться, за результат полностью моя ответственность...

Влюбленная В Жизнь

Тезка, держи пять))))) 🌹 😉

Влюбленная В Жизнь

Тезка, держи пять))))) 🌹 😉

Влюбленная В Жизнь

Тезка, держи пять))))) 🌹 😉

Елена Арефьева

Держу!))))

Ка
Калипсо

Здравствуй.Мы встретились,но это ни о чем не говорит и ни к чему не обязывает.Мы забудем друг друга через секунду,хуже,если " зацепим". А свобода,это возможность не делать то,что ты не хочешь делать.

Урфин Джюс

калипсо ты что то натворило такое что тебя хотят лишить свободы -- начальник ее пожалей --я увсе возьму на себя

Ка
Калипсо

)))))

Урфин Джюс

смешься значит -- обошлось -

Елена

как говорили классики"Моя свобода заканчивается там,где начинается свобода другого человека" А вообще-то в моем понимании "свобода-это когда я могу реализовать свои возможности в рамках закона"

Влюбленная В Жизнь

да, отличнор

Фаина

случайностей на свете не бывает-к нам приходят люди учителями или любимыми)) а свобода,по-моему,-это поступать ,делать, говорить и мыслить как считаешь нужным и что считаешь правильным.

Акан Жамболов

здравствуй! мы скорее только начали переписку...но это лишь случайность. стечение обстоятельств, так сказать...Свобода-это освобождение "своего внутреннего Я" от внешних тисков жизни...

Акан Жамболов

здравствуй! мы скорее только начали переписку...но это лишь случайность. стечение обстоятельств, так сказать...Свобода-это освобождение "своего внутреннего Я" от внешних тисков жизни...

Ирина Смолянская

Понимание свободы у каждого человека свое.
Ваш ответ на вопрос: "что такое свобода?" Может очень сильно отличаться от ответа другого человека. Так как все мы индивидуальны

Ирина Ивашиненко

Свободы не бывает! Мы все чем то связаны, обязательствами, долгом перед детьми, родителями. А без этого всего жизнь пуста! Космос вот это Свобода, но там нет жизни!

Влюбленная В Жизнь

связь, сотрудничество и зависимость - это вообще разные сферы жизни... зависимость не во вне... она внутри, - если есть, конечно)

Ирина Ивашиненко

а при чем здесь одно к другому? я говорю, что Свободы нет. Это мое мнение.

Влюбленная В Жизнь

свобода - типа "смерть")) ну-ну

Ирина Ивашиненко

смерть это освобождение, ибо день смерти лучше ,чем день рождения,все суета сует и томление духа....А свобода - это одиночество, ты не кому не должен,не обязан,ну и тебе ...алаверды)

Alen

хороший вопрос....знайте когда спрашивают мне что тебе нужно я всегда отвечаю свобода...а что я понимаю в этом слове....боюсь одним словом или предлжением не смогу

Nikola Kozhochinu

Познайте Истину и Истина сделает вас свободными!Свобода от того от чего освободил нас Иисус Христос Который умер за наши грехи!Свобода от грехов и проклятий!

Влюбленная В Жизнь

почему Вы пишете - "умер" - это не так

Nikola Kozhochinu

Ознакомьтесь с Евангелием!

Влюбленная В Жизнь

Христос был распят, но не умер - почитайте...

Na
Nazar

Свобода - это ты когда родилась на свет.... это небо и весь мир... кроме человеческого общества. В человеческом обществе вопрос о свободе всегда вызывает спор.

Влюбленная В Жизнь

но свобода не может быть чем-то общим... она всегда внутри... внутри твой мир и твое небо...

Na
Nazar

может быть... природа всегда дает нам все необходимое чтобы мы чувствовали себя свободным.... никто не рождается в кандалах или в позолоченной коже. Так что крик новорожденного младенца - это звук свободы))

Адильбек Корхытбаев

свобода это красивое поле тюльпанов безкрайние и над ним светит солнце

Na
Nazar

Когда слова бессильны - помогают образы)) Вот...Адиль продемонстрировал прекрасный образ свободы...

Адильбек Корхытбаев

спасибо назариус за понемание

Антонина Правдина

Свобода пахнет по особенному, как весна, или осень...Ее запах ни с чем не перепутать, она манит, как второе свидание...Короче, песня "Сердце Северных гор"))

Влюбленная В Жизнь

как необычно))) а что за песня? я послушаю, если она есть в инете...

Антонина Правдина

Секрет-Сердце Северных Гор

Влюбленная В Жизнь

хорошо, надеюсь, запомню)

Екатерина

Мыслить и говорить то что реально думаешь без лукавства.а так же свобода -это возможность принятия самостоятельного решенияч минимальным риском