Нина М

Кто может дать мне совет по уходу за драценой ? ( в инете все прочитала - не помогает )

Ответы
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Привет! Я не могу писатьв личку... не отправляется... и прочитать не могу. Только в общийчат. Что то с телефоном. Лучше пиши на вотсап

Нина М

ОК

Всегда Котов!

а что именно не так? это такая ботва, которую лопатой не убьешь, никакого особого ухода не требует. не заливать разве что.

Нина М

Зимой - раз в 2 недели ? И сколько примерно льете воды ? Я еще листочки пульверизатором опрыскивать стала - это нормально ?🖼

Всегда Котов!

опрыскивать нормально, она любит. но не на холоде, не на сквозняке.. зимой я по листьям смотрю, начали опускаться - поливаю.

Нина М

И последний вопрос : воды сколько лить на такой горшок и высоту драцены ?

Всегда Котов!

я на глаз лью. за один раз примерно пол-литра.

Нина М

Ого ! Значит, я мало лила... спасибо большое ! Жаль, старую выбросила, надо было последовать Вашему совету, отрезать. Ну да ладно, новую красавцу купила. ( ниче так цена : 2 800= )

Пани Малгожата

Вообще, растение достаточно неприхотливое. Грунт соответствующий и полив. У меня просто в комнате стоит

Пани Малгожата

И да, на солнце не ставьте

Нина М

О, спасибо !

Пани Малгожата

Цветы должны быть совместимы с хозяином, иначе толку не будет

Нина М

Это ж надо

Пани Малгожата

Точно

Да
Дамир

Свет рассеянный, не допускать пересушивания, опрыскивания, температура около +20

Нина М

Спасибо большое !

Да
Дамир

Не за что. Ваши собственные наблюдения и опыт лучшие советники.

Нина М

Это точно

Да
Дамир

Тоже читал толку мало

Владимир Асиновский

Я мог бы Вам дать совет..........................если бы знал что это за слово такое

Нина М

Вот и заковыка-то в чем

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ну и подарите кому то)) Пусть они драценятся))

Нина М

Самой хоце очень

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Чем кактусы хуже?)))

Нина М

Не эстетично

Нина М

ну она же ж шедевральная

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

И флаг ей в корни)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

С драценой вы по мягче, муж может обидится!)))

Ё✨
Ёжик ✨

это не ваше растение - несовместимы энергии

Ё✨
Ёжик ✨

эго ! эго !
эго не может любить, оно может только обладать, хотеть, стремиться и т.д.
Теперь снова задумайтесь 🙏

Нина М

Да ну тебя, скучный ты

Нина М

Вам язык! Я ее вылечила!!! 😜

Ё✨
Ёжик ✨

поздравляю вашего подселенца 🙂

...И Я Улыбаюсь Тебе..

У меня все же пропадает, уж что ни делала...

Нина М

До Фр. моя жила и здравствовала. Как я уехала - она погибла. И вот теперь не приживается. Не любит теперь меня что-ли ??? Но, как говорила Кармен :" Меня не любишь. но заставлю себя любить" !

Нина М

Возможно, что виной тому присутствие в доме животных сейчас. Они за ней охотятся ( воюю). Скоро вывезут этих вредителей от меня….

Нина М

Вылечила, ура! Теперь буйно дает листочки

Николай Смирнов

А может она вам не подходит по ауре.

Нина М

ну вот

Николай Смирнов

Бывает и хоть забейтесь ничего не получится.

Нина М

не бывать тому ! 👹

Николай Смирнов

И опыт сын ошибок трудных. Дерзайте.

Нина М

Вот !

Georg Veterok

про драчену слышал про драцену нет

Бе
Безилмэн.

🤔Там ошибки в названии точно нет?

Нина М

А что не так ?

Бе
Безилмэн.

Да у меня Гугл "драЧену" выдает.Можь знает обо мне что то🤔.

Нина М

🤣😅😅

Se
Sergey

если не слушается не давать пить

Нина М

Ничёсе

Se
Sergey

срааазу хвост подыыымет

Нина М

кто бы мог подумать

Se
Sergey

проверено лилия на работе 4 года не цвела пол года не давал пить сразу хвост распустила жрааать давааай

Нина М

🤣

Se
Sergey

😜

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Выкинуть старую купить новую

Нина М

Уже так и сделала

Алексей Лушин

Да пожалуйста!
lifeflower.ru›dratsena/

Мастер

Нина,вот я ты интересовалась

Нина М

Не поняла

Мастер

поставил свою фотку

Нина М

Надо же, не помню....

Мастер

и я не забыл

Nick Moslem

Не помогает кому,Вам или ей?

Нина М

А чего вопросом-то на вопрос ?

Nick Moslem

Так ваш вопрос не конкретный ...не помогает!

Неголубой Огонёк

она любит пальмовый грунт

Нина М

Уже купила новую , и все сделала.

Неголубой Огонёк

и относительная тень

Нина М

Спасибо.

Юрий Дробот

Златка Золотая

Она как сорняк растёт...