Kirill Mechanic

Вы боитесь ездить в лифтах?

Ответы
Иринка Осенняя

Работаю в здании , где 7 этажей. За день бывает , раз 5-7 проеду на лифте)))))

Kirill Mechanic

И не страшно?

Иринка Осенняя

за 15 лет привыкла

Вероника Королевская.

Не боюсь но к старым лифтам отношусь с подозрением.

Kirill Mechanic

В частных руках стекло ржавеет...

Юлия Мостовая

уже нет....каждый день приходится пользоваться

Kirill Mechanic

молодец

Никита ***

Да, вчера случайно заехал в твою мать

Kirill Mechanic

все татарин кроме я

Валентина Владимировна

как-то подозрительно он скрипит

Kirill Mechanic

Это мелочь! Иногда кабину трясёт при движении,вибрация отдаётся в пол,слышен лязг и скрежет! Всё можно устранить,но за запчасти платить никто не хочет и менять бесплатно (за месячную зарплату) тоже желающих маловато! Люди платят только за линейное и аварийное обслуживание лифтов,всё остальное на усмотрение УК,ТСЖ и лифтовой фирмы!

Eлена Эндлер

Где маленькое пространсво,да.

Kirill Mechanic

Ну и зря! Это самый безопасный вид транспорта,где механическое оборудование дублируется электрическим и контролируется электроникой и выход одного или другого из строя ведёт не к аварии,а остановке лифта!

Eлена Эндлер

Вот именно. Я просидела один раз в лифте два часа,который застрял между этажами. Было очень страшно!

Kirill Mechanic

Вы не должны были сидеть дольше тридцати минут по нормативам. Могли подать иск в суд...У меня столько сидели только 5-ый или шестой застрявший при поступлении застреваний в период 15-20 минут в разных районах...

Eлена Эндлер

Мне тогда было 12 или 13 лет и это было в России. Тогда откуда я знала про это. Да и мне,кажется, если бы и знала, то и не добилась бы ничего. С тех пор боюсь лифтов с маленьким пространством. Лучше пешочком пройдусь. Да и полезно.

Kirill Mechanic

Теперь всё строго,контроль усиливается...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нет. А чего там страшного-то?

Kirill Mechanic

просидеть можно не мало,а ещё летом в духоте...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну и ничего! Вытащат же!)

Kirill Mechanic

У меня были и те,кто часа три сидел,когда 5-6 застреваний было за 20 минут в разных районов ЮЗАО г.Москвы...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

У меня тоже.

Kirill Mechanic

не верю...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

как угодно.

Виктория Осипова

А как Вы узнали?))))

Kirill Mechanic

я спросил...может быть клаустрофобия у кого-то...

Виктория Осипова

Есть такое дело!

MคLꭵήค

Нет... не боюсь)

MคLꭵήค

Кто боится, часто им не пользуются)

Вячеслав Майборода

Милана ,Спасибо ! Ты как всегда ,-на высоте .Умничка

Kirill Mechanic

Пользуются все! Со всеми противопоказаниями,ну а как застрянут-начинаются проблемы уже у механика! Не редко бывают драки,а один раз чурка с клаустрофобией укусил механика за лицо при эвакуации,с тех пор механик больше не минуты не работал по этой профессии и опроверг испорченную работодателем трудовую в суде...

MคLꭵήค

В каждой профессии есть свои риски...

Kirill Mechanic

И риски должны оплачиваться,хотя бы как при Союзе.Сегодня во Франции механик по лифтам получает в 12 раз больше чем в России (не 3-4 раза как у лётчиков,а 12 раз)!

Марина Цитко

Побаиваюсь .

Kirill Mechanic

Правильно делаете! Я случаев 10 знаю со смертельным исходом! Тут как с электромехаником "повезёт",лотерея...

Марина Цитко

Я больше боюсь застрять .

Kirill Mechanic

Как раз это не самое страшное! Если лифт застревает,значит система безопасности работает! Почти все несчастные случаи происходят когда на эту систему в шкафу управления ставят перемычку (закорачивают её по малому контуру,а такоё возможно только чтобы починить лифт,если системы деблокировки "шунтирвания" не предусмотрено) Иногда её просто потом забывают снимать,особенно если электромеханик выпивает...

Марина Цитко

Ну вы совсем запугали !

Kirill Mechanic

Бывает...

Феечка На Шпилечках)))

опасаюсь))

Kirill Mechanic

правильно делаете...70% лифтового хозяйства развалилось в частных руках...20 несчастных случаев с начала года (до этого 15,12,13).. Возможно,что со следующего года наведут порядок и возьмут всё обратно под госконтроль в какой-нибудь "МосЛифт"и лицензии у частных лифтовых компаний начнут отзывать как у банков сегодня...

Феечка На Шпилечках)))

я больше спутников опасаюсь, поэтому предпочитаю ездить одна, либо подняться на верх без лифта))

Kirill Mechanic

теперь то лифты не останавливаются между этажами,если конечно не застрянут...нечего бояться спутников...установите в лифте видеокамеру...

Феечка На Шпилечках)))

да они мне не нужны. у меня лифта нет. тока в гостях приходится пользоваться и по работе))

Kirill Mechanic

понятно...Вы держитесь там!Всего вам доброго,хорошего настроения и здоровья...

Феечка На Шпилечках)))

спасибо, Кирилл, взаимно))

Вас Заблокировал Админ

Бред)

Kirill Mechanic

Я электромеханик по лифтам со стажем лет 10,работаю на элитном жилье...

Вас Заблокировал Админ

Поэтому вы все знаете досконально и видите плохое , обыватели этого не видят

Kirill Mechanic

Больше всего меня удивляет какой-то не понятно кем выбранный президент лифтового союза,который на фоне флагов даёт комментарии прессе по всем лифтовым вопросам,хотя я подозреваю,что он понятия не имеет об устройстве лифтов и многих других технических вопросов...

Вас Заблокировал Админ

Замнем тему лифтов , о к?)

Kirill Mechanic

Окей

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет!

Kirill Mechanic

1)лифтёры не освобождают людей из лифтов; 2)все лифты застревают если: срабатывает контакт блокировки (цепи безопасности),перегорел предохранитель,плата центрального управления обнаружила ошибку или произошёл её сбой работы,пропало напряжение...

Маргарита Злющая (77Мск)

Да? а кто же освобождает? 2) Современные лифты, даже при обесточивании спускаются до ближайшего этажа....

Kirill Mechanic

Освобождает,проводит ремонты и техническое обслуживание электромеханик по лифтам,а на первый этаж лифты спускаются:по приказу из кабины;по вызову с первого этажа;в случае срабатывания пожарной сигнализации...

Маргарита Злющая (77Мск)

Не на первый этаж, а на ближайший нижний! И не по приказу, а чисто механически!

Kirill Mechanic

не факт...даже подменные запасные аккумуляторы часто разряжены уже через 3-4 года...никто не будет их периодически отключать,а постоянная зарядка их медленно убивает,а лифтовой фирме,ТСЖ или УК на это наплевать...Освободить же есть кому...

Ирина Павловна

нет.

Kirill Mechanic

зря...они уже в состоянии не лучше маршруток...

Ирина Павловна

ясно.

Оксана 🐉

нет

Оксана 🐉

ну вы же мне посоветовали им сказать спасибо

Kirill Mechanic

тяжёлый случай...

Оксана 🐉

у вас то конечно

Kirill Mechanic

у вас в голове...розовые очки пора снять...

Оксана 🐉

я их вообще ни когда не надевала. всего доброго вам

Людмила Бондаренко

Нет

Людмила Бондаренко

А они нужны?

Kirill Mechanic

Конечно,чтоб всё вернули под государственный контроль...

Людмила Бондаренко

только за!!!

Kirill Mechanic

частники не будут вкладывать деньги в лифты пока они не сломаются...

Людмила Бондаренко

Точно!!!

Cherry Cherry

Нет

Cherry Cherry

У нас вроде следят за ними

Kirill Mechanic

была только одна в башнях проверка после визга в СМИ по поводу гибели дочки диктора центрального телевидения в отставке в ЖК "Алые паруса"

Cherry Cherry

Это где?

Kirill Mechanic

В Москве..

Cherry Cherry

Плохо

Она

Нет

Kirill Mechanic

зря конечно...если таджики будут освобождать,можно поседеть...

Она

у нас их нет

Kirill Mechanic

пока только граждане белорусии и украины допускаются...Но жадности работодателей нет предела...

Шепот

Нет

Kirill Mechanic

Хорошо! Надеюсь что чиновники госгортехнадзора в сфере промышленной безопасности не допустят гастарбайтеров к обслуживанию лифтов. Последний несчастный случай,связанный с их деятельностью принадлежит фирме "МосОтис",которая наняла их на работу,подделав "корочки",что в итоге обернулось гибелью младенца в коляске на улице Островитянова. Посадили механика-гастарбайтера и производителя работ.

Дева...!!!

да

Дева...!!!

я застряла в лифте ,в день свадьбы дочери...нас было в лифте 5 человек ...ехали с 10 этажа...,а двое ещё выше..было очень стршно..мы не знли где застряли...ч/з 45 минут нас нашли ..родственики...пока нашли работников...пока нас куда то подтащили..зависли между 3 и 4 этажом...двери кое как открыли....пол оказался нам по горло..зима мороз..мы все в шубах..еле вылезли..при том ещё две бабушки были пожилые...,было страшно,вдруг лифт рухнет вниз

Kirill Mechanic

не должны сидеть более 30 минут после того как связались с диспетчером...

Дева...!!!

так уж получилось...не от нас зависело

Kirill Mechanic

в суд за компенсациями...

Дева...!!!

да это уже было давно...8 лет прошло..теперь у них там уже новый лифт поставили..