Света Сила

Вот у меня драцена.🌴 Она длинная и тонкая.Надо ли её обрезать и заново сажать в землю, после получения корешков?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Да, можно и так. А оставшийся ствол пусть так и остается в земле, он даст новые отростки.

Lady Winter 🇷🇺

Боже... Портясающее явление.!

Света Сила

Его не описать словами. Его надо видеть! Я родилась на севере и каждый раз,как первый смотрю 😊👍

Lady Winter 🇷🇺

Верю на слово.. и все мечтаю увидеть. Оно летом не бывает, да? Только зимой?

Света Сила

Оно бывает круглый год))) но летом на севере полярный день и солнце не заходит за горизонт и поэтому его просто не видно):

Lady Winter 🇷🇺

Надо же какое чудо!)

Ѻлегъ

обрезать надо, растение начнёт кустится а обрезанную макушку можно укоренить

Света Сила

А в это время года можно или весны ждать??

Ѻлегъ

я не так давно, недели 1,5-2 назад, обрезал

Света Сила

Так и в воду до получения корешков?

Ѻлегъ

в воду или во влажный субстрат (перегной с песком 1:1). если в субстрате, нужно создать, своего рода, парник

Света Сила

Поняла. Благодарю Вас 😊

Ѻлегъ

и Вам всех благ!

Александр Сенин

https://moyasotka.com/tsvety/komnatnye/dratsena/razmnozhenie-v-domashnih-usloviyah-raznymi-sposobami.html

Света Сила

Большое спасибо 👍

Михаил Алексеенко

Жена так делала. Видел.

Света Сила

Хорошо. Спасибо 🌴👍

Юр ..Спб

всё обрезать

Света Сила

Фрикция)

Юр ..Спб

это что

Света Сила

Это ты)

Юр ..Спб

спасибо😘